Наклейка RUS

Porter

зюзинский
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
247
Авто
Orlando LT 6AT
Народ, кто у нас ездун на машинах через границы нашей необъятной...

раньше одним из требований было наклейка наклейки
на задницу авто.

Как теперь с этим?

И конкретно, надо ли это в Украину и Беларусь. :eek:
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
Лучше иметь наклейку на борту чем терять время на доказательство сверх радивому полицейскому, даишнику или как там еще они зовутся на сопредельных территориях, что согласно международной конвекции о движении автотранспорта достаточно иметь на номере надпись RUS. Сам с этим сталкивался не раз при поездках в Казахстан. лучше отдать 30 рублей за эту наклейку чем потратить в лучшем случае 1,5 часа на споры, а в худшем случае свои кровные
 

Porter

зюзинский
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
247
Авто
Orlando LT 6AT
denvertirex, Дело не в 30 рублях.не хочется разной фуйней машину поганить.

Выходит по закону она не нужна, если на номере есть RUS?
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Porter, Никакие наклейки не требуются!Все что надо есть на номерном знаке!
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Porter, использовал такой вариант - наклейку держал в машине "на всякий случай"... и внешний вид не портит и есть в наличии, если попросят)))
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Скворец написал(а):
наклейку держал в машине "на всякий случай"
Тоже валялась три года в старой машине!:) Потом выкинул.
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
а меня реально трясли и когда наклейку приклеил видел как на границе казахстан-россия трясли наших россиян за нее. а так действительно по закону она не нужна
 

Porter

зюзинский
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
247
Авто
Orlando LT 6AT
А вообще, какие требования (ограничения) к автомобилю, при въезде... ну скажем в ЕС.

Я знаю, что точно нельзя шипы и тонировку передних окон. А вот типа аптечки, треугольника и огнетушителя. Я уверен, что ни у кого никогда не спрашивали, но вдруг. Чтобы небыло засады.

Летом собираюсь: Грузия, Армения, Азербайджан, Молдова, Европа - куда-нибудь точно поеду. Хотелка большая, а вот могучка...увы...


.
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
Porter, Не забудь с собой взять светоотражающий жилет (желтый). Без него в европу могут не пустить, еще на границе могут проверить аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки.
Не лишним будет с собой иметь запасные предохранители и лампочки. В европе только езда с включенными фарами, и если не горит хотя бы одна, рискуешь нарваться на дикие штрафы. И еще не забудь грин карту прикупить заранее, чтобы на границе не терять время. Узнай где требуются виньетки на проезд по стране.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Porter, добавлю к JonyBlack, что лучше не брать в Европу антирадар (конфискуют).
За отсутствие наклейки бывает штрафуют и это факт. Я всегда на заднее стекло леплю - отдирается потом легко :)
 

Porter

зюзинский
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
247
Авто
Orlando LT 6AT
А видеорегистратор? Говорят, что вроде тоже вне закона.

.
 
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
105
Авто
Был Chevrolet Orlando LS+ 6AT Черный
ездил в крым два раза, никто не спрашивал наклейку
 
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
87
Авто
Орландо
Наклейка RUS не нужна. По поводу грин-карты. Через границу Вы с ней проедете, но не надо надеяться на нее в случае страхового случая - все придется оплачивать самому скорее всего. Очень уж загадочны взаимоотношения нашего страхового бизнеса и цивилизованного.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
v_tur, согласен, что формально не нужна, потому и написал, что бывает что штрафуют. Очень трудно бывает доказывать положения конвенции о дорожном движении, когда находишься вдали от дома :)
Porter, всю дорожную электронику, которая клеется на лобовое стекло лучше оставить дома или внимательно изучить порядки в стране прибывания.
 

Porter

зюзинский
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
247
Авто
Orlando LT 6AT
Вейдер написал(а):
внимательно изучить порядки в стране прибывания.
Согласен! Вот я и вопрошаю, кто может дать исчерпывающую информация(или ссылки на неё)

Страны я написал,могу повторить - ЕС, СНГ, Грузия
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Porter, по ЕС катался и все уже сказано. Веди себя прилично, не нарушай и никто тебя не тронет. В СНГ и Грузии не бывал...
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Porter, посмотри ...

Видеорегистратор везде без проблем!Кроме таможни-там фото и видеосъемка запрещена!


Добавлено через 2 минуты
Вейдер написал(а):
лучше не брать в Европу антирадар (конфискуют)
Могут визы лишить и даже арестовать...
Вейдер написал(а):
За отсутствие наклейки бывает штрафуют и это факт
А можно факты!Я летом в Европу собираюсь...Вдруг меня оштрафуют.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Я почти каждый год гоняю в Белорусь. Так вот. За анти радар штраф платил, за наклейку один раз тоже хотели поиметь, но была с собой, наклеил и ни каких проблем. Этой осенью ездил с Видеорегистратором, ни каких проблем не возникало, но правда и не останавливали.
 

Orlando Bloom

Водитель "Колуна"
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
85
Авто
Orlando LT+AT
Сколько раз ездил,где только не был -ни разу ничего не клеил,да и жилета никогда не водилось.....Проносило что ли? Международных прав тож нет....да там никому и дела то до русских нет....если не нарушать конечно.Это у нас в каждом кусте гайцы гибддэируют, а за бугром их как будто и нет...на глаза попадаются очень редко. Камеры в основном...
 
Сверху