Мурманск и область

Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
128
Авто
шевроле орландо АТ LTZ 2012
какого года выпуска?
2012 года выпуска покупал в Туле. там сервис веселее работает.


Добавлено через 7 минут
сейчас вообще в КРЫМУ нахожусь. когда выезжать буду позвоню в сервис узнаю, что как
 
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
105
Авто
Chevrolet Orlando LT(модельный ряд 2013г) МКП Velvet Red
lykishni, что-нибудь на официальном сайте нашли?
 
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
88
Авто
орландо 1.8 AT LT
нет .надо звонить в сервис.
 
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
105
Авто
Chevrolet Orlando LT(модельный ряд 2013г) МКП Velvet Red
Муж звонил по горячей линии, сказали мы попадаем. В Лауре подтвердили, записали на завтра.Наше главное условие - личное присутствие при всех работах. ( Увы нашей Лауре не доверяю, до сих пор с нервным тиком вспоминаю как забирали нашего красавчика с их кузовного цеха)
 
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
88
Авто
орландо 1.8 AT LT
Подскажите телефон горячей линии.
 
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
105
Авто
Chevrolet Orlando LT(модельный ряд 2013г) МКП Velvet Red
Горячая линия для клиентов GM 8-800-700-13-65
 
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
88
Авто
орландо 1.8 AT LT
Спасибо за телефон. Сегодня дозвонился в GM. Под программу отзыва не попадаю.
Olgen-под какую программу Вы попали?
 
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
105
Авто
Chevrolet Orlando LT(модельный ряд 2013г) МКП Velvet Red
lykishni,
lykishni написал(а):
Olgen-под какую программу Вы попали?
Замена правого привода. Был в Лауре-СМЕХ, да и только! Слесарь не знает, где маркировка привода, хотя перед этим кричал, что уже на одном Орлике менял привод. Я сам показал и расшифровал ему код, после этого полчаса слесарь ходил консультироваться для вынесения вердикта. Приговор-замена. Запчасти в Москве на складе есть, дней через десять сказали будут и у на в сееервисе.Ждёмс.
 
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
35
Авто
Orlando 1QQ75KAG4 Carbon-Flash
Привет ребята!Вернувшись из отпуска наконец-то посетил "Лауру" на предмет проверки по отзывной компании GM по безопасности (правый приводной вал).Вердикт-замена.Заказали деталь,осталось только подождать.
 
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
128
Авто
шевроле орландо АТ LTZ 2012
тоже самое в Туле в Лауре не было времени заехать. по приезду в Мурманск заехал - приговор замена привода+ долив в коробку масла (были рывки в движении)
 
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
17
Авто
Шевроле ОРЛАНДО 1.8 АТ LT
Привет
.Кто проходил то-2 в какие, какие работы проводились. Звонил к ним по поводу техника -12240т. Кажется завышенный неимоверно!
 
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
17
Авто
Шевроле ОРЛАНДО 1.8 АТ LT
Николай, а что в эту стоимость вошло согласно заказ-наряду
 
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
17
Авто
Шевроле ОРЛАНДО 1.8 АТ LT
Николай спасибо тебе огромное! А линия МАХО это наверное проверка подвески? Поеду в четверг на ТО. Хотелось бы наблюдать за всеми работами.
 
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
5
Авто
Chevrolet orlando LT
Проверку подвески проводят совместно с хозяином. Да и на остальных работах сейчас хозяин может присутствовать. Я не захотел. Были другие дела.
 
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
6
Авто
Orlando
Земляки, выручайте! Нужны контрольные точки моторного отсека и дверных проемов (для проверки геометрии кузова).
 
Последнее редактирование:

Ave

Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
64
Авто
Chevrolet Orlando
Олег Шушлин, Что именно надо то?
 
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
38
Авто
Орландо
Добрый день земляки, редко появляюсь на форуме, поднапрягла инфа об отзывной компании по правому приводу, а то ведь я негарантийный (самообслуживающийся - в смысле обсл. авто), и неизвестно, что-бы мне сказал дилер по замене привода, попади я в отзыв. Позвонил на гор. лин. ГМ, по ВИН сказали под отзыв не попал. Т.т.т., угомонился, сплю спокойно. Спасибо за информацию. А есть какая-нибудь информация, что именно за косяк с правым приводом, и самое важное - какие риски для владельцев при дальнейшей эксплуатации ШО, если этот отзывной привод не поменять?? Всем удачи.
Думаю, уже наступает пора вставать на шипы...
 
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
38
Авто
Орландо
Nikolay826, посмотрел прайс на ТО2 в Лауре и офигел, 12 тыр за ТО, да уж... У них на ТО не бывал. Понимаю, что регламент, но слабо верится, что кроме смены масла, фильтров и торм. жидкости (они по-моему еще и систему должны были после этого прокачать, посмотрите штуцера, дотрагивались-ли вообще, или ошибаюсь насчет прокачки?) проверяются и осматриваются все указанные системы и механизмы.
Мне например при покупке в Лауре машину на полупустых колесах отдали, машину уже принял, выгнали и поставили у центр. входа, последний этап - ждал оформления ОСАГО в салоне, стою курю, любуюсь, смотрю на колеса, че-то не то, да и мужик мимо проходил, говорит посмотри колеса, в общем воткнул манометр, одно колесо единица, второе тоже давление 1, оставил манометр на колесе, зашел внутрь, нашел своего манагера, вывел на улицу и ткнут в манометр. Опять загнали в ремзону и еще больше часа мне качали колеса. Реальная история, есть свидетели (машину забирали с салона чуть-ли не всей родней, двойной правдник, было 23.02.13 г. + получение после 6-мес. ожидания, чем-то было похоже на роддом.
Так что после истории с колесами не верю в исполнительность дилеров.
В чем например заключается их "проверка приводных ремней", х.з. По логике, если авто сам приехал на ТО-2, на 30 т.км, то и ремни наверное на местах и при таком пробеге маловероятно, что с ним что-то должно было случиться, максимум слесарь бросил допустим на ремень ГРМ или генератора беглый вгляд - на месте, очевидных порезов/лохмотьев нет, вот и проверено. У меня когда Р-Меган был, я первое, единственное и на этом последнее ТО в Рено делал, так там (до сих пор помню) было что-то типа "визуальный контроль наличия защитных пластиковых колпачков сосков колес" и список подобных процедур был на целый лист А4.
А почему масла по прайсу всего 4 литра вам залили?!
У своего ШО менял сам, при полном сливе старого через пробку залил с 5-ти л канистры 4,5 литра до отметки макс., осталось ровно 0,5 (чтобы не возить полупустую 5 л канистру слил остаток в пластик. бутылку, ровно 0,5 л). Да и по инструкции в двиг. входит 4,5 л.
Так почему вам 4-то залили? 0,5 из своего кармана долили? Или 0,5 старого недослили? Или уровень тогда у вас должен быть ровно средний (если не ошибаюсь, между метками мин-макс 1 л).
С таким успехом они после ТО скоро машины с мин. уровнем масла из ремзоны могут выпускать - технически идеальный минимум допускается, это-же не ниже минимума? - допускается. ездить можно? - можно, ну вот и типа катайтесь.
Как в Камеди - Непонятнооо...
 
Сверху