Намокла потолочная оббивка в салоне

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
n1k0, кондей то и включаться "в минус" не должен, независимо от положений климата или ручного переключателя, у него же ограничитель по температуре :)


Добавлено через 47 секунд
evg1961, я тоже не мою, только перед НГ помыл :)
 
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
3
Авто
Шевроле Орландо 1.8 АТ
У меня вчера тоже покапала вода из штурманского плафона. Случилось это после автомойки, час машину мыли-драили, а на улице температура была -15 (храню машину на уличной стоянке). Поехал после автомойки с горочки, сначала полилось на правую штанину, потом на рычаг АКПП. В итоге с мокрыми штанами пришел домой)))) Обидно за машинку. Раньше ничего не текло, даже в самый сильный ливень.
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
Ливень не при чём, всё-таки. Эта тема вообще возникает и активна _только_ зимой. Летом, где бы какие дожди ни шли, кого бы где ни мылся - ни у кого не льёт. Вывод?
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Ливень не при чём, всё-таки. Эта тема вообще возникает и активна _только_ зимой. Летом, где бы какие дожди ни шли, кого бы где ни мылся - ни у кого не льёт. Вывод?
вывод прост - изморозь на внутренней части крыши в районе плафона и чуть дальше к задней части автомобиля. При перепаде температур, все это тает и скатывается в область плафона.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Золотое правило при уличном хранении авто: всегда очищайте крышу от снега и наледи. Не надо лениться! Законы физики никто не отменял.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
ChevroLeshka, это к сожалению не всегда возможно. Особенно после ледяного дождя или в сильный снегопад. Приехал домой в снегопад, машина теплая. Снег валит, конденсат образуется без участия водителя :((( не бегать же постоянно чистить крышу, а если она заледенела, то и лкп можно повредить.
Для себя я вижу вариант проклейки шумо-теплоизоляцией крыши, но это задача масштабная и на лето.
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
вывод прост - изморозь на внутренней части крыши в районе плафона и чуть дальше к задней части автомобиля. При перепаде температур, все это тает и скатывается в область плафона.
Теперь давай второй вывод: а почему у меня такого явления не наблюдалось - вне зависимости от того, в гараже ли стояла машина, или каждый день на открытой стоянке?

ЗЫ (если что, ответа я не знаю :) )
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Теперь давай второй вывод: а почему у меня такого явления не наблюдалось - вне зависимости от того, в гараже ли стояла машина, или каждый день на открытой стоянке?

ЗЫ (если что, ответа я не знаю :) )
ответа и я не знаю. пожалуй. ;) Заметил, что появляется этот "дождь" (естессно при условии темп-ры не ниже -10 - 15) при долгом использовании режима обдува лобового стекла. пути решения траблы для себя нашел, но заниматься некогда. подожду лета, отпуска, будет сухая крыша - буду исправлять xD
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
kookabura, если взаимосвязь с обдувом на стекло, то есть одна мысль. Когда протягивал проводку для радара и регистратора от стойки к зеркалу, обратил внимание, что между кромкой потолочной оббивки и крышей есть зазор в 4-5 мм, предположу, что приобдуве лобового часть теплого воздуха через эту щель уходит туда и тем самым способствует образованию конденсата. И как раз поэтому чаще всего течет из под плафона, теплый воздух рассекается о железную скобу к которой крепится плафон и дальше особо не идет. Это на уровне предположений. Может у кого есть иные мысли?
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Езжу третью зиму. Никогда ничего с потолка не текло. Машину мою регулярно, кроме сильных морозов. Зимой климат в ручном режиме, выставлен стекло-грудь -ноги. С крыши снег сбрасываю, но без фанатизма и могу ездить с ледяной коркой несколько дней, пока сама не отвалится. Окна не открываю никогда (не курю).
Ответов на поставленный вопрос не знаю :)
 

DAV

Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
21
Вот результат обращения к ОД по данному вопросу.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
607
Авто
Chevrolet Orlando
как и следовало ожидать...ОД всегда не виноват
 
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
430
Авто
Orlando 1.8 LT+ АТ 2013 чип, дроссель, проставки
Ага. И ещё сушить голову феном,после дождя...
Они нас вообще за идиотов держат)))
Какое должно быть количество влаги, чтобы конденсат промочил потолок???))) Мне кажется, что даже если в салоне нагреть чайник и оставить его кипеть, то ничего не отсыреет)))
Скорее всего где то резинка уплотнителя плохо уложена.
 
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
126
Авто
Орландо.
Вместе привет.Рецилькуляцию включаю редко.Простой кондишен.В -25 гр. на межгороде. был.В салоне тепло.Но все окна плакали.стало припекать солнышко.с плафона при перепаде температуры капает вода-конденсат.попробую на сервисе салонный фильтр поменять.
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
А ни кто не пробовал,приоткрыть чуть-чуть окно,когда потеют боковые окна.???? Мне всегда помогает. ИМХО.
 

mad_corpse

Тюменский
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
166
Авто
Корейский -=Бибигон=-
буквально сегодня на работе сняли потолочную обивку для ремонта крыши на Kia Rio. Получается машина сначала заехала на мойку, а потом в цех. Перепад температур имеет место быть. Вся крыша была в крупных каплях. Вот фрагмент крыши:
 

kmaorlando

владеющий
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
35
Авто
Orlando LT MT Серый
Сегодня тоже была выявлена протечка из под переднего плафона, на улице 0 градусов, на крыше была ледяная корка. Рециркуляцией зимой вообще не пользуюсь. Неприятный сюрприз однако! Буду стараться чаще крышу чистить от снега может поможет.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
mad_corpse, как раз к вопросу проклейки теплоизоляции по крыше. И летом чуть меньше жары будет и зимой конденсат уменьшится или вообще уйдет. Но работенка серьезная.
 
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
287
Авто
красный орел
проверено временем. приехали домой не закрывайте хотя бы два окна до конца ( хорошо если есть дефлектора ). в салоне тепло, а коврики мокрые, салон проветривается и влажность испаряется.
 
Сверху