Опасное вождение!

Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Не нашёл такой темы как опасное вождение,
Давно пора. А дистанцию у нас не соблюдает каждый 2-й, едешь допустим 100, а сзади метров 30 сидит орел, за ним еще, любое резкое торможение и гармошка.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Volond написал(а):
а сзади метров 30 сидит орел
Ладно 30 м, а то есть любители пристроиться "бампер в бампер", даже видя полную бесперспективность обгона (плотное движение по всем полосам и т.д.).
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Ладно 30 м, а то есть любители пристроиться "бампер в бампер", даже видя полную бесперспективность обгона (плотное движение по всем полосам и т.д.).
Про таких я вообще молчу, но если за мной такой пристраивается, сразу газ отпускаю и на треть скорость сбрасываю (без тормоза), а потом газу, обычно после этого не поджимают.
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
Только вот интересно как они будут это вычислять?
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Ввчислять никак не будут. На глаз инспектора. И схожесть типовыми примерами которые выложены в интернете.
Думаю, что скоро выйдет пара постановочных сюжетов о том как поймали кого-то за опасное вождение с довольными оштрафованными)))
То что вы наснимаете на регистратор будет являться доказательством при наличии вашего заявления и следовательно укпзания персональных данных.
Иначе это анонимка и анонимка не рассматривается...
Ну и запись с несертифицированного регистратора всегда можно оспаривать в суде.
Так что закон - говно. Работать он не будет.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Работать будет, если сделать как на западе, когда в потоке едет вполне обычное ничем не выделяющееся авто и при виде нарушителя включает сирену и световые сигналы, которые за лобовым и фарами и просит нарушителя проследовать к обочине. Плюс к этому видеофиксация должна быть. Пяток таких авто на мкад и я думаю любителей играть в шашечки резко поубавится
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Зачем только надо было огород городить,если на каждое описаное действие есть своя статья в ПДД.Вплоть до размытого "создание аварийной ситуации"."Обочечников" приструнить некому,новые формулировки вводят.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Зачем только надо было огород городить,если на каждое описаное действие есть своя статья в ПДД.Вплоть до размытого "создание аварийной ситуации"."Обочечников" приструнить некому,новые формулировки вводят.
статья может и есть, а наказания либо нет, либо смешное.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Работать будет, если сделать как на западе, когда в потоке едет вполне обычное ничем не выделяющееся авто и при виде нарушителя включает сирену и световые сигналы, которые за лобовым и фарами и просит нарушителя проследовать к обочине. Плюс к этому видеофиксация должна быть. Пяток таких авто на мкад и я думаю любителей играть в шашечки резко поубавится
В законе нет полномочий по скрытому патрулированию. А закон об орд на такие случаии не распространяется.
На западе вообще запрещено скрытое патрулирование. Камеры, полиция, регистраторы граждан.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
В законе нет полномочий по скрытому патрулированию. А закон об орд на такие случаии не распространяется.
На западе вообще запрещено скрытое патрулирование. Камеры, полиция, регистраторы граждан.
Лично в США такое видел. Но не суть, эта скрытая машина ДПС может и не выдавать себя, а передать инфу на ближайший пост, или обычной машине ДПС, по-моему, что-то такое у нас и хотели практиковать
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Лично в США такое видел. Но не суть, эта скрытая машина ДПС может и не выдавать себя, а передать инфу на ближайший пост, или обычной машине ДПС, по-моему, что-то такое у нас и хотели практиковать
Хотели... но законолательной базы нет. Нескольких опростованых через прокуратуру подобных штрафов закрыли лавочку.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
На пальцах:
По закону, водитель должен быть предупрежден о видеофиксации, а сотрудникам гибдд запрещено осуществлять патрулирование на автомобилях необорудованных спецраскраской и мигалками. Можно только в случае проведения оперативно-розыскных мероприятий. Но они определены специальным законом об орд.
Тактм образом, факты видеофиксации полученные скрытими паирулями являются незаконно добытыми и не могут быть приобщены как доказательства.
Это вкратце.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Когда все это втираешь гаишнику... он тушуется и все... юридическая подготовка сотрудников гибдд очень низкая... они могут на понт только брать...
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
В законе нет полномочий по скрытому патрулированию. А закон об орд на такие случаии не распространяется.
На западе вообще запрещено скрытое патрулирование. Камеры, полиция, регистраторы граждан.
Законы всегда можно поменять, если надо :)

Вот статья про скрытое патрулирование и опасное вождение в Испании, США, Германии и Россию...



Про Испанию мне больше всего понравилось:

Однажды в Испании, когда в обращении еще были песеты, меня оштрафовали за опасную езду по горной дороге. Причем у двух крепких полицейских, которые на одном из поворотов спешились со своих мотоциклов BMW, не было ни видеокамеры, ни даже радара.Знаете, какой они привели аргумент? «Вас сначала было слышно, а уже потом стало видно!» Пронзительного визга шин им оказалось вполне достаточно, чтобы причислить меня к опасным водителям. Штраф — сто долларов (в пересчете по курсу на тот момент). И сказали как отрезали: если не согласен, жалуйся, мол, в недельный срок.
и Германию

знаете, как работают скрытые патрули на дорогах Германии? Неприметные с виду автомобили оснащены записывающей аппаратурой и секут не только скорость, но и другие нарушения, вплоть до разговора водителя по телефону без использования устройства hands free. Записали на видео нарушение — включают мигалки или зажигают надпись Polizеi за задним стеклом и вынуждают остановиться. От штрафа не уйти.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
А прикиньте какой беспредел начнется если мордатому гибддшнику разрешат опасное вождение на слух определять? Или бомбить штрафа на своей машине...
Нет уж нахер.
Вообщем все это глупости.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
А прикиньте какой беспредел начнется если мордатому гибддшнику разрешат опасное вождение на слух определять? Или бомбить штрафа на своей машине...
Нет уж нахер.
Вообщем все это глупости.
В Испании это беспределом не считается. Там что люди другие живут?

Может конечно и глупости, вот только смертность на дорогах, где Россия на первых ролях, это уже не глупости.

Может дело не только в гаишниках? У меня есть знакомый, который на трассе может и 120 и 130 идти, на М4 до 170 разгонялся, но зато в Финляндии он АБСОЛЮТНО законопослушный ....
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Странно получается, как только мы выезжаем за рубеж, мы законопослушны, а в России можно и по тротуарам ездить, и скорость превысить, и на газонах стоять...
 
Сверху