Печка

Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
blom написал(а):
cooper2000, ну вот смотри - минус 20 к примеру - врядли сразу просле заводки аппарата будешь включать климат - естественная реакция догнать ОЖ до до 50 град - но стекло то так и осталось -20 ... Я всешда делал так - прогревал - затем вкл рециркуляция и мин обдув ... как тотеплело можно и авто
Это как? Завожку машину - и сразу врубается климат. Я его не выключаю. И на Астре никогда не выключал :(


Добавлено через 2 минуты
Скворец написал(а):
В данном варианте выключается только автоматический режим вентилятора отопителя, а все остальное продолжает работать в режиме "АВТО".
Но лампочка режима "АВТО" при этом гаснет!
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
у меня климат, но печка зверь, холодно полюбому не будет.
я пока ни разу не замерз, греет практически сразу после пуска ДВС. 23 градуса поставил на авто и забыл.
в ручном режиме обдув можно выставить куда угодно. на авто дует на стекло, ноги и салон немног.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
blom, на старой машине с климатом (Крайслер Себринг) вообще не парился - выставил на автомате 22-24 градуса и не трогаю больше НИЧЕГО :) Он сам начинает дуть, переключает потоки, дует то сильней то тише, в общем живет своей жизнью :) Претензий к нему у меня не было вообще.
На Орле хотелось бы так же :)
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Скворец написал(а):
комп старается в минимальные сроки достичь заданных температурных показателей (вот и надувает со страшной силой....)
Так уж все- температуру нагнал- можно и снизить обороты- я вот и не понимаю, почему климат продолжает молотить на 5? На Астре так не было - там после достижения заданной температуры обороты всегда падали, летом я даже добавлял в ручную - чтобы ещё и меня обдувало ;)


Добавлено через 2 минуты
cooper2000 написал(а):
lom, на старой машине с климатом (Крайслер Себринг) вообще не парился - выставил на автомате 22-24 градуса и не трогаю больше НИЧЕГО Он сам начинает дуть, переключает потоки, дует то сильней то тише, в общем живет своей жизнью Претензий к нему у меня не было вообще.
На Орле хотелось бы так же
Ну вот и я о том же! Почему надо заниматься ручной корректировкой климата? А печка греет - будь здоров! И попогревы - тоже зверские :)


Добавлено через 1 минуту
BACS написал(а):
в ручном режиме обдув можно выставить куда угодно
Так, надо вечерком ещё раз посмотреть...А то что -то у меня в голове отложиться ,что когда перебираешь кнопкой режимы обдува- там нет режима "в ноги -лобовое"
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
north_friend написал(а):
там нет режима "в ноги -лобовое"
ошибаешься, есть такой режим, кстати отмечу что кнопкой отключаю сам кондей (снежинка) климат и без него работает, когда надо добавит скорость обдува, когда не надо убавит
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
denvertirex написал(а):
ошибаешься, есть такой режим, кстати отмечу что кнопкой отключаю сам кондей (снежинка) климат и без него работает, когда надо добавит скорость обдува, когда не надо убавит
м...честно говоря не прислушивался ,но если вырубаешь "снежинку" - то сразу гаснет лампочка "Авто" и у меня такое ощущение что климат переходит в ручной режим...
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
blom написал(а):
cooper2000, на макс в зиму черевато - забудешь вдруг включишь автомат - и лобовухе может настать зверек пушной
Не настанет, потому что климат сразу включается и дует сначала холодный воздух (система охлаждения холодная), а по мере прогрева теплей и теплей.... А если сначала прогреть, а потом включить то "зверёк пушной" 100% будет.
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
м...честно говоря не прислушивался ,но если вырубаешь "снежинку" - то сразу гаснет лампочка "Авто" и у меня такое ощущение что климат переходит в ручной режим...
я заметил если при авто режиме отключить кондер, то климат продолжит работать в авто режиме, т.е. когда надо он даже сам дуть на лобое начинает (если потеет и кондер включит, но лампочка не горит)
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
cooper2000 написал(а):
Выбежал спешно на перекур к машине, посмотрел настройку - ну да, на минимуме было %) Выставил максимум, думаю проблема решится.
Ну как проверил? Печка стала греть лучше?
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Dimchik написал(а):
Млеет наверно. Включи подогрев сидений вообще кайф
Надолго не хватает! :) Через 5 минут уже поджариваюсь... Вообще я так и не понял- один раз нажимаешь кнопку подогрева сидений (горят три светодиода) - жарит! Три раза нажимаешь (горит один светодиод) - опять жарит!!! А где же самый маленький подогрев?
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
Надолго не хватает! :) Через 5 минут уже поджариваюсь... Вообще я так и не понял- один раз нажимаешь кнопку подогрева сидений (горят три светодиода) - жарит! Три раза нажимаешь (горит один светодиод) - опять жарит!!! А где же самый маленький подогрев?
Я самым мощным с тремя еще не пользовался, достаточно и первого режима когда горит один, и то только пока печка не заработает, у меня климата нет, но работе отопителя претензий никаких, и кнопка есть ноги-стекло:p
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Надолго не хватает! :) Через 5 минут уже поджариваюсь... Вообще я так и не понял- один раз нажимаешь кнопку подогрева сидений (горят три светодиода) - жарит! Три раза нажимаешь (горит один светодиод) - опять жарит!!! А где же самый маленький подогрев?
Я включаю на три как только жарить начинает выключаю. Пользуюсь только на прогреве когда холодно, потом и так тепло.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Dimchik написал(а):
Я включаю на три как только жарить начинает выключаю. Пользуюсь только на прогреве когда холодно, потом и так тепло.
Аналогично! :)

АндрейЕТ написал(а):
Я самым мощным с тремя еще не пользовался, достаточно и первого режима когда горит один, и то только пока печка не заработает, у меня климата нет, но работе отопителя претензий никаких, и кнопка есть ноги-стекло
Так обычно прыгнул в авто- сразу подогрев ткнул (как раз получается самый мощный уровень, некогда там три разатыкать... ;) ) и поехал...потом переключаешь на минимум...а всё равно жарит! Потому минут через несколько совсем попгрев выключаю. Надо попробовать сразу включать на единичку или двойку.


Добавлено через 1 минуту
cooper2000 написал(а):
Получше, полxуше.. Езжу на 24 градусах.. Морозы настанут, все будет понятно
Это точно! Посмотрим что будет при - 20!!!
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП
cooper2000 написал(а):
Ребят, что то меня смущает печка в Орле.. Сейчас на улице в районе нуля, а при поездках, даже длительных, приходится выставлять температуру 26-28 градусов (на климате), это нормально? При этом движок прогревается быстро (если судить по стрелке на приборной панели). Я понимаю, конечно, что салон большой, но что то меня пугает такая хиленькая производительность.. А как у вас?
Вот я заметил, что печка иногда затупливает. Например стояло +25 - машина прогрелась, дует горячим, жарко, убавляю до +20 - пошел чуть теплый воздух, проехал с полчасика, прохладно стало, добавляю до +25 - дует чуть теплым воздухом, жду, все равно дует чуть теплым, добавляю по градусу, наблюдаю, и только на +28 а то и MAX начинает идти согревающий воздух. Что это?
Бывает одыкватно работает: добавил - теплее, убавил - холоднее. А бывает как выше написал или наоборот пытаешься убавить горячий поток, а он все равно горячий, так и крутишь ручку до MIN. Странно все это, кондей кстати выключен всегда.
 

riv371

Илюха
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
473
Авто
Chevrolet Orlando LS+ 6AT БеЛуГа Чип+Дроссель
Seregan, Такая же фигулина. мне так кажется, что у нас заслонку подтупливает. А вообще заметил, когда включаеш авто режим то климат в салоне самое то (раньше кнопку кондера принудительно отключал). Единственно что бесит так это постоянный обдув ног.
 
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
458
Авто
Orlando LS AT + Mitsubishi L200
Вот я заметил, что печка иногда затупливает. Например стояло +25 - машина прогрелась, дует горячим, жарко, убавляю до +20 - пошел чуть теплый воздух, проехал с полчасика, прохладно стало, добавляю до +25 - дует чуть теплым воздухом, жду, все равно дует чуть теплым, добавляю по градусу, наблюдаю, и только на +28 а то и MAX начинает идти согревающий воздух. Что это?
Бывает одыкватно работает: добавил - теплее, убавил - холоднее. А бывает как выше написал или наоборот пытаешься убавить горячий поток, а он все равно горячий, так и крутишь ручку до MIN. Странно все это, кондей кстати выключен всегда.
у меня без климат-контроля, манипуляции те же самые ..............
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП
riv371, alexlab58, ну вот, диагноз уже по статистике. Интересно, можно ли вылечить?
На авто режиме мне летом очень нравилось, но приходилось отключать все время функции устойчивости. Сейчас функции нужны, а кондей нет. Старт поездки начинаю с лобовым обдувом, затем стекло+ноги, потом бывает ноги+тело (когда стекло не норовит запотеть).
Вообще недавно заметил, что при режиме стекло+ноги+тело из сопел разный воздух поступал. На стекла дул чуть теплый, а на тело горячий.
 
Сверху