Пенсионная реформа

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Ну я же не говорю что содержать тунеядствующих детей, но внезапно окажется что им много что нужно и всегда нехватает
Очень часто именно так и происходит. Дети бездельники результат беспредельной любви. А их надо иногда принуждать к действию. Я, в принципе, могу быть спокоен за старость. Стаканчик детишки всегда поднесут. :)
Я надеюсь дожить до того времени когда дети уже съедут от меня, а я еще буду работать и тратить денежки на себя любимого и свою любимую
Я дожил до этого дня. И всем желаю!
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Очень часто именно так и происходит. Дети бездельники результат беспредельной любви. А их надо иногда принуждать к действию.
Ок, не буду спорить. Пусть хоть с голоду дохнут-хрен им бездельникам!
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Повышение пенсионного возраста не влияет на возможности роста экономики, так как лица находящиеся в этом возрасте наврядли смогут работать на инновационных производствах, которые требуют иных подходов к организации рабочего процесса, квалификации сотрудников и их образовательных навыков.
Давно был случай на нашей фабрике. Точнее на ТЭЦ (теплоэлектроцентраль). Эта ТЭЦ была построена практически в год основания нашей фабрики (ФЭИ) в 1948г. Расположена она аккурат напротив Первой в мире АЭС. Через дорогу. Так вот там до сих пор крутится трофейная турбина MANN. И иногда ее приходится обслуживать. Всякого рода биения и прочия. Так вот я там не был, но со слов своего лучшего друга один раз пришлось останавливать из-за вибрации и приглашать специалиста. Приехал дедушка. Начали потихоньку крутить, а он вдоль нее туда-сюда, то молотком куда-то шмякнет, то напильником пильнет...Через полчаса закончил. Сказал всем спасибо и уехал на другой объект.
Позже выяснилось, что этот дядя единственный в министерстве, который способен провести подобные работы. Единственный!
Далее. На нашей фабрике есть так называемое опытное производство. И там был участок сварочных работ. Я таки в свое время, получая вторую специальность, там бывал часто. Заметил старичка в отдельном кабинете и к нему с самого утра очередь. Потом мне сварщики поведали что этот старичок, весь белый от седин, единственный сварщик во всей округе, который способен варить настолько мелкие детали, что их приносили в спичечных коробках! Он даже в отпуске приходил утром на работу чтобы полчасика что-нибудь поварить ибо нельзя было терять навык. И подобных примеров лично я знаю много. К примеру вспомнился один дедушка. Тогда, лет 20 назад ему было уже под 70. Орден Ленина, с Курчатовым здоровался за руку, с Александровым спирт пили... Целыми днями сидел в курилке и играл в домино. В очередь к нему стояли начальники смен, всякого рода ученые и инженеры за советом. Он не вынимая папироски и не отвлекаясь от игры раздавал рекомендации. Или сосед по гаражу, ныне покойный... впрочем, это уже другая история.
А вот то, что на тех же АЭС, после так называемой оптимизации, не осталось квалифицированного оперативного персонала это факт. После увольнения своих специалистов в срочном порядке на ППР стали собирать остатки со всех станций. И платить им столько, что дешевле было бы содержать своих. Страшно представить какие еще инновации на инновационных предприятиях ждут.
Из достоверных источников.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
BROO Дершафт,
Это как раз подтверждает то, что востребованный пенсонера на пенсию не выкинут, пока он сам этого не захочет. Пор сварщика - особо показательно, я об этом тоже написал кстати.
Мой один знакомый открывая бизнес, основанный на производстве металло-конструкций из цвет-мета очень долго искал сварщика... именно на вот подобную ювелирную работу.
Ну а сточки зрения промышленного производства... Относительно приведенных историй процесс шагнул далеко вперед. Огромное количество процессов роботизировано, что не отменят потребностей в операторах этих процессов, которых нет.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
BROO Дершафт,
Все эти красивые истории, к сожалению, исключения.
Вспоминаются другие - когда явных профессионалов (причём ещё даже не "дедушек") сокращали пачками в никуда. Те же "реформы" слона в посудной лавке мебельщика в Министерстве обороны можно вспомнить...
 
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
218
Авто
Орландо
Специалистов будут держать и платить хоть до ста лет.Что делать обычным гражданам страны?Вы представляете сельский труд?Тракториста комбайнера доярку которую всю жизнь с детства трудились в колхозе и дома та же работа скотина огород и т.д. Сельский труд надо также относить к категории "вредных" производств и на пенсию уходить соответственно.Мне до пенсии оставалось 3 года.Теперь 6.Здоровье будет буду работать.Работаю водителем.Большую часть жизни-дальнобойщиком.Каждый год проходим медпрофосмотр.Пока прохожу.Но вот если я допустим в 61 год не пройду комиссию.Куда мне дальше?В слесаря?На меньшую зарплату?От которой потом насчитают пенсию? А руководство (работодатель) скажет нет у нас ставки слесаря.Всё?Меня уволят?Переучиваться на менеджера..продавца?Какому работодателю нужны молодые (старые) специалисты.И таких профессий много я думаю.Тем более в небольших городках работы практически нет.И ехать куда то на север в такие годы никому не хочется.А пополнения в пенсионный фонд...Знаю множество примеров особенно на северах где зарплата официально минимальная остальное в конвертах
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Э нет! Голод не тетка! Пойдут работать сразу. Нет! Побегут!
А если они уже работают, но вот нет денег. Бывает так когда не платят за работу, не сталкивались? :)

Уралвагонзавод заинтересован в продукции ЧТЗ ( танковые двигаетли), на ЧТЗ уровень зарплат такой что устраивает только пенсионеров.Но пенсионеров оттуда выставляют только в путь.
Довыставлялись так что встал конвеер завода. И ничего.
ФГУП СКБ Ротор в составе АО Электомашина . Повыгоняли всех пенсионеров до такого состояния что не смогли выполнять работы по гособоронзаказу. И тоже ничего.
Можно долго продолжать....
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
Вы представляете сельский труд?Тракториста комбайнера доярку
Представляю, даже очень хорошо, скажу больше, я как бы один из этих же, только более дипломированных специалистов - моряков/рыбаков, лётчиков ГА, специалистов нефтеразведки, геологии... , всегда ходящих рядом со строгим МИНЗДРАВом и вруг у тебя после 55 и далее ... , примеров масса, рассказать???
Что они дальше должны делать? Жить достойно на достойную пенсию как в СССР и ещё кое где или нанимать тОджиков и строить сараи как бУдершафт с тремя классами образования, выбор конечно за вами...

Михаил (Просто Конь), а так ли всё нормально, ещё в 55 я думал как и вы, получая просто бешенные деньги, но полугодавая ВЛЭК и всё, поговорите с родителями, хотя они наверное несколько старше меня и их как и меня это уже не касается.

Ну а тот. кто говорит. что побегут работать, ну-ну, догонит тебя судьба через пару/тройку лет, не зарекайся, сам то хоть работал??? :) Пенсия за химию 10??? Круто:), тот кто знает где на карте ЧернобЫль, такого бы не говорил...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
нанимать тОджиков и строить сараи как бУдершафт с тремя классами образования
Школу то хоть закончил, двоечник? Сараи строить? Мои сараи не многие могут себе позволить. Очередь на сараи и туалеты. На год вперед.
догонит тебя судьба через пару/тройку лет. не зарекайся, сам то хоть работал??? Пенсия за химию 10???
Глупый ты. Кто видел настоящий Чернобыль уже ничего не скажет. Что ты о нем знаешь? Идиот...
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
Быдло ты, многие тебе про это это уЖо говорили, про какое образование ты можешь говорить :), "строитель ", ну ты не расстраивайся, не так долго и я буду дома, там посмотрим на "героя".
Про Чернобыль, со слов своего кашника (квс Ми-8) , я знаю несколько более тебя...
В курсе сколько стоит слово ИДИОТ??? Подумай если есть чем...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Ребята, давайте жить дружно. Тема, бесспорно, болезненная и примеров у каждого вагон. Но лично я вынес для себя такое мнение - что до старичков-специалистов (да хоть в домино пусть играют или сваркой занимаются) - никто ж не против. Пусть себе человек работает, раз такой незаменимый. Но я как-то слышал от своего коллеги такую фразу (тоже в разрезе разговоров про пенсии и уход с работы) - раз ты (я, он, неважно) не подготовил себе смену - хреновый ты начальник. Вот пример моя мать - после школы сразу пошла работать, потому как модно было на завод идти. Автозавод, потом радиозавод (с того места где жили ежедневно в одну сторону 5 км пешком до автобуса и вечером по тому же маршруту домой в любую погоду), потом заводы рухнули. Сейчас ей 64, пенсия немного больше 10. Работает (в сфере общепита). Не уходит потому как не гонят, хотя болят и ноги и руки. И подруга тещи, которая всю жизнь просидела в кабинете занимаясь то профсоюзом, то штабом ГО, то секретарем. Сейчас ей за 70, колом хрен убъешь. И пенсия за 15. Так кто больше работал и кто больше "достоин" повышения возраста выхода на пенсию? Покупаю цемент на базе одной - мужик 50-и килограммовые мешки руками метает в Газель - что с него к вечеру бывает? А лет через 10 что будет? А уж про малый и средний бизнес я молчу - у нас по самым скромным расчетам 40 млн работают и 30 млн числятся неработающими, но получают зарплату в конвертах, картах и еще хрен знает как. Они налоги платят? Я вас умоляю. И контор таких (типа ИП и все такое) - море. И оборот в сумме у них - охрененный. Руки есть ищи работу.. Правда есть. Но почему человек закончив ВУЗ и получив образование получает меньше такого частника в разы? Всем идти в частники? Нет. Должны быть стратегические отрасли, где должна быть только рука государства. А остальное (шарики воздушные продавать, например) - пожалуйста - ИП. Вон клиенты на год вперед ув. Бродершафта - откуда у них столько бабла? Кто они эти люди? Слесари, учителя? Нет. ИП арендодатели и прочие продаваны - один за 100 другой за 200. В нашей (заметьте дотационной) Брянской области недавно взяли за взятку 260 тр заместителя областной Думы. Так у этого скота (читаем выше про область) зарплата 500(!) тр в месяц! Оборзел до того, что деньги ему принесли прямо в здание администрации. А вы говорите... Государство на всех положило и смотрит сверху когда все подохнут и ничего для улучшения не делает.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Поддержу Бро. Последние 25лет отбили всякую надежду на гос-во, особенно на пенсию. Поэтому сейчас вкладываюсь в воспитание и образование сына. И он знает, что именно он моя пенсия.
Меня ещё умиляет та гордость, с которой льётся отовсюду "Мы увеличим пенсию на ОДНУТЫСЯЧУ" Да когда будет нужно, они ещё в два раза обвалят рубль, дескать сильный рубль экономике не нужен. И защитят это кучей диссертаций и мнениями карманных экспертов.
Вот пусть привяжут пенсию к золоту. И по курсу расплачивается с пенсионерами.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Так кто больше работал и кто больше "достоин" повышения возраста выхода на пенсию?
Работа разная бывает - у кого-то физическая, у кого-то умственная. Разве тот, кто всю жизнь траншеи рыл больше пользы принёс стране, чем какой-нибудь профессор, просидевший всю жизнь в кабинете? Не думаю...

Вон клиенты на год вперед ув. Бродершафта - откуда у них столько бабла? Кто они эти люди? Слесари, учителя? Нет. ИП арендодатели и прочие продаваны - один за 100 другой за 200.
Заработать можно только геморрой, а большие деньги - только украсть (с).
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Работа разная бывает - у кого-то физическая, у кого-то умственная. Разве тот, кто всю жизнь траншеи рыл больше пользы принёс стране, чем какой-нибудь профессор, просидевший всю жизнь в кабинете? Не думаю...

.
Были( и сейчас есть) и такие профессора, что урон стране наносили такой, что...
А клерк, всю трудовую жизнь перекладывающий бумаги с одного края стола на другой и ни за что не отвечающий много пользы принёс?
Нельзя всех под одну гребёнку.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Были( и сейчас есть) и такие профессора, что урон стране наносили такой, что...
Ну это уже дело правоохранительных органов.
В целом же, 1 умная голова гораздо ценнее многих голов копателей траншей.

А клерк, всю трудовую жизнь перекладывающий бумаги с одного края стола на другой и ни за что не отвечающий много пользы принёс?
Ну так клерк и на пенсию профессорскую вряд ли может претендовать.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
.
В целом же, 1 умная голова гораздо ценнее многих голов копателей траншей.
Всякие бывают ситуации...
Вот например нужно остановить танки...:)


Добавлено через 39 секунд
Ну так клерк и на пенсию профессорскую вряд ли может претендовать.
Может, если этот клерк правильно не разнесет бумажки, то и работа профессора пойдет насмарку?
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Слесари, клерки, профессора, важен - не важен, достоин - не достоин

Эйнштейн, так же как и Сахаров без клерков и слесарей, будь хоть семи пядей во лбу, фиг бы построили атомную бомбу, на каждого из них работали миллионы обычных людей.
И без этих людей все профессора - ноль без палочки

Книгу переворошив,
намотай себе на ус -
все работы хороши,
выбирай
на вкус!

Владимир Маяковский
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
mailonego,
Кабы не профессора, так бы и воевали каменными топорами.... Да в лаптях ходили. . вон у негров африке профессоров не много, зато копателей траншей в избытке. Хорошо живут?
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
mailonego,
Кабы не профессора, так бы и воевали каменными топорами.... Да в лаптях ходили. . вон у негров африке профессоров не много, зато копателей траншей в избытке. Хорошо живут?
Если бы профессор жил в землянке или каменной пещере, хрен бы он что изобрел или придумал.

Вы профессора в Африку отправьте, и мы посмотрим много он там в Африке без сантехников, клерков, слесарей напридумывает.

Предлагаю вместо гуманитарной помощи отправлять в Африку и Сирию - профессоров, и сразу там все хорошо заживут :)
 
  • Нравится
Реакции: DAK
Сверху