Отдых в/на Украине

Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
до весны есть время подождать и проработать маршруты в Украину, к весне может многое поменяться, а автобусы с Питерского автовокзала как ездили так и ездят в Одессу
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
думаю не только гастарбайтеры ездят
Россияне тоже ездят.К своим родным,по загранпаспортам и с приглашениями.А еще денег надо много с собой вести,а то не пустят.
Мужчинам с 18-ти до 60-ти все таки немного сложнее въехать на Украину,чем женщинам россиянкам.
 
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
Tchandr, с этим не спорю, попасть можно если нигде не святился по взглядам, тут же ещё и на таможенников про Бандеровских надо не попасть, а это сложнее
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Если люди беспрепятственно проезжают в/на Украину, едущие на отдых или к родственникам, то это должно о чем то говорить
С этим никто не спорит.Но эти переезды сопряжены с множеством проблем.
А Винский не диванный активист.Этот чел проехал стран больше,чем я знаю...А вот в\на Украину его не пустили...Просто так,взяли и не пустили.Потому что они дебилы! И если есть желание ставить свой отдых в зависимость от дебилов,то тогда конечно,можно ехать в\на Украину.Страну 404!
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Форум Винского - очень авторитетный ресурс. Очень много полезной и интересной информации.
По моему мнению, на данный момент Украина - страна опасная для посещения гражданам России, возможно я и ошибаюсь, но проверять это на личном опыте рискуя своей семьей и детьми я точно не буду.
Те кому очень надо, например из-за родственников, те конечно рискнут и поедут.
Уж лучше в Крым :)
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Те кому очень надо, например из-за родственников, те конечно рискнут и поедут.
У меня там родственники,мне надо,но я пока воздержусь!

Уж лучше в Крым
В планах 2019-ый год! По новому мосту и по автобану Керчь-Симферополь-Севастополь.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Ребят, только сейчас переговорил еще раз с человеком, о котором упоминал выше, специально, из первых уст, чтобы не быть голословным. Проезжали они с семьёй беспрепятственно, никаких проблем не испытывали с Российскими госномерами 186-я серия. Главное не нарушать правила и все ОК. За все время нахождения там остановили на трассе один раз, за превышение и все. На вопрос о прочих опасностях ответил так, что ничего подобного не ощущали, ну а если бы что-то и возникало, то есть телефоны экстренных служб и как бы то ни было, многочисленные посты выполнят свой функционал. Примерно так.
Но при этом (уже от себя имею ввиду), хоть убейся, тяжело переломить в себе сложившийся стереотип по ситуации на Украине.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Ребят, только сейчас переговорил еще раз с человеком, о котором упоминал выше, специально, из первых уст, чтобы не быть голословным.
Жень,ответ не развернут полностью.Куда ехали,зачем ехали.Кто по-национальности твои друзья? Очень много неизвестных.


тяжело переломить в себе сложившийся стереотип по ситуации на Украине.
не нужно ничего переламывать.До 14-го года ведь не было стереотипов. И ездили.А если сейчас он есть,значит не все так просто! И это,Женя! Один случай-это не панацея от всех стереотипов!:)
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Ездили в Житомир (кстати я там был в 1987, запоминющаяся поездка получилась), паспорта российские, но сами оттуда с давних времен.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Андрюх, ну ты понимаешь, я ему преподнес так, что сам возможно поеду в те края, и родни там у меня нет, сказал, что это не повлияет.

ПС Ни к чему не призываю, просто идет процесс разруливания заинтересовавшего вопроса
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
stns, Жень! По факту один рассказ твоего знакомого против множества рассказов в инете. Я бы подумал....
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Tchandr, в инете за небольшие деньги тебе чего хочешь понапишут, даже и на форумах (наш не беру), а тут живой пример, хоть и один, но он правдоподобный
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Люди, разаязавшие гражданскую войну, убивающие своих соотечественников, которые против фашизма и онанирующие на преступника Степку Бандеру вам братья?
Нет, такие люди мне не братья!!!( Странно, с чего вы вдруг задали мне данный вопрос?) Но и наличие таких людей на Украине не дает мне повода относить всех поголовно к этим рядам. Повторюсь: Украина мне братская страна! А страну, для меня в первую очередь определяет её народ, по крайней мере его большинство. А это большинство уж точно не фанатеет от текущей власти и "про-бандеровскими" идеями. И россияне им не чужды.

И да, как только все поправится (а я верю в это!). То путешествовать в Одессу будет можно, что я скорее всего спланирую в первую очередь. Конечно, есть опасность нарваться на определенный контингент с категорически промытыми мозгами, но вроде сейчас таких местная полиция уже не боится, и вовремя наводит порядок.

А по результатам работы наших СМИ уже имеются личности в России, которые стали необоснованно обобщать всю Украину и всех Украинцев под одну гребенку. Я к таким личностям не отношусь.

Извините, что немного "внетемы", просто счел сообщение от Просто Конь в мой адрес - перевернутым каким-то с ног на голову. Вот и пояснил, что, как и почему с моего взгляда.
Михаил, давайте без обид, если я вас где-то мог задеть неверно сформулированной фразой. Я ни в коем случае не пытаюсь быть противником ваших взглядов, просто хочу, что бы мои были правильно поняты.

PS Спорить о политике в данной теме далее не стану.

А Жене спасибо, сразу за меня расставил на места мои мысли с учетом знания моей скромной туристической сущности... :handshake:
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Дядь Федь, спасибо и тебе! Т.к. тема Одессы для меня до боли больная. Помниться в 80-х, каким-то чудным образом мне удалось изучить город настолько, что потом водители наших автобусов в пионерском лагере, регулярно брали меня с собой из Затоки, где собственно и находился тот лагерь несколько лет подряд, в поездки по Одессе. Я прокатывал в качестве навигатора))) Кстати, было прикольно, остальные пионэры маршируют и т.п., а мы с водилами на Икариусе в Одессу гоняем по различным делам - закуп продуктов и т.п. Даже дома сувенир храниться, который они купили на морском вокзале, моделька кораблика на деревянной подставке, внизу поставили автографы и дату, и самое главное - надпись "На память штурману". Был впечатлен по самые уши. Собственно когда и сейчас об этом вспоминаю, впечатления зашкаливают. Ну.. это лирика. Мечтаю заново попасть в Одессу, и чтобы остались такие же положительные впечатления. Чего и всем желаю.

 
Сверху