Растаможивание и покупка в Белоруссии

Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
5
Авто
Chevrolet Orlando
Растоможка

Купил Orlando в Минске в Лада-авто 10 сентября в предпоследней комплектации (нет подогрева сидений и кожи) за 18000 евро. 17 октября получил в воронежской таможне ПТС. Прошел ТО в кмч. Все отлично и вежливо.
 
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
160
Авто
Шевроле Орландо
Есть в Минске еще одна компания, которая торгует Орландо, но по отзывам лучше Минск-Лада и Банк располагается в здании комплекса. На все про все на покупку машины минут 25.
 
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
251
Авто
Крестоносец Orlando LTZ AT6
я брал в Мультимоторс. но правда, Минск-лада дает цену дешевле, чуть ли не на 2000 евро дешевле...
 
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
160
Авто
Шевроле Орландо
Я просил пробить Минских товарищей, по поводу Минск-Лада, компания соответствует
бренду. И акционеры Батьковы.
 
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
251
Авто
Крестоносец Orlando LTZ AT6
цена просто шоколад, если нет подводных камней
 
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
160
Авто
Шевроле Орландо
Не все чисто, там целый комплекс, и ауди и порш, регистрация машин, технический контроль, комплекс громадный. Я ребят в понедельник отправлял, купили Каптиву в новом обличии, в субботу уже на Российских номерах гоняют. Довольны до усеру.
 
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
17
Авто
Chevrolet Orlando
Никакого января ждать не надо, все очень просто.
30 сентября приобрел автомобиль Орландо у официального дилера MULTI MOTORS, не каких заморочек, дилер выдал справку-счет, договор покупки, акт передачи и таможенную декларацию оригинал с синий печатью. По приезду в Россию, весь пакет сдал в таможню и через три дня получил ПТС и не каких загвоздок, зато цена на порядок дешевле, у нас в России "идиоты" на заводскую опцию по 10 000 штук накидывают, и автомобиль на 100 000 дороже получается.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
андрей, будь добр напиши свои впечатления, какая комплектация, цвет, цена. И если можно фото. Просьба написать в теме - , создав новую тему.
 
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
65
Авто
Калина 1173
Я так понимаю, что купив тачку в РБ автоматом слетаешь с гарантии. Где в таком случае обслуживаться и куда обращаться по гарантийным проблемам? Тем более если дизель хочется.
 
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
160
Авто
Шевроле Орландо
Никакого января ждать не надо, все очень просто.
30 сентября приобрел автомобиль Орландо у официального дилера MULTI MOTORS, не каких заморочек, дилер выдал справку-счет, договор покупки, акт передачи и таможенную декларацию оригинал с синий печатью. По приезду в Россию, весь пакет сдал в таможню и через три дня получил ПТС и не каких загвоздок, зато цена на порядок дешевле, у нас в России "идиоты" на заводскую опцию по 10 000 штук накидывают, и автомобиль на 100 000 дороже получается.

С Андреем я полностью согласен, по поводу Гарантии, если будет свой человек в дилерском центре, то проблем нет, другой вариант обслуживаться в Белорусии.
(надо учесть,что пройти Т.О. Беларуссии стоит намного дешевле, чем в России)
Я прошел Т.О. в Литве (Каунас) стоймость с расходниками составила 245 литов это где-то 70 евро. В Росии мне прикинули 8500 рублей. Вот и думай.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
Ну да, только вот ездить туда. Хотя можно и у нас найти дилеров нормальных, не официалов. Вопрос в гарантии.
 
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
17
Авто
Chevrolet Orlando
Ребята!!!! Гарантия понятие растежимое.... Когда я брал автомобиль, в России их не продают, дилир их непародает, а следовательно и запасные части на автомобиль в Россию не поставляются. Автомобиль единственный в регионе 46, как я говорил ранее 100000 разница в рублях по сравнению с ценой, которую сейчас предлагает дилер в России. Когда приехал в дилерский центр, там очередь выстроилась работников дилерского центра, которые в глаза эту машину не видели и все сморели с восхищенными глазами. С SAVA 4 я полностью согласен, ТО не только в беларуссии дешевле, но и на Украине, до которой ближе в 3 раза с Курска. А дизель в России не купишь, тем более покупаешь иномарку со сборкой на заводе GM, а не машину со сборкой в Калиненграде или Казахстане.
 
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
160
Авто
Шевроле Орландо
Каждый кует сам свое счастье, есть другая поговорка Каждый др..., как он хочет, кому-то и 100000 тыс. рублей копейки, другой как гарантия. Мы обсуждаем как проще купить, как довести до мин. обслуживание.(возьмите пример стоймости акс. если покупать у производителей этих акс. и стоимость у диллера, то маржа составляет у диллера 147 процентов на отдельные акс.) Наш форум дает возможность(совет) найти оптимальные решение на приобретении (обслуживание)автомобиля.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
андрей, а Вы дизель себе взяли?
 
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
160
Авто
Шевроле Орландо
Нет, только по одной причине, Газ в Европе стоит меньше, чем дизель(газ до 0,69 евро цент, дизель до 1,60). Это моя основная причина. Каждая поездка по Европе у меня составляет около 10000 км, через каждые 3 месяца).
 
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
17
Авто
Chevrolet Orlando
Re: Растаможивание Орландо из Белоруссии

Нет взял бензин, честно говоря побоялся, ведь в нашем регионе морозы бывают 27-32 0С, а с бензиновым надежно, смотря на то, как в такой мороз дизеля таскают. Хотя у дилера были и дезиля.],
 
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Cruze LS 2011
Re: Вопросы к компании "General Motors" и ответы на них

Лиу Шевроле, Объясните, почему комплектации для Белорусии и Казахстана более полные чем наши в тех же градациях - Base, LS, LT. Например в LS в Белорусии есть круиз. Почему россиян так обделяют? При том, что у нас машины стоят даже дороже.
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Re: Вопросы к компании "General Motors" и ответы на них

Miket, дружище а твой вопрос тут неуместен))) а стоит переадрессовать UPPER))) потому как, пойми, сущестует TC (Таможенный Союз), существуют ввозные пошлины, приближенности реонов к границам и т.д.... готов пояснить - но определите нас в отдельную или соответствующую тему!
 
Сверху