Пневмоподвеска

Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Может обернуть в какой то кожух?!Для меньшего трения об пружины и песок.
 

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
Stanislav, видел в нете люди их в кусок камеры засовывают
:chevy:
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
лупости это все!!! Качественные баллоны сертифицированные хрен протрешь!!! И ставить надо правильно.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Песок и вода всё перетрут!:)
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Stanislav, Ну тогда надо все сальники и пыльники каждый год менять)))))))))))
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Вот в этом и дело,что сальники не имеют такой нагрузки,больше соприкосновение,а тут чёткое трение...по этому и предложение о кожухе(типа пыльника)внёс на рассмотрение,кожух по любому дешевле подушки в замене.
 
Последнее редактирование:

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
Stanislav, у самого стоят баллоны? или как я только мониторишь тему?
:chevy:
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Мониторю,делаю выводы,вношу предложения и взвешиваю как альтернативу стойкам.Стойки дороже,но и плюсы свои имеют...
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Stanislav, Короче на вкус и цвет -- ВСЕ фломастеры разные)))
 

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
у нас дороги нормальные, поэтому клиренс меня особо не беспокоит, хотел одно время поставить проставки, но передумал, надобности особой нет, а вот неприятности крайне возможны. Витковые сразу отбросил по еще более возможным неприятностям. Но так как поставил ГБО - зад просел, и ниже передка на 1-1,5см. Требо поднять. Дате совет проставки на зад от Ланоса или пневмобаллоны ? Что лучьше на ваш взгляд и какие возможные минусы. может еще какие варианты есть.
:chevy:
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Александр23, У меня стоя от Ланоса , Автобаферы , и Баллоны!!! И не парюсь. Все 3 вида в зад воткнул. Фото у меня на Драйве.
 

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
Krav-ozr, да я знаю, все уже читал и промониторил, поэтому и спрашиваю, что из 2 вариантов лучше, но одно
:chevy:
и фотки твои смотрел
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Александр23, . Кому что хочется. По каждому товару у всех разные ощущения. И на вкус и цвет -ВСЕ фломастеры разные. Все дальнейшее пустая трата времени форумчан!!!!!1
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
511
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Krav-ozr написал(а):
Все 3 вида в зад воткнул. Фото у меня на Драйве.
У меня на задней оси сейчас стоят баллоны. Хотел туда-же втулить баферы, зашел на Вашу страничку в Драйве, а там только одно фото и как раз с тем местом, по которому у меня вопрос. Видно что бафер (или виток пружины) надавливает на сосок баллона. Как-то можно развернуть было или у Вас они так стоят уже давно и проблем нет?
 

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
genrish, а зачем еще баферы, баллонов мало, или какие причины?
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
511
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Александр23 написал(а):
а зачем еще баферы, баллонов мало, или какие причины?
Совершенству нет предела(С).
А если серьезно, то в связи с очень большим количеством трамвайных путей и брусчатки, беря во внимание жесткую заднюю подвеску, хочется все-таки мягкости какой-то приемлемой. При закачке 2.5 атм в колеса очень не комфортно самому ездить. Пригруженный зад едет однозначно лучше, поэтому всегда страюсь взять попутчиков с работы домой.
 

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
genrish, так добавь проставки для ланоса назад. Дешево и сердито. ну а о минусах установки решай сам, многие говорят их нет, а я думаю есть если пружины не просели
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
511
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Александр23 написал(а):
добавь проставки для ланоса назад. Дешево и сердито.
А каким боком проставки отражаются на мягкости задней подвески? Они просто поднимают машину на 2.5-3см, пружину не сжимают, кроме просвета ничего не меняется. Что Вы имели ввиду?
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
genrish, Я их так поставил чтоб видно было. Проблем нет. Да и соски сами по себе мягкие. Давно езжу.Александр23
Я как понял Александр23 просто тему мониторит. Он задает вопросы уже по 100 раз написанные на 180 страницах темы. А ты во всем прав. на носу весна и я опять спокойно езжу по ледяным шишкам))))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
511
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Krav-ozr написал(а):
Все, вопрос снят. Беру еще один комплект баферов на зад. Перед после установки немного стал мягче: по дороге на работу проезжаю пять стыков трамвайных. Однозначно мягче. Поэтому на зад баферы тоже ставлю. Сколько прослужат : время покажет, пока дали гарантию на год. Сначала относился с сомнением, но пока не попробуешь сам - тяжело верить.
 
Сверху