Обсуждение ковриков для Орландо

Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
51
Авто
Orlando
Привет Орландоводам!
НАконец тоже дождался. Нужны ковры. НЕ смог выпросить.
По сему вопрос. Привык к корытам на своей старой машине. Смотрю все тут у нас покупают ворсовые. По сему вопрос. Ну вот наступит осень - зима. Сыро не будет в машине?
Принцип работы ворсовых ковров:
снег с подошвы тает и стекает в ворс, которым задерживается вместе с грязью, печка дует в ноги в следствии чего испаряется H2O, а грязь остается в ворсе, получается что не нужно постоянно выливать воду из корыта, а грязь вымывается из ворса на мойке керхером (после стекания и встряхивания они опять сухие, т.к. специальное синтетическое волокно из которого сделан ворс - водоотталкивающее), ну как то так :)

П.с. сам езжу зимой на ворсовых.
 
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
10
Блин хорошо конечно цены писать, но почему забываем каталожные номера на коврики писать :( ? Вот только один умница все правильно сделал.


Добавлено через 1 минуту
А то хотел заказать, да еще и денег сэкономить, а ковров то куча есть оказывается.
 

VVV

Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
50
Авто
Орландо LS
Доброго времени суток!
Подскажите кто купил Norplast. Там есть "кругляш" под крепление к полу, чтобы коврик не съезжал, как в Cartecs (
Посмотрел , что-то по бокам предусморено по 2 крепления , а по факту вроде всего под одно.
И можно прикупить серый вариант под цвет салона ?
Если нет куплю Cartecs. Там все предусмотрено - только вот черный.
 

riv371

Илюха
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
473
Авто
Chevrolet Orlando LS+ 6AT БеЛуГа Чип+Дроссель
Cover4auto написал(а):
не нужно постоянно выливать воду из корыта
Рекламные буклеты на АЗС и газета всегда приходят на помощь;)
 
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
10
Получил сегодня в exist ковер в багажник черненький (Коврик в багажник, № по Каталогу - ECNCHV00026) заплатил 865,39 руб. Завтра положу его на место в машину может сфотографирую как это все будет смотреться и выложу.


Добавлено через 2 минуты
Доброго времени суток!
Подскажите кто купил Norplast. Там есть "кругляш" под крепление к полу, чтобы коврик не съезжал, как в Cartecs (
Посмотрел , что-то по бокам предусморено по 2 крепления , а по факту вроде всего под одно.
И можно прикупить серый вариант под цвет салона ?
Если нет куплю Cartecs. Там все предусмотрено - только вот черный.
Ну на фото совсем не тот ковер, что нужен в автомобиль. Грязи и воды мимо него много будет попадать на отделку.
 
  • Нравится
Реакции: VVV

Alkmeon

Vlad
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
67
Авто
Orlando AT LT (12м.г.) velvet red
а нам такие не подойдут часом? уж очень мне подобные на прошлой машине нравились.
 
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
10
Авто
Orlando LT White
Всем привет, вчера забрал комплект у он сделал скидку. Коврики укладывал пока ждал осмотра Орлика перед постановкой на учет. понравилось качество и надеюсь они будут "работать" как написано. Во всех предыдущих авто были резиновые карыты... надоело...
 
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
67
Авто
Шевроле
Коврики только резиновые и с бортиком, а то матерчатые сложно чистить.
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
35
Авто
Лачети
Взял коврик за 850 ру. Мягкий, в багажник 5 мест. Получил в Сокольниках 8495пятьсот42 семдесят8 8один. Дешевле не нашел. Всем удачи.
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
брал себе ковры нордпласт, в связи с похолоданием выяснилось, что бортик ковра на заднем ряду закрывает решетки вентиляционные под сиденьями передними... сзади пассажиры мерзнут.
теперь толи резать толи забить...
 

Fridman

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
44
Авто
Chevrolet Orlando
Доброго времени суток!
Подскажите кто купил Norplast. Там есть "кругляш" под крепление к полу, чтобы коврик не съезжал, как в Cartecs (
Посмотрел , что-то по бокам предусморено по 2 крепления , а по факту вроде всего под одно.
И можно прикупить серый вариант под цвет салона ?
Если нет куплю Cartecs. Там все предусмотрено - только вот черный.
Присоединяюсь к вопросу..
Кто-нибудь видел полиуретановые или полимерные СЕРЫЕ поддоны в багажник для 5-ти местного варианта ???
Киньте контакты или ссылку..
 
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
4
Авто
орландо
Передние и второго ряда у меня из салона-фирменные ОРЛАНДО. На третий ряд (1200 руб.) и в багажник(короткий для 7мест стоит 800 руб.)-все коврики 3D заказывал в интернет-магазине! Хорошего качества, легкие с логотипом.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
VVV,Fridman,
У меня Norplast. Кругляш один и какой-то невнятный, у меня коврик постоянно съезжает вперёд.
Собираюсь как-то дополнительно крепить, т.к. надоело поправлять..
Серых не видел.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Nebelwerfer, скорей всего на коврике есть "выштамповка" в районе крючка на полу. Вот на коврике эту "выштамповку" нужно вырезать самостоятельно и одеть на крючек.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
cooper2000,
я примерно так и сделал, только не полностью вырезал, а сделал надрез и натянул на крючок в полу. но всё равно периодически приходится обратно натягивать :bn:
 
Последнее редактирование:

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Nebelwerfer, хм.. сползает с крючка, что ли?
 

riv371

Илюха
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
473
Авто
Chevrolet Orlando LS+ 6AT БеЛуГа Чип+Дроссель
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
43
Авто
Orlando LTZ+(Meridian)
cooper2000,
я примерно так и сделал, только не полностью вырезал, а сделал надрез и натянул на крючок в полу. но всё равно периодически приходится обратно натягивать :bn:
добрый день.
получил все ковры (кроме 3-го ряда) в подарок от дилера. на коврах первого ряда ничего не подрезал, выступом надел на крепёжный штырь ничего не съезжает.
 

man

Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
169
Авто
Орландо
Nebelwerfer написал(а):
У меня Norplast. Кругляш один и какой-то невнятный, у меня коврик постоянно съезжает вперёд.
Собираюсь как-то дополнительно крепить, т.к. надоело поправлять..
Я приклеил на обратной стороне ковриков липы, как на одежде, к коврам на полу прекрасно цепляются и снимаются легко.
 
Сверху