Orlando vs Patriot

Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
ахаха)))))) это тут уазы легко 180 гоняют? ))))

У меня дочке 14 лет) Недавно болтали с ней про подвороты, вензы, трешеры и прочие паласы))))
Прочитал спор про супер болид уаз и прям вспомнил )))) :
"пояснить за шмот" )))))))))

Чё там, за уаз то пояснили ? ))))))
Что это было????
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Видимо "праздничный" вопрос xD
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
У когото начались праздники. Счастливые люди.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
ZSerg, а Вы какие сигареты курите?
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
ZSerg, а Вы какие сигареты курите?
Не курю, бросил давно уже.
Так я тоже таких слов не знал)))
У молодёжи во все времена были свои тусовки и атрибуты отличия, вот и сейчас есть.
А всё это к тому, что в начале топика страстный уж спор был у людей про уазик)))) - ну прям как дети)
 
  • Нравится
Реакции: tvt
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Итак друзья, в силу имеющегося свободного времени некоторого, решил я сегодня заценить тест-драйв УАЗ Патриот 2017 модельного года. Да-да, та самая комплектация с общим баком, новым салоном, оптикой и решеткой радиатора и двумя подушками безопасности).
Черный металлик на 18 катках комплектации "Стиль" ценой в 1 млн 117 тыс руб. Помимо стандартных опций, положенных данной комплектации на машине стоит дополнительный отопитель, блокировка заднего дифференциала, предпусковая какая-то штука, три элемента защиты по днищу (композит) и сигналка-кричалка-дверизапиралка.
Поездка была около 30 минут. Впечатления.
Ну вообщем и целом впечатления положительные. Кому надо много авто за относительно немного денег - в самый раз. Внутри все очень просто, но при этом чинно и благородно. Можно сказать по-немецки,в какой-то мере. Вроде как все на своем месте, м.б. чуть больше можно было сделать дисплей системы, куда камера заднего вида выводится и какие-то кнопки просятся на панель под дисплеем, там есть место свободное, или имеющиеся кнопки можно сделать крупнее. Неплохая отделка "кожей", да и вообще удобно сидеть, обзор хороший. Пластик тоже в целом приятный, конечно не такой мягкий как в Х-трейле, но примерно такой как в Орландо. Нет пластмассовых заусенцев, или тонких пластмассок которые со временем отломаются или погнуться.
На ходу. Это примерно как таганрогский Хюндай Санта-Фе, если помните такой? Т.е конечно там еще пока нет комфорта кроссовера, все-таки это рамная машина, ну это уже и не УАЗ-табурека. В принципе можно сделать дополнительную звукоизоляцию, машина квадратная и как бы на скорости есть шумы от ветра, да и мотора, но опять-таки, по сравнению с тем, что было год-полтора назад это существенный шаг вперед. Больше 90 км\ч я не ехал, но по крайней мере на этой скорости машина держится в потоке уверенно, не проваливается на старте. в поворотах кренится не больше чем Паджеро спорт (который не самый вот последний только начал продаваться, а предыдущий имею ввиду),при этом салон в Патриоте лучше чем в Паджеро спорт (на мой личный взгляд).
Расход по городу показал 14 литров, но думаю можно пару литров скинуть, если ездить по-пенсионному.
Наезд на стандартный городской бордюр машина не замечает вовсе, так легкое покачивание... Вообщем инженеры УАЗ серьезно поработали над подвеской, адаптировав ее к городу, а дополнение комлектации блокировкой дифференциала не уменьшило его внедорожные возможности.
Багажник огроменный, в нем можно жить, а можно за денюжку поставить сиденья, правда не у диллера а в автоателье специальных.
Из минусов.
Нет автомата, дизеля и нормального бензинового мотора. Ну это бы увеличило бы его цену тыщ. на 300-350...
Ставящийся на него ЗМЗ немного слабоват. Но если вы больше 110-120 не планируете ездить, то этого заметно не будет (слова менеджера).
Есть проблемы с окраской задней двери и хромом, вспучивается краска. Меняют по гарантии без проблем. Говорят отправили претензии на завод и вроде как сейчас пойдут машины , где эта проблема решена.
Резюме, лично мое, таково.
Если бы на УАЗ Патриоте был бы автомат и двиган от прошлого Паджеро спорт, это был один из лучших вариантов на рынке, даже бестселлером. Но пока и так, это очень неплохо. Однозначно лучше нишевого китайского говна непонятных брендов.
И как замена Орландо, с точки зрения объема машины и возможности 7-местной компоновки это очень интересный вариант, при этом не такой дорогой.
Советую тем, кто решил менять Орландо, присмотреться к Патриоту. А аппетит к езде по бездорожью, приходит во время еды) Это уж вы поверьте.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
О... идея меня осенила. Если сравнить УАЗ патриот 2017 и Шевролет Трейл Блейзер, то УАЗ однозначно круче и лучше сделан.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Просто Конь, а почем салонная доработка в ателье до 7-местного варианта? Они сертифицирубт эту доработку как положено?
Трейлблейзер то сразу 7 мест в любой комплектухе, но он ниже Патриота и возможно короче.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Просто Конь, а почем салонная доработка в ателье до 7-местного варианта? Они сертифицирубт эту доработку как положено?
Трейлблейзер то сразу 7 мест в любой комплектухе, но он ниже Патриота и возможно короче.
Как я понял, у дилеры берут такого рода работу и отдают ее на аутсортинг разным тюниговым ателье, ну типа чтобы ты и гарантию не потерял. Я не вдавался в подробности, но я думаю, если ты поедешь или позвонишь дилеру то это можно уточнить или на форумах патриота почитать. Мне сказали, что такая возможность есть в теории, как оно на практике? х.з.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
На крайняк теще табуретку поставишь в багажнике)))
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Как я понял, у дилеры берут такого рода работу и отдают ее на аутсортинг разным тюниговым ателье, ну типа чтобы ты и гарантию не потерял. Я не вдавался в подробности, но я думаю, если ты поедешь или позвонишь дилеру то это можно уточнить или на форумах патриота почитать. Мне сказали, что такая возможность есть в теории, как оно на практике? х.з.
Была же у нас в производстве американская Волга,Сайбером,кажется,называлась.
То есть,теоретически можно было б ейную акпп с движком, впридачу,в уазы для ассортимента и эксклЮзива вкорячивать.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Была же у нас в производстве американская Волга,Сайбером,кажется,называлась.
То есть,теоретически можно было б ейную акпп с движком, впридачу,в уазы для ассортимента и эксклЮзива вкорячивать.
Да не, это шлак. Надо стаоенького чпонца брать и ставить. А лучше лицензию купить и производить его, может где-то доработать.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Просто Конь; написал(а):
А лучше лицензию купить и производить его
боюсь, что выйдет как в том анекдоте - Жигули )))


Добавлено через 58 секунд
Просто Конь; написал(а):
Ставящийся на него ЗМЗ немного слабоват
говорят, что легко чипуется до 170л.с. (или около того). Ну объем вроде позволяет.
 

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
говорят, что легко чипуется до 170л.с. (или около того). Ну объем вроде позволяет.
Откуда там взять такие резервы, если не кастрировать выхлоп, например? Это не наддутый движок, где можно прошивкой изменить давление, заметных результатов можно добиться только изменением потрохов.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Lir, не ручаюсь за точность формулировки (относительно чиповки), но, если не ошибаюсь, слова про увеличение мощности произносил в свое время SVV. Не исключаю, что это возможно с заменой валов и шестерен ГРМ.
А вообще запас у этого двигателя должен быть большим, поскольку 135л.с. с объема 2.7л - ну это совсем как-то грустно.
 
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
532
Авто
Chevrolet Orlando, черный, кореец
А зачем Патрику лошадки? Ему нужен крутящий момент.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
боюсь, что выйдет как в том анекдоте - Жигули )))


Добавлено через 58 секунд

говорят, что легко чипуется до 170л.с. (или около того). Ну объем вроде позволяет.
Да ладно, уже прошлый век жигули. Чего более иномарестее Веста или Солярис, это еще как посмотреть)))?
 
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
240
Авто
LTZ 2014
по доп сиденьями мало вероятно. лавки(как на дорестайле) сейчас ставить запрещено.

а если ставить по ходу да ещё с Ремнями. (от хамера ш3 ставили в дорестайл например. то залазить на 3 ряд капец как не удобно будет. и узаконить будет. и в рестайле багажник меньше сделали.
 
Сверху