Первая неофициальная встреча форумчан в Нефтеюганске

Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Сегодня состоялась первая неофициальная встреча форумчан в Нефтеюганске. Неофициальная, потому что все произошло спонтанно, без вывески объявлений, по перезвонам и переписке, ну и без различных предварительных сборов. Было решено собраться на площадке возле Культурно-Развлекательного Комплекса «Империя» к 17-00. Планировалось три «экипажа», один из них – Pulf с супругой, входящие в разряд выбирающих, что приобрести, denvertirex и я с семьями. Встреча была примечательна тем, что можно было сравнить Орландо Европейского варианта, приобретенного denvertirex в Беларуси и Российского. Вот как раз этим в первую очередь и занялись, после того как все собрались. В процессе этого, возникло предложение устроить своеобразный Дрэгрейсинг – заезд двух видов Орландо, МТ и АТ, для выявления динамики разгона на механике и автомате. Для этого было решено поехать в новый аэропорт и на часок арендовать взлетную полосу. Тем временем дети, невзирая на разницу в возрасте нашли общий язык и развлекались сами по себе и не упустили момента, посидеть в Орландо без родителей, то бишь на передних сиденьях и за рулем в том числе.









Сделали еще пару фото






Минут через 20 стартанули в аэропорт. По пути появилась великолепная возможность проверить си-би радиостанции. Настроив их на отдельную 11-ую АМ волну, во время движения проверяли слышимость, на предмет различных помех. Тут же в голову пришла мысль проехать разными путями и выявить, как получится быстрее, через город или по объездной. При этом по рации регулярно переспрашивали друг друга о местоположении на данный момент. По городу оказалось быстрее, но только лишь из-за того, что был выходной и мало машин. В аэропорту мы обломались, т.к. приехали поздновато.



На площадке возле аэровокзала постояли еще около получаса, опять сравнивая технические характеристики машин и решили во что было ни стало все-таки совершить заезд. Единственный вариант – старая дорога на Сургут через Лянтор , там не доезжая старой переправы через Обь есть немноголюдный участок дороги. Ехать до этого места около 20-ти км. По дороги туда сравнивали по рации показатели приборов при синхронном движении. Например, при скорости 120 км/ч тахометр на автомате показывал (дай Бог памяти, чтоб не соврать) 3000 оборотов, на механике на 5-й передаче 3500, при 90 км/ч – на АТ оборотов 2200-2300, на МТ – не помню 2600-2700. Добравшись до этого участка, машину Pulfa оставили на обочине, проехали километра 3-4 вперед, развернулись. Моя супруга согласилась снять старт со стороны на видео на свой телефон, это можно считать поистине геройским поступком в такой пронизывающий ветер и снег с дождем. Равномерно распределили нагрузку – Pulf пересел ко мне, а его супруга осталась у denvertirex. На счет «три» по рации, стартанули. Не спорю, здесь на всю эту процедуру влияют многочисленные факторы, но просто хочу уделить внимание такому моменту, что мы не профессионалы, без какой либо подготовки, спонтанно, и поэтому как получилось, так получилось. А получилось так, на старте МТ немного ушел вперед. К третьей передаче АТ уже сравнялся и потихоньку начал вырываться вперед . С не очень значительным отрывом (метра я полагаю в 2-3) подошел к финишу. Развернувшись все было в точности, да наоборот. Когда МТ уже заметно выходил вперед, появилась встречка и мы не стали рисковать, сбросив скорость. Но второй заезд однозначно был за МТ. Обороты при разгоне раскручивались до 6000 у обоих. Вот такой вот Драг у нас получился.



На последок сфотографировались и рванули в сторону города. Мне кажется таким времяпровождением остались довольны все. Надеюсь это первая, но не последняя встреча. И очень будем рады пополнению наших рядов!

Ну и видео напоследок, снятое на телефон, поэтому качество соответствующее

 
Последнее редактирование:

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
Если не кривить душой то и второй заезд за автоматом.
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Вообще ЗАЧЕЕЕТ!
Даже гонки уже устраивают))) молодцом...
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
у нас движки уже обкатанные, у меня уже 4500, у STNS за 20000 уже перевалило наверное. так что до 6000 оборотов сегодня раскрутили и автомат и механику
 
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
185
Авто
Орландо LS MT
у нас движки уже обкатанные, у меня уже 4500, у STNS за 20000 уже перевалило наверное. так что до 6000 оборотов сегодня раскрутили и автомат и механику
Дак у вас же движки разные: бензин и дизель. В дизеле вроде лошадей больше или это особо не ощутилось на соревнованиях?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Kolenka, я тоже до сегодняшнего дня думал, что у него дизель, оказалось бензинка:)

PS: denvertirex только что подослал по электронке фото с его аппарата

машина на парковке возле его дома



си-би радиостанция в салоне





снова у Империи







Антенны, а вот тут хотелось бы добавить. Очень приятно, что что-то полезное извлекается из этих встреч. В последнее время я заморочился переустановкой антенны в другое место и ломал голову, куда лучше обратиться с её настройкой. Денис пообещал эту тему разрулить, за что я ему очень благодарен!





возле аэровокзала



 
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
185
Авто
Орландо LS MT
Kolenka, я тоже до сегодняшнего дня думал, что у него дизель, оказалось бензинка:)

В чём же тогда прикол. Ведь машина из бульбании, а подобное и у нас можно взять. Что за комлектация LTZ ???
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
вот уж действительно, неофициальная встреча получилась содержательней, чем многие официальные...
а автомат же 6 ступенчатый, возможно и это повлияло, а так мы тут почти все не профессионалы.
 
  • Нравится
Реакции: stns

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Kolenka, экран большой внутри?!

а у Ronaldo - дизелек!!!
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
у нас движки уже обкатанные, у меня уже 4500, у STNS за 20000 уже перевалило наверное.
21600 если быть точнее. Скоро в Новосиб и обратно собираюсь, это еще плюс 4000-5000. Так что ТО2 не за горами:)
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
441
Авто
ОРЛАНДУШКА AT LTZ
Молодцы ребята, содержательная неофициалка вышла.;)
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
95
Авто
Шевроле Орландо, LS, механика
А...аааа Как же так.. я пропустил :(
Вывод: над чаще появляться на форуме
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
А...аааа Как же так.. я пропустил :(
Вывод: над чаще появляться на форуме
Vilzevu, для официоза как раз третьей машины не хватало:)
Ну ничего, не последний раз же собираемся. И кстати, с этими заездами я столько всего забыл распросить у denvertirex, только после, дома вспомнил. Хоть на листочке записывай.
Вывод: назревает новая встреча:)
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
Kolenka, просто с Минска дешевле машина обошлась и намноого быстрее чем я заказывал в Сургуте. (кстати в Сургут, заказанная мной машина до сих пор не пришла, хотя ее сразу другому отписали). Побоялся что наколют как и получилось сТринити. вот и взял в Минске. Доволен как удав.


Добавлено через 4 минуты
Стандартная комплектация (BASE):
Электронная система контроля устойчивости
Передний и задние дисковые тормоза с ABS
16 " стальные диски
6 подушек безопасности
Боковые электрозеркала заднего вида с подогревом
Электропривод передних окон
Второй ряд сидений складывающийся в пропорции 60/40
Третий ряд сидений складывающийся в пропорции 50/50
Перегородка багажного отделения
Система крепления детских сидений ISOFIX
Противоугонная система (иммобилайзер+сигнализация)
AM / FM радио с CD-плеером (с MP3)
Консоль с двумя подстаканниками

Сверх комплектации LS:
Кондиционер
Задний дефлектор кондиционера

Сверх комплектации LS Plus:
Ручки дверей в цвет кузова
Хромированная накладка ручки багажника
Хромированная по периметру радиаторная решотка
Вещевое отделение с крышкой в центральной консоли
Кожаный руль
Рулевая колонка с регулировкой в двух плоскостях
Управление аудиосистемой на рулевом колесе
Подлокотник на водительском сиденье
Держатель для очков
Противотуманные фары (спереди)
Задние датчики парковки
Электропривод задних окон

Сверх комплектации LT:
Автоматический кондиционер с автоматическим датчиком рециркуляции воздуха и датчиком влажности
Улучшенная аудиосистема
USB
16” легкосплавные диски

Сверх комплектации LT Plus:
Автоматически складывающиеся боковые зеркала
Хромированная рамка окон
17” легкосплавные диски
Неоновая подсветка на центральной консоли
Зеркало заднего вида с автозатемнением
Электронный круиз-контроль
Сетка для багажного отделения
Датчик дождя
Датчик света
Сверх комплектации LTZ:
Кожаная отделка и электрорегулировка предних сидений
Подогрев передних сидений

Опции Цена, евро
Покрытие кузова - металлик 480
Навигация (только с комплектациями LTZ и LTZ Plus) 1 100
Электролюк (только с комплектациями LT Plus, LTZ и LTZ Plus) 750
18" легкосплавные диски (только с комплектациями LTZ и LTZ Plus) 360
Информация соответствует состоянию технической документации модельного года MY11 на дату его публикации. Chevrolet Central&Eastern Europe оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию, оборудование и цены автомобилей. Гамма поставляемой продукции, оснащенние автомобилей, их характеристики и цены могут быть изменены без предварительного уведомления.
Цены действительны с 26 января 2012 года.
 
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
185
Авто
Орландо LS MT
ОГО, спасибо за инфу:) Интерестно, а намного дешевле, если не секрет? И как с гарантией?
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Здорово...очень понравился отчетик!Давайте еще!
А как вы собирались на аэродроме покатушки устраивать?
И что за погода в апреле? Неужто снег?
 

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
Kolenka, я тоже до сегодняшнего дня думал, что у него дизель, оказалось бензинка:)

В чём же тогда прикол. Ведь машина из бульбании, а подобное и у нас можно взять. Что за комлектация LTZ ???
LTZ- LT все по чесноку)))
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
А как вы собирались на аэродроме покатушки устраивать?
У нас все намного проще, когда не летают вертолеты, аэротакси в частности, и самолеты, то по взлетке можно погонять на машине.
Да и чемпионат Евразии у нас там проводился





И что за погода в апреле? Неужто снег?
Снег с дождем и сильный ветер:)
 
Последнее редактирование:
Сверху