Новосибирск

Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
152
Авто
Шевроле Орландо LS+
Да, оказывается это слабое место у всех Опелей , Крузов и Орликов, с этим опелевским движком 1,8.
Ну хорошо что все запчасти нашлись, а про слабое место, буду теперь посматривать, спасибо за инфу.
 
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
100
Авто
шевроле орландо
Не совсем понял что конкретно вывалилось. Это снаружи видно?


Добавлено через 1 минуту
Мне сегодня заменили датчик уровня топлива. Меняли по гарантии.
 
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
233
Авто
Шевроле Орландо LS+ AT.сейчас LT+
Привет всем Орландоводам:chevy::handshake:, вчера забрал свой пепелац с ЕвроКАРА, СТО на Блюхера,71к1, всё сделали, заменили заглушку и трубку подогрева камеры вспрыска, трубка пришла быстрей чем планировали, на трубке сам переходник накрылся, который стоит на корпусе термостата и камеры дросельной заслонки, потом сделаю фото и выставлю, сам переходник сломали скорей всего на Богдашке официалы, когда меняли прокладку и расширительный бачок, руки у них..., оно может и не вылезло, на ДВ скатались и всё нормально, но прикол в том что был постоянно включен климат контроль, на 22 градуса, да и скорость на трассе 100-120 км/ч, ну а в городе в пробке я и подогрел, ехал с ОБИ и климат отключил, вот температура и поднялась, короче всё сделали и все слава БОГУ работает, мы опять в строю.xDxDxD:p:p:p:cool::cool::cool:
 
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
143
Авто
Orlando 1.8 AT LT+2012
Привет всем Орландоводам:chevy::handshake:, вчера забрал свой пепелац с ЕвроКАРА, СТО на Блюхера,71к1, всё сделали, заменили заглушку и трубку подогрева камеры вспрыска, трубка пришла быстрей чем планировали, на трубке сам переходник накрылся, который стоит на корпусе термостата и камеры дросельной заслонки, потом сделаю фото и выставлю, сам переходник сломали скорей всего на Богдашке официалы, когда меняли прокладку и расширительный бачок, руки у них..., оно может и не вылезло, на ДВ скатались и всё нормально, но прикол в том что был постоянно включен климат контроль, на 22 градуса, да и скорость на трассе 100-120 км/ч, ну а в городе в пробке я и подогрел, ехал с ОБИ и климат отключил, вот температура и поднялась, короче всё сделали и все слава БОГУ работает, мы опять в строю.xDxDxD:p:p:p:cool::cool::cool:
Хорошо что так закончилось. Ну и пробег у тебя уже не слабый. У меня за 3 года 36 тысяч.
 
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
233
Авто
Шевроле Орландо LS+ AT.сейчас LT+
Хорошо что так закончилось. Ну и пробег у тебя уже не слабый. У меня за 3 года 36 тысяч.
Привет всем Орландо водамxD, пробег 87000 км, но проблем не было, с этой трубкой я все таки грешу на Богдашку, руки у них не так заточены, меняли расширительный бачок и трубку зацепили, воткнули герметиком подмазали и всё, хотя как говорят, не пойман не вор.
По Орлику за 87000 км, это первая серьёзная проблема, хотел через три года менять пипелац, но кризис, скорректировал планы, будем дальше ездить, там видно будет.:chevy::ah:xD:p
 
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
78
Авто
Орландо 1.8 MT LT+
Водительское окно не закрывается

Вылезла проблема. Автодоводчик (?) водительского окна "стукает" окном и опускает окно либо в серединное положение, либо в предыдущее, если оно выше серединного было.
У кого такое случалось? По гарантии ехать?
 
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
143
Авто
Orlando 1.8 AT LT+2012
Re: Водительское окно не закрывается

Вылезла проблема. Автодоводчик (?) водительского окна "стукает" окном и опускает окно либо в серединное положение, либо в предыдущее, если оно выше серединного было.
У кого такое случалось? По гарантии ехать?
такого не было. По гарантии надо ехать.
 
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
143
Авто
Orlando 1.8 AT LT+2012
Привет всем. Закончилась гарантия пару месяцев назад. Пришла сейчас замена масла. Меняю через 7 500 км. Позвонил дилеру - цена 4100, обещали скидку вроде постгарантийную - 3 800 р. Это масло поменять с фильтром.
В сервисе хорошего знакомого поменяли за 500 р. - работа, и еще на всякий случай посмотрели подвеску и рулевую. Масло, масляный фильтр, воздушный и салонный фильтр в магазине "Опель-Шевроле" на Б.Богаткова купил за 2900 р.
Отсюда вопрос: кто где меняет масло после окончания гарантии? И есть ли смысл ехать на ТО-4 к ОД.
 

CAT

Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
23
Авто
Шевроле Орландо LT+
Земляки день добрый. Сегодня ровно три года машине.:chevy: Нужно делать ТО2, которое подошло по сроку вдадения (пробег 19500 км). НСК Авто назвал ценник в 14000 рублей :eek: Я че-то не готов платить такие деньги за замену масла, фильтров и тормозной жидкости.:( Кто-нибудь может порекомендовать адекватный альтернативный сервис на наш пепелац .;)
 
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
143
Авто
Orlando 1.8 AT LT+2012
Земляки день добрый. Сегодня ровно три года машине.:chevy: Нужно делать ТО2, которое подошло по сроку вдадения (пробег 19500 км). НСК Авто назвал ценник в 14000 рублей :eek: Я че-то не готов платить такие деньги за замену масла, фильтров и тормозной жидкости.:( Кто-нибудь может порекомендовать адекватный альтернативный сервис на наш пепелац .;)
Добрый день.
А разве при ТО-2 тормозуху меняют?
Масла фильтра можно свои привезти.
 
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
33
Авто
Chevrolet Orlando LTZ, 2014
Привет всем. Закончилась гарантия пару месяцев назад. Пришла сейчас замена масла. Меняю через 7 500 км. Позвонил дилеру - цена 4100, обещали скидку вроде постгарантийную - 3 800 р. Это масло поменять с фильтром.
В сервисе хорошего знакомого поменяли за 500 р. - работа, и еще на всякий случай посмотрели подвеску и рулевую. Масло, масляный фильтр, воздушный и салонный фильтр в магазине "Опель-Шевроле" на Б.Богаткова купил за 2900 р.
Отсюда вопрос: кто где меняет масло после окончания гарантии? И есть ли смысл ехать на ТО-4 к ОД.
Постгарантийную Зафиру я обслуживал в Омега-Авто, на Ползунова. Они специализируются на GM-авто. На счет сравнения цен с официалами не скажу, т.к. брал Зафиру с рук и не обращался в официальный сервис.


Добавлено через 5 минут
Земляки день добрый. Сегодня ровно три года машине.:chevy: Нужно делать ТО2, которое подошло по сроку вдадения (пробег 19500 км). НСК Авто назвал ценник в 14000 рублей :eek: Я че-то не готов платить такие деньги за замену масла, фильтров и тормозной жидкости.:( Кто-нибудь может порекомендовать адекватный альтернативный сервис на наш пепелац .;)
Когда подошел срок ТО-1, по телефону были озвучены цены:
ТО-1 в НСК Авто - 10000 руб.
ТО-1 в Сибтрансавто - 6700 руб.
Почему такая разница при том, что меняется только масло/фильтр+смазка замков, я не смог понять:)
Самому ТО-2 светит через 2 тыс. км., в НСК-Авто по телефону предварительно назвали цифру 12 тыс. руб.
 
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
265
Авто
Orlando LT+ 2013MY -> MMC Outlander 2017 s07
мне надо делать ТО на 60 ткм, зарядили 108000 в сибтрансавто на петухова


Добавлено через 2 минуты
А гарантии уже нет, вот и думаю насчет того там же обслуживаться или уходить куда нить...
 
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
33
Авто
Chevrolet Orlando LTZ, 2014
мне надо делать ТО на 60 ткм, зарядили 108000 в сибтрансавто на петухова


Добавлено через 2 минуты
А гарантии уже нет, вот и думаю насчет того там же обслуживаться или уходить куда нить...
Реально 108 тыс. руб или опечатка?:eek:
 

CAT

Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
23
Авто
Шевроле Орландо LT+
Короче не поехал я к офицалам (гарантии уже нет), а сделал ТО-2 в техцентре Север :) что на Жуковского 82а, они себя позиционируют как Мобил центр. Есть информация что масло у них настоящее не контрафакт, что сейчас большая редкость, кто в теме, то знает о чем я. :cool: Фильтры привёз свои брал в экзисте ( ждал очень долго, хотя салонный не оригинал до сих пор не поставили :( тормозную жидкость залили ту что была на СТО, отечественный продукт, отвечает аж 6 му уровню xD ну х.з решил что нужно доверится Томскому производителю. Механ который делал ТО шибко удивился, зачем??? Она в прекрасном состоянии xD я сказал менять будем ибо нех, так в регламенте написано. Все это действо заняло примерно час и стоило мне в 1540 рублей за фсе + сюда ещё и незамерзайка за 140 рублей :p видимо салонный фильтр заменю потом сам :)
 
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
1
Авто
шевроле
Ищу ВИП-такси Новосибирск

Ищу . Необходим Мерседес E-класса или похожий автомобиль. Номер накладной: 5489
 
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
33
Авто
Chevrolet Orlando LTZ, 2014
Сибтрансавто, ТО-2 обошлось в 9300, пробег 25 тыс.км. Замена масла/фильтра, салонного фильтра, тормозухи, долив антифриза, смазка замков и пр. регламентные работы. По времени заняло около 2-х часов, из них на неспешную работу ушло час-полтора. Заказали через гарантийный отдел переднюю левую стойку - протекла и начала греметь, ждем-с.
В НСК-авто предварительно цену озвучили в 12-13 тыс. руб, но сказали, что меняют еще и свечи и воздухан.
 
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
265
Авто
Orlando LT+ 2013MY -> MMC Outlander 2017 s07
ТО4 прошел в прошлые выхи в Сибтрансавто, со всяким скидками обошлось в 11тр. машина уже не гарантия. В НСК-Авто заряжали от 16тр.

Правда нашли еще проблем на 20ку)))

Кстати, у кого пробег поболее 50тк, у Z18XER может вылезти болячка в виде прокладок теплообменника.. обращайте внимание на потеки масла и состояние антифриза и всего что в расширительном бачке..

Кстати, стойки менял ктонить? ставили орджинале или нет????
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
100
Авто
шевроле орландо
А что там с прокладками?... У меня уже 57000, вроде ничего такого не замечал...
 
Сверху