"Нежный" салон

Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Просторр, и у меня можно спросить :) -отвечу:такой же как у вас
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Ребят, повторюсь: на всех машинах такая проблема или не на всех, совершенно безразлично. Есть проблема - производителю нужно ее засветить и требовать устранения.

Собственно, ВИНы в заявлении указаны для того, что бы производитель разбирался с проблемой машин конкретных партий.
 
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
690
Авто
Ford Mondeo,Chevrolet Orlando 1,8 LS MT
О как!Значит даже для РБ пластик другой!
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
355
Авто
Шевроле Орландо LS плюс АКПП
Боюсь, что случаю будет признан гарантийным только если пластик потеряет свой вид без механического воздействия. Не уверен, что где-то есть параметры по сопротивлению автомобильного пластика механическим воздействиям, а следовательно при любом механическом воздействии вина будет целиком воздействовавшего. Не пойдет GM на отзыв из-за такого пустяка. Навар на наших машинах у них и так невелик по сравнению с конкурентами и идти на дополнительные расходы они не будут.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Ну, попробовать стОит..
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Просторр, нет!там точно такой же.для всей Европы одинаковый,как и для вас
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
Vzanuda написал(а):
Боюсь, что случаю будет признан гарантийным только если пластик потеряет свой вид без механического воздействия. Не уверен, что где-то есть параметры по сопротивлению автомобильного пластика механическим воздействиям, а следовательно при любом механическом воздействии вина будет целиком воздействовавшего. Не пойдет GM на отзыв из-за такого пустяка. Навар на наших машинах у них и так невелик по сравнению с конкурентами и идти на дополнительные расходы они не будут.
ИМХО, так и есть. Он что у вас сам лопнул скажут... и вообще комуто нежный, а комуто и грубый, вкусовщина скажут и пипец. К тому же наверняка есть взаимосвязь между механической прочностью и внешней привлекательностью. переборщишь с одним - получишь дубовую пластмассу, как помните в старых амперметрах при совке - черная, блестящая и дубовая )
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Можно долго гадать и прогнозировать ответ GM, а можно обратиться с претензией и получить официальный ответ. Если заявление будет от одного владельца, то скорее всего ответ будет отрицательный, а вот если сделать коллективную претензию, то шанс решения проблемы существенно выше.
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
cooper2000,

Ну вот хотя бы гипотетически как ты себе представляешь позитивную реакцию GM?
Ну вот что, они должны сделать, чтобы ты остался доволен? Отозвать все машины и заменить обшивку?
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Да.
На этом предлагаю закончить дискуссию.

Желающие отправляют данные
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
Просторр, нет!там точно такой же.для всей Европы одинаковый,как и для вас
А ты откуда это так точно знаешь? Я посмотрела фото Ромы (ПросторР), если такие следы от пластиковой машинки... Ну, я не знаю.
Ребят, у меня такого нету. Машине скоро 8 месяцев, 14.000 км. Самое царапкое, что я вожу - это пес. Мой Бублик, так же, как юлькин Майбах, обожает смотреть в боковое заднее стекло, а росточком не вышел. Он встает очень когтистыми лапками и на "подлокотник" заднего ряда, и на белый пластик. Ничего такого нетути... Удочки и деткие машинки я не вожу, зато часто бывают чемоданы, бывали стройматериалы (доски), канистры там всякие, коробки тоже были. Вроде ничего :eek:
Хотя, я, наверное, маньяк - в машине нельзя есть, пить ничего, кроме воды, пихать что-то куда-то без моего ведома, хвататься за ручки, открывать козырьки на переднем сиденье, хлопать дверьми... Может, поэтому у меня ничего не царапается?
А, вру - у меня на дверке бардачка 2 царапинки, видно только когда солнце попадает. Это на моей сумке железная молния, а у отрока моего коленки длииииинные, и он иногда эту сумку на пол спихивает, пару раз царапнул молнией. Получил в ухо.
Мож, правда пластик другой?
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
cooper2000 написал(а):
Есть проблема - производителю нужно ее засветить и требовать устранения.
Это проблема всего нынешнего автопрома. Подобный нежный пластик можно встретить на многих марках, что и наблюдаю на машинах друзей.
Меня к аккуратности предыдущая Каптива приучила. Теперь в машину сажусь как в карточный домик, багажное отделение помимо резинового поддона еще и клеенкой застелил, чтобы боковины закрывала, т.к. все время что-то дачное перевожу. Это конечно не здорово, зато салон пока не избитый :)
 

Юльчонок-бельчонок

уже с бельчонком
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1,070
Авто
Владела Chevrolet Orlando 1.8 LTZ(5 лет), сейчас KIA Sorento Prime
Italy, Иркин я вот тоже опупеваю,ну как такие царапины могут быть :eek:
Хотя я уже сказала что европейской сборки и нашей в разы отличается,видели.сравнивали.
Если как говорится хоТИШЬ пластик хороший,перед покупкой возьми свою собаку в салон.Нет,так займи пса у соседа xD
Ребят, у меня Майб все двери исколупал своими крысиными когтями что ротвейлеру и не снилось,и ни царапины.Андрюха мой постоянно возит по работе щиты на опору для счётчиков

вся машина до потолка иногда в металлических щитах и хоть бы хны.Так что не надо ля-ля,как тут COFFIE утверждает что пластик не отличается.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Italy, привет!потому,что для наших рынков идут абсолютно одинаковые машины(даже через один общий распределительный центр в Европе :) ) .
я скорее склоняюсь к тому,что пластик может отличаться,как и обивка сидений,в зависимости от комплектации машины(LS,LS+,LT,LT+,LTZ,LTZ+)
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
Юльчонок-бельчонок, немножко ни в тему, а в ящиках счетчик. +модем либа GSM/GPRS или PLC, либо радиомодемы. и штука довольно тяжелая и края не всегда аккуратные. у меня тоже пока сильных царапин не заметно, видать пластик для россии ставят самый дешевый, так же как и салоны, у нас с тобой черный а у остальных светлый, и может пластик от этого страдает тоже
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Юльчонок-бельчонок, говорил с россиянами в Болгарии на Орландо.всё такое же(ну кроме ЕВРО-4,а у меня ЕВРО-5).
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
о, точно! Давайте комплектации сравним! у меня LS+
Есть ли проблемы с пластиком на комплектациях, отличных от LS и LS+ ?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Юльчонок-бельчонок, можно без фамильярностей?
 

Юльчонок-бельчонок

уже с бельчонком
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1,070
Авто
Владела Chevrolet Orlando 1.8 LTZ(5 лет), сейчас KIA Sorento Prime
Юльчонок-бельчонок, можно без фамильярностей?
Я ВАС не касалась,а только констатировала факт Вашего сравнения.
Без комментариев.


Добавлено через 56 секунд
Юльчонок-бельчонок, немножко ни в тему, а в ящиках счетчик. +модем либа GSM/GPRS или PLC, либо радиомодемы. и штука довольно тяжелая и края не всегда аккуратные.
Ты наш знаток,умничка ;) это оно и есть. Вот чем мы занимаемся :cool:
 
Сверху