Не разблокируются двери

Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Пробовал смазывать, эту детальку и даже собрал дверь обратно, но она все равно заблокировалась при двойном нажатии. Решил проблему кардинально, удалил эту лишнюю детальку. Маленький моторчик жужжит в холостую (наверное можно было и моторчик вынуть). Дверь собрал.
Все работает штатно, закрывается и открывается как обычно.
 

Вложения

Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Раньше можно было альбомы создавать, но что-то я не нашел. Потому ссылка на альбом Яндекс диска. Посмотреть альбом «ремонт замка двери Шевроле Орландо» можно по ссылке:
 
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
7
Авто
orlando
Этой зимой, тоже столкнулся с проблемой не открывания дверей. Списал на морозы. Отогрелось и вроде заработало. Затем летом начала периодически отказывать в открытии правая задняя дверь. Сразу уточню - я постоянно закрываю двери двойным нажатием (с блокировкой). Итак, вот уже скоро следующая зима, а одна дверь вообще перестала открываться. Пока на улице относительно тепло полез разбираться. Все финты ушами описанные выше были опробованы - не работают. Зашёл с тыла. Фото замка уже выкладывали, но к нему доступ только после открытия. Вытащил разъем проводки идущей в дверь (со стороны передней двери), замерил сопротивления между проводами. Вычислил (по сопротивлению) к каким подключен замок, и блокиратор. Сопротивление замка ориентировочно 3,5 ом, блокиратора 14 ом (это замерено на рабочей двери). На заблокированной сопротивление блокиратора показывало 700 ом. Либо какой-то концевик в цепи, либо щетки привода не контачат. Дверь открыл следующим методом: закрываем машину двойным нажатием, далее при нажатии на кнопку открыть локтем (или рукой через тряпку, чтоб не помять металл) энергично делаем несколько быстрых ударов в район замка. Через несколько попыток дверь открылась. Сопротивление цепи блокиратора пришло в норму. Из чего делаю вывод, что причина, скорее всего, в щётках привода блокиратора.
 
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
7
Авто
orlando
Далее, не блокировать дверь не вариант. Все равно случайно могу заблокировать. Выход - отключить блокиратор. Разбирать дверь и доставать замок не хочется, будем отключать электрически. Рвем питающую цепь. Изолируем провода. 5 минут делов и можно пользоваться как и раньше.
 

Вложения

Сверху