ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ТЕСТДРАЙВ ORLANDO 1.8 A/T

Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
297
Авто
Orlando LT 1.8 A\T
Всем привет. Забрал таки машину из салона! Для начала - почем и где: машину купил в Донецке (Украина для знатоков географии:)) в автосалоне компании УкрАвто (в районе Мотеля). Комплектация LT с автоматической трансмиссией, цвет черный, салон текстильный, легкосплавные диски на 16, цена 206800 грн. или 25721 USD. Купил за наличные, поэтому проблем не было в принципе. "По знакомству" сделали скидку в размере 0,7% - мелочь, а приятно. Дополнительно заказал и установил парктроник впереди и сзади (по 4 датчика, 2200 грн.) и защиту двигателя (920 грн.).
Итак, первые впечатления: начну с того, что я "бывалый" автолюбитель с 18-ти летним стажем. 27 машин у меня не было, но Таврия, "шаха", Opel Vectra B 2.0 a/t, 13-я лада были, а сейчас у жены Getz 1.4 m/t и у меня рабочая лошадка Daewoo Nubira 1 1.6, да и управлял я несметным кол-вом автомобилей разных марок, моделей и классов, поэтому можете верить мне, как себе;).
Экстерьер: панели кузова сварены с одинаковыми и минимальными зазорами, "косяков" обнаружено не было...
Интерьер: панели в салоне подогнаны идеально, пластик жесткий, но сделан по модной в нынешнее время технологии soft look,-т.е. выглядит, как мягкий. Вообще к качеству сборки не придерешься. Здесь следует помнить, что мы оцениваем по большому счету автомобиль класса С с немного растянутой базой и тут автомобиль, обладающий очень высоким коэффициентом соотношения цена-количество автомобиля не дает усомниться ни в чем - все красиво, добротно, хорошо пахнет. И самое главное - нет ощущения того, что тебя в чем-то обманули. Наоборот - создается впечатления, что купил дешево автомобиль классом выше. Обзорность великолепная во всех направлениях, стойки крыши не мешают. Добавлю, что оставить след ногтем на пластике невозможно, я с силой тер ногтем с минуту - не осталось даже следа в том месте (sava4 - камень в Ваш огород:)).
Ходовые качества:эргономика - на высоте:все удобно и на месте. Руль налит сочным усилием и информативностью - всегда знаешь, что происходит с колесами, хотя и присутствует некая фоновая искусственнось, вызванная работой электроусилителя (ну, без этого в данном ценовом сегменте никак - идеально настраивать установленные непосредственно на рулевом валу электроусилители могут сегодня единицы). Подвеска воспринимае...
Извините, пост писал на работе, пришлось прерваться на полуслове...
Итак, подвеска воспринимается как сбитая и упругая, но не жесткая. Кому-то она покажется жестковатой, но мне по душе такая жесткость. Неровности помельче игнорируются, а более крупные приходят в салон скругленными толчками. Браво, инженеры, все-таки перенастроили подвески для рынков Восточной Европы (Европейские версии на презентации характеризовались журналистами как зубодробительные). Отмечу, что первые поезки проходили в спокойном ритме, поэтому цельная картина вырисуется позже..."Автомат" в спокойном темпе нареканий не вызвал, равно как и шумоизоляция - на низких оборотах мотор бурчит где-то в недрах торпедо, издавая голос только при интенсивном разгоне (опять-же мне по душе, когда мотор слышно). Тормоза - не обратил внимания (по причине отличной настройки и чувствительности на педали).
Из минусов, характерных для подавляющего большинства современных автомобилей, отмечу лишь "говорливость" передней подвески. Создается ощущение, что при проезде "лежачих" что-то там подстукивает (кто ездил на Крузе меня поймет), но неискушенный водитель это вряд-ли заметит.
В общем и целом,-автомобиль полностью оправдал мои ожидания и преподнес массу сюрпризов(уверен, что большинство приятных моментов еще впереди). Ни секунды не жалел о приобретении, чего и Вам желаю!!!

Пожалуйста, спрашивайте, отвечу на все вопросы. Всем удачи!!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
135
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT 5MT
Поздравляю! Нашего полку прибавилось...
 
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
260
Авто
Tiguan
Поздравляю , как работает печка? прогревает быстро салон?
 
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
297
Авто
Orlando LT 1.8 A\T
Спасибо. В Донецке сейчас около ноля, поэтому полноценно ответить смогу только с наступлением мороза. А субъективно,-все быстро прогревается и хорошо греет. Единственный момент - при включении "климата" в режим "AUTO" включался "кондер", хотя за бортом минус 1. Но это, думаю, вопрос ознакомления с инструкцией (вчера не смог осилить полностью - заснул)...
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Мои поздравления!Как расход топлива?
 
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
297
Авто
Orlando LT 1.8 A\T
Честно говоря, даже не смотрел...:confused:
 

acidproof

Driver
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
300
Авто
Chevrolet Orlando 1,8LT 6AT Smokey Grey
Спасибо. В Донецке сейчас около ноля, поэтому полноценно ответить смогу только с наступлением мороза. А субъективно,-все быстро прогревается и хорошо греет. Единственный момент - при включении "климата" в режим "AUTO" включался "кондер", хотя за бортом минус 1. Но это, думаю, вопрос ознакомления с инструкцией (вчера не смог осилить полностью - заснул)...
кондёр включается для "антизапотевания" стёкол...
 
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
297
Авто
Orlando LT 1.8 A\T
Спасибо, я уже разобрался. Эту функцию можно отключить через настройки: config на панели медиасистемы + настройки автомобиля и т.д...
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
autolion, сколько расход-то средний пока выходит?у меня за 500 км пишет 13,3.и это при спокойной езде
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
autolion, Мой тебе совет!Не смотри на расход!Смотри на машину!В ней столько еще неизведанного!!!
 

ykcyc

***
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
36
Авто
ORLANDO LT AT
у меня сегодня утром показывался средний расход 66л/100, к вечеру упал до 54:D
Видать, помолотила на холостых до этого.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
ykcyc, Не буду вас обвинять во лжи,но у меня максимум показывает 39.9,а потом падает!В среднем пока высок!26 на сотку!
 
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
297
Авто
Orlando LT 1.8 A\T
COFFIE:сегодня за день при пробеге 40 км. тянучки по центру города показал 14,0. Пробег - 80 км.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
autolion, У меня за сегодня показал 26.6 за 94 км...
 
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
autolion, Сделай фото передней панели.Просил COFFIE что-то динамит.

Модератору сорри.Был не внимателен,тем более интересует украинский LT,а не российский
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Sergey426, завтра утром обещаю!только у меня не украинский
 
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
297
Авто
Orlando LT 1.8 A\T
Sergey426: договорились...
 
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
297
Авто
Orlando LT 1.8 A\T
Как обещал. Украинская комплектация LT. Пластик черный, хотя на фотках кажется серый...
















 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
autolion, о!!!могу фотки не выставлять!у меня точно такая же.только цвет машины не черный,а серебристый металик.внутри абсолютно такая же
 
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
297
Авто
Orlando LT 1.8 A\T
Это моя рабочая лошадка. Покупали с отцом в 1999г. в автосалоне. Машина 1998г. и других годов выпуска именно этой модели нет, по крайней мере официально проданных на Украине. Кстати, двигатель проехал 630000!!! без капремонта. Почему говорю двигатель? Потому что кузов два раза капитально красился (во второй раз варился, что неудивительно при таком пробеге). Стоят все родные датчики на двигателе, родное навесное, форсунки!!! Масло менял и меняю каждые 10000 км., синтетика. Поэтому и "ходит" до сих пор движок. Ну а все остальное (вся подвеска, тормозные диски, бензонасосы и т.д.) менялось несчетное количество раз. Причем машина работает, как грузовик, каждодневно перевозя бесконечные рулоны ткани.
П.С. Если кто-нибудь заметит на одометре цифру 100 с чем-то тысяч(не помню), то это уже вторая панель приборов в сборе. На родной при пробеге 500000 тыс. сломался механизм одометра и спидометра!:D



 
Сверху