Помогите оценить орла

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Какое милое уху слово "лизинг". Пойду лизну чо-нить. :) грам 150...
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Лизинг выгоден только для коммерческого транспорта, который постоянно в движении. Ро сути это как самолет у авиадискаунтера.
Интересная бизнес-модель, но не для частного случая.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Из другой темы:
Снял сегодня передние проставки старого образца, которые между опорником и чашкой кузова ставятся. Утоптались за пару лет, при замене опорников удлинители штока выступили из проставки на 2 мм и гайка уже не смогла прижать упорную пластику к чашке стойки. Хорошо были в запасе стандартные стойки стаба, поставил пока их. Если передумаю продавать орла, куплю у Игоря нового типа, которые между пружиной и опорником ставятся, такие гораздо правильнее с точки зрения кинематики передней подвески.
Фото передних проставок будут завтра.
каковы мысли на сей момент?
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
stns, пока без изменений, но ищу не активно. После учебного года детей на дачу отправим и активизируемся, что бы рассмотреть варианты не только в Москве, но и например в соседних областях.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Poleno, ясно, понятно, держи в курсе, ибо переживаем чего да как
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
stns, а чего переживать? ты сам через это прошел, дело то житейское :)
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
дело то житейское :)
житейское то житейское, да уж слишком переживательное:)
у меня еще чуть другая ситуация была, взамен орла подбирал машины для частых разъездов по рабочим делам, т.е. комфортабельность нафиг, а в первую очередь экономичность по ГСМ и запчастям, ибо счётчик на одометре мотает километры как ошалелый:), а у тебя комфорт и практичность на первом плане, такшта (как говорит наш уважаемый BROO Дершафт:)), удачи!
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
Poleno, че там с реализацией машины? Это в качестве Апа :)
Видел тут на стоянку заезжал к нам Гелакси. Ну и баржа :)
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Fuego, да пока свою не продаю, в дефиците адекватные Гэлэкси, а без машины мне никак. То что на автору и авито продается - битые и хлам, в салонах и подавно плюс скрученный пробег. Единственный способ - ждать пока кто то клубную будет продавать либо мотаться по регионам +500 км от Москвы, но туда надо ехать уже покупать :) Так что я пока в неспешном ожидании. Поздновато спохватился, сейчас пик покупок по крайней мере по Гэлэкси. Не исключено что до осени буду ждать вариант, под зиму ожидаю народ будет выставлять машины на продажу. Как то так.
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
511
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Poleno, друг мой по прошлой работе (где ГБО устанавливали), также искал себе машину на замену. У него в мечтах был Митсубиси Аутлендер не битый, МКП и с не ушатанным двигателем. Полтора года мотался по объявлениям, сначала в диаметре 500 км, потом дальше. Нашел в Днепре (от нас 1000км) именно такую как хотел. Приобрел себе измеритель толщины лакокраски и еще что-то по двигателю. Это я к чему, хорошую б\у машину очень тяжело найти. Хорошо что не горит срочно покупать и можно тщательно вам выбирать. Не спешите, машинка найдется.:):handshake: Удачи.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Кстати, а как в градации идет не битый и не крашенный... Да и "битый" - это понятие крайне растяжимое.
Мне вот например одна курица за рулем въехала в бампер задний (фотки тут выкладывал в ноябре). Бампер поменяли, крышку багажника тоже подкрсили... Я вот "битый" или не очень? )))
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Просто Конь, не битый это если мелкие притирки, тычки без потери геометрии несущей части. Понятно что для 5 и более годовалой машины без притертостей и крашенных бамперов не обойтись. Главное что бы на остальных кузовных не было шпатлевки и перекрасок. А бампера молдинги и даже в какой то части двери и крылья если по мелочи - это уже фигня.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Господа, моя машина по многим критериям (потертости, вмятины, пробег) подходит исключительно для пресса или для оврага... Пашел стреляца...
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Видимо бабушка у вас надолго задержится.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
сержио944, пока орел исправный, у меня нет фитильного желания избавиться от него любой ценой и как можно скорее, да и не было никогда, даже в минуты когда он неожиданно подводил ;) именно поэтому я его до сих пор на продажу и не выставил.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Господа, моя машина по многим критериям (потертости, вмятины, пробег) подходит исключительно для пресса или для оврага... Пашел стреляца...
Да ладно! Нормальная у Вас машина. Не видел но чувствую - по Вам.

А что до смены авто... Подорожало все сильно. Но зарплата (у меня лично) во столько раз не выросла. Поэтому грустно. Но на б/у стремно пересаживаться особенно начитавшись интернета и всяких Автомам (в Авторевю мелькают в каждом номере) - каждая первая машина битая, каждая вторая со скрученным пробегом.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Dmitry751, дык эта... Я таки как раз об этом. Если подходить по пробегу, по царапинам и вмятинам, то только в салон за новым авто. А мы, Вы правы, с Батончиком еще погоняем!
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
сержио944, пока орел исправный, у меня нет фитильного желания избавиться от него любой ценой и как можно скорее, да и не было никогда, даже в минуты когда он неожиданно подводил ;) именно поэтому я его до сих пор на продажу и не выставил.
Ну так и езди спокойно))) Ну его в жопу этот гэлакси.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
После того, как узнал, что льгота на транспортный налог по многодетности не зависит от мощности, мозг совсем разорвало от вариантов.
Да гэлэкси в приоритете, но судя по рынку или искать по всей стране или отложить покупку до осени-зимы. В лето минивены очень популярны и улетают на глазах.
Следующим вариантом думал хендай ix 55, но машина весьма своеобразная и у нас не очень распространенная. С запчастями могут быть сложности и важные узлы недешевы.
Теперь меня на внедорожники заплющило, чуть сангенг рекстон не стал смотреть, хотя за лям плюс минус можно третий пасфайндер рестайл взять года 11-12 и с пробегом чуть за 100. Даже не знаю что и думать. Или волевым решением до осени прекратить самоистязание и поиски :)
Отдельная тема микроавтобусы типа фольксвагенов или хюндаев, но по ним знаний просто ноль. Ну и не эксперт я ни разу, что бы уверенно выбрать бу авто. Думаю может в контору по выбору авто за деньги обратиться? На драйве какие то есть например?
 
Сверху