Подорожало ли КАСКО в 2014 году?

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Связался предварительно со страховой, узнать сколько денег надо выложить в этом году за КАСКО. Мне объявили почти на 4 т.р. дороже, чем в прошлом году, с учётом, что цена на авто соответственно упала. На своём опыте что можете сказать по этому вопросу? Вопрос конкретно к тем, кто страховался уже в этом году. Кстати в страховой сказали, хорошо, что успел, а то после 24-го числа тарифы будут ещё пересматриваться. Страховая Ингосстрах.
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
В конце января в Ингосстрахе получилось аналогично. На 1 тыр дороже, чем в прошлом году, при том что машину оценили дешевле.
Может быть причина в том, что Ингосстрах -титульный спонсор Олимпиады.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Linoed, судя по информации из инета, вроде на 10 % подорожало. Девушка из страховой как то внятно не смогла объяснить, только предупредила, что ещё подорожает. Если у всех такая тенденция, то всё понятно.
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
Ну я вот в ВСК интересовался этим годом, так припух. В прошлом 43 000 было, тут 63 000 нарисовали. Но я парень душный (в продажах работаю) конечно подушил. И, о чудо! Оказ у них есть внутреннее распоряжение при пролонгации договора на этот год и при безаварийности они благородно могу прошлым годом ценник дать. Итого пока 43 000.
Что за гребанный сегмент ранка. Крутим вертим, путаем....
 
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
Вы богатые, вам виднее. ;)
 
  • Нравится
Реакции: XoXa
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Оказ у них есть внутреннее распоряжение при пролонгации договора на этот год и при безаварийности они благородно могу прошлым годом ценник дать. Итого пока 43 000.
:handshake: Я уже писала, что у меня в РЕСО та же ситуация...Агент позвонил и сказал, что до окончания полиса не обращаться в страховую, а то сработает коэффициент и цена возрастёт чуть ли не в 1,5 раза....Не все знают об этом, а в страховых не говорят...:(
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
24500 отдал за полис. Делал на этой неделе. Процент вырос. По прошлому году платил в районе 27000. Кстати, сейчас модный развод у страховых при оформлении ОСАГО - страхование жизни. У нас такое уже два года творят. "Мой" ЦЮРИХ держит марку, не крысятничает. А остальные - только в путь. При приближении срока перестрахования (КАСКО и ОСАГО) звонили из салона - дескать приезжай, и из страховой - тоже приезжай. По пути удобнее было через салон. Позвонили, договорился, приехал. КАСКО без проблем - 24500р. А про ОСАГО говорит - полисов нема у ЦЮРИХа. Давай, говорит, сделаем тебе СОГЛАСИЕ с сохранением всех скидок, но за страховку жизни гони 900 рублей (дескать самое дешевое у них). Хрен тебе, говорю, развод это. Она (менеджер) - ну да, это не совсем законно. Но многие страховые, говорит, уже отказываются нам полисы выдавать, раз жизнь не страхуем. Поехал в офис (называется сэкономил время) - там говорят, заходи дорогой и садись. Полисов действительно практически нет, только тем даем, кто продляет. По новому - нет. Заплатил 2200 с небольшим и полис в кармане! По поводу страхования жизни - оборзели! Два года и хоть бы хрен! И писали в газетах и по телеку Травин говорил - нихрена, как было так и есть (РОСГОССТРАХ, ИНГОСТРАХ, СОГЛАСИЕ и иже с ними)! Во страна...
 
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
3
Авто
Chevrolet Orlando
Страховал машину по КАСКО в начале марта в Ингосстрахе, страховка обошлась в 31 тыс., а бланков полиса ОСАГО у них не оказалось...страховался по ОСАГО в Альфе. заставили сделать полис без ограничения (по другому бланков нет). Как говорит Николай Фоменко " Не ту страну назвали Гандурасом"
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Два дня назад в Москве делал ОСАГО в Allianz(бывшая Росно).10 минут и все готово и не кто не чего не навязывал лишние.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Сергей из Калуги написал(а):
в Ингосстрахе, страховка обошлась в 31 тыс., а бланков полиса ОСАГО у них не оказалось...
Такая же фенька была и у меня в прошлом году. Вот странность какая, почему-то не бывает у них полисов ОСАГО (и именно Ингосстрах)
Dmitry751 написал(а):
но за страховку жизни гони 900 рублей (дескать самое дешевое у них)
Странно, почему принуждают, ведь страхование жизни, вроде чисто добровольное решение. Может это если под кредит подвязан?
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Выяснил я ситуацию с КАСКО в Ингосстрахе. Сегодня девочка всё подробно растолковала. Подорожало, но не намного. В прошлом году я платил КАСКО вместе с расширением ДСАГО (до 1 млн.) 13345 (франшиза у меня 30000). В этом мне посчитали всё тоже самое на 14019. Но сказала, что с 24.03 возможно ещё подорожание, поэтому рекомендовала приехать в выходные. Всё это касается Ингосстраха, как в других компаниях-не знаю.


Добавлено через 3 минуты
SVETIK написал(а):
Агент позвонил и сказал, что до окончания полиса не обращаться в страховую
по этому поводу мне девушка объяснила что НАОБОРОТ, если просрочишь полис и придёшь позже, то тогда цена возрастает, а если заранее, то нет.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
по этому поводу мне девушка объяснила что НАОБОРОТ, если просрочишь полис и придёшь позже, то тогда цена возрастает, а если заранее, то нет.
Ваша деУшка "компетентна" только в одном направлении...xD Речь шла не о просрочки полиса, а о том, что если за месяц (когда мой агент начал просчитывать цену и скидки) до окончания я не обращаюсь в страховую за выплатами, тогда цена адекватная, ниже чем в прошлом году...ну а если обращаешься, тогда включают новые коэффициенты и цена увеличивается в 1,5 раза...
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
AleXaN написал(а):
Может это если под кредит подвязан?
Нет. У нас в городе прямо эпидемия какая-то. На работе парней уже второй год подряд разводят, в мои разговоры про ЦЮРИХ без страхования жизни не верят. С кредитом (а у меня как раз кредит) это никак не связано.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Сегодня объявили по СМИ, что Брянский РОСГОСТРАХ оштрафован ФАСом за незаконное навязывание дополнительных услуг (страхование жизни, в частности). На работе распечатал страничку с сайта ФАСа и показал парню. За обсуждением нас застал еще один коллега, который страхуется в РОСГОСТРАХЕ не первый год. Так вот, в прошлом году с него сняли(!) все скидки-бонусы и посчитали стоимость полиса ОСАГО плюс страхование жизни (1000р) в районе 4500 рублей. На мое заявление, что по прошлому году я платил 2400, а в этом 2200 он грозился пойти к "своим" страховщикам и разнести все нах. Вот такая история.
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
Итого на вчера 21 500

причем не факт что Сбер одобрит
но я как понял в Сбер по своему случаю придется ехать лично и брать справку, что мне разрешено по кредиту а что нет.
франшиза, не полный вариант КАСКО и прочие моменты. все оч индивидуально как выясняется(((

короче мутная сфера- страхование. оч мутная.


Добавлено через 2 минуты
начинали с 62 000
через 2 дня доторговаись до 43 000
а теперь вот ЭТО :bo:
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Ренессанс 24 вместе с осаго. Франшиза 15.
 
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
152
Авто
Orlando 1.8AT LTZ
Актуальнейшая тема. Может еще кто расскажет где и почем застраховался (КАСКО).
Особенно интересна информация об опыте разрешения страховых случаев в различных конторах.
Вот у меня, как раньше писал, положительный опыт по ингосстраху, но в прошлом году заплатил 42300 (при стоимости новой машины 848 тысяч). сейчас же предлагают продлить на тех же условиях (кроме стоимости машины = около 678 тысяч) но уже за 41000. т.е. скидка за год безаварийной езды (на сайте обозначена как 20%) плюс за снижение страховой стоимости на 170 тысяч рублей - целая тысяча рублей! О, как!
 

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
Выяснил я ситуацию с КАСКО в Ингосстрахе. Сегодня девочка всё подробно растолковала. Подорожало, но не намного. В прошлом году я платил КАСКО вместе с расширением ДСАГО (до 1 млн.) 13345 (франшиза у меня 30000). В этом мне посчитали всё тоже самое на 14019. Но сказала, что с 24.03 возможно ещё подорожание, поэтому рекомендовала приехать в выходные. Всё это касается Ингосстраха, как в других компаниях-не знаю.
В прошлом году КАСКО - 22 т.р. Сегодня насчитали 28 т.р (обращений не было)!!! ИНГОССТРАХ...
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
aaa написал(а):
Сегодня насчитали 28 т.р (обращений не было)
А я предупреждал, что с 24.03 будет подорожание, не послушали....:)
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
В прошлом году 34 тыра двумя частями.В этом году(февраль) 34 тыра двумя частями.Обращений не было.Правда и цена авто не менялась.700000 руб.
 
Сверху