Регион 66/96 Свердловская область

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
Пора перенимать опыт москвичей и питерцев, устроить свой междусобойчик на выезде. Судя по форуму уральцев уже много. Объединяемся!
 
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
690
Авто
Ford Mondeo,Chevrolet Orlando 1,8 LS MT
Вот это правильно! Погода уже позволяет?
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
пока соберемся, распогодится. и не раз...
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
LoginOFF, А в ответ тишина... (К сожалению!)
Да ладно вам ребята сожалеть-то, больше чем уверен, что через эдак полгодика эта ветка ломиться будет от переизбытка сообщений, движений и т.п. Терпение, главно терпение.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
я тоже готов к общению Но живу между челябинском и свердловском в озерске
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
у меня тут майская прогулка наметилась, с посещением и Питера и Москвы на своих 4-х
 

TexHuk

Пользователь
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
52
Авто
Chevrolet Orlando LS 1.8 AT6 (QQ75KBF1) в бежевом металлике
Я готов. Вообще то у меня желание скататься с семьей на . В прошлом году ездили с работы человек 10-15 на сутки. Во первых без ограничений купание в источнике, во вторых мы заказали крытую беседку с мангалом и дровами. Сделали шашлыки. Вообщем отдохнули на 100% за одни сутки. Ездил на Kia Sorento, 7 мест. 4 человека моя семья + сестра с двумя детьми. Планирую таким же составом поехать в этом году
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Знакомые из Нового Уренгоя на источники каждый год регулярно зимой ездят. В восторге они от этого места и 1500 км преодолевают чтобы побыть там несколько дней. С их слов рекомендую.
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
А мы собираемся -Нфтеюганск-Ишим-Омск-Ишим-Нефтеюганск как никак 4 дня.
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
Я готов. Вообще то у меня желание скататься с семьей на . В прошлом году ездили с работы человек 10-15 на сутки. Во первых без ограничений купание в источнике, во вторых мы заказали крытую беседку с мангалом и дровами. Сделали шашлыки. Вообщем отдохнули на 100% за одни сутки. Ездил на Kia Sorento, 7 мест. 4 человека моя семья + сестра с двумя детьми. Планирую таким же составом поехать в этом году
сколько по времени дорога в одну сторону заняла? можно чуть подробнее о самом объекте? тема интересная
 

TexHuk

Пользователь
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
52
Авто
Chevrolet Orlando LS 1.8 AT6 (QQ75KBF1) в бежевом металлике
LoginOFF написал(а):
сколько по времени дорога в одну сторону заняла? можно чуть подробнее о самом объекте? тема интересная
Примерно за месяц мы забронировали один двухместный номер. Выезжали в пятницу в 6 утра. Ехал не спеша, примерно 100 км/ч. Не зря как оказалось. По дороге несколько постов ДПС. Двоих моих коллег оштрафовали. Договорились ехать друг друга не ожидая. Но встретится перед кольцом в Тюмень, возле надписи "ТЮМЕНЬ". В итоге все 7 машин встретились в условном месте в течение получаса. После все поехали в Верхний бор. От надписи "ТЮМЕНЬ" до Верхнего бора примерно минут 30. Вся поездка, от дома до "Верхнего бора", 6 часов. Т.е приехали к 12:00. Пока зарегистрировались, пока расположились, прошло часа полтора. Но зато не ограничено купались в источнике. Я с сестрой, ходили в 2 часа ночи купаться. Если не ошибаюсь, там с 6:00 до 8:00 только закрывают на профилактику. Сами номера конечно не как в Турции. Старые, скрипучие диваны, двери с щелями. Общий туалет, душ. Но все это не нужно. Вернее нужно только когда спишь, и утром чистишь зубы. В стоимость номера входит трехразовое питание. В прошлом году мы заплатили 3400 руб. (могу ошибаться) за двухместный номер. Двое наших детей (до 6 лет) бесплатно. У них очень удобная раздевалка с душем (теплая) и проход к источникам через теплые стеклянные коридоры. Младшему сыну было 2 года. Он спокойно бегал по подводной скамейке возле краев в бассейне. Старшая дочь, 5 лет, уже натренированная в обычном бассейне, самостоятельно заходила и плавала.
Вообщем всем здорово понравилось. Мои знакомые даже ездили купаться под 30 градусов мороза и тоже остались довольные.
Все это очень хорошо, но у них практический все забронировано и свободных мест уже нет. Только ближе к маю и то только в будние дни.
Схему проезда можно посмотреть у них . Там даже GPS координаты есть.

В данный момент я ищу альтернативу этим источникам. Хочется отдохнуть с семьей.
Варианты:
. Но у них гостиница на реконструкции
. Комфорту поменьше. Даже по отношению к бассейну.
. Подешевле. Комфорту поменьше. Говорят вода в источнике насыщена железом (желто - ржавая). Необходимо ополаскиваться.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
76
Авто
Chevrolet Orlando LT
Ездили на источники в АВАНТ с 03-05 января 12г. По приезду в Тюмень (16:00) обзвонили агенства недвижимости и сняли 2-х комнатную квартиру в центре Тюмени за 3000 руб. на 6-х персон. Плюсы квартир - это то что ты не привязан к источнику и можешь погулять по городу. Квртир в аренду много но надо обговаривать заблаговременно, а то мы приехали и наша ранее оговоренная 3-х комнатная квартира за 2500 руб в сутки была уже как 30 мин. занята ((( Пришлось довольствоваться 2-кой за 3 рубля. АВАНТ намного лучше в плане цены и наполняемости туристами. В сосновом бору народу была тьма и цена 1400 с носа в Аванте очередь на 30 минут и вход 700 руб. на территории есть кафе, раздевалки теаплые душ, туалет, сауны уже входят в стоимость. Дап 700 рэ это вроде за 4 часа или 3 уже не помню ))).
P.S. Ездите по России у нас много мест про которые мы даже и не знаем или просто не хотим о них узнать!
 

TexHuk

Пользователь
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
52
Авто
Chevrolet Orlando LS 1.8 AT6 (QQ75KBF1) в бежевом металлике
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
TexHuk, всегда пользуюсь услугами одного агентства, названия даже не знаю, но доверие полное. 8-9044900901 Антон. Километров за 100 до Тюмени звоню, въезжаю в город и уже знаю где мне ночевать. Оперативно работают ребята. Но в последний раз обращался года полтора назад.
пс При надобности отчетные документы предоставляют.
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
327
Авто
Chevrolet Orlando LS4 AT + Kia Rio AT Premium
вот видеопрезентация Верхнего Бора (горячего источника). На самом деле, дальше за ним есть еще один, километрах в 15-20 кажется, был он "диким", но вроде как сейчас появился хозяин там. ЗА цены не скажу, на сайте источника они есть, а про дальний не знаю. Сосновй бор - да там за 2 часа нахождения просят 300 руб - не перебор ли для достаточно нового места? На порыбачить можно сюда попробовать плохих отзывов не слышал. Можно и в Тараскуль - очень хвалят, но там минимум 14 дней
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Придёт машинабудет тема!!!
 
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
29
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 MT LS plus
Ну милости просим если что, тут с работы коллеги какраз собираются в пятницу на верхний бор нагрянуть на шашлыки, меня подбивают, но я пока сопротивляюсь, но к пятнице виднее будет.
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
76
Авто
Chevrolet Orlando LT
Номерами телефонов не поделишься?
К сожелению не сохранил. А делал так: сказал на мобилу ДубльГис Тюмень и там все агентства с телефонами.


Добавлено через 3 минуты
TexHuk, всегда пользуюсь услугами одного агентства, названия даже не знаю, но доверие полное. 8-9044900901 Антон. Километров за 100 до Тюмени звоню, въезжаю в город и уже знаю где мне ночевать. Оперативно работают ребята. Но в последний раз обращался года полтора назад.
пс При надобности отчетные документы предоставляют.
Меня как раз какой-то Антон и кинул. Хотя звонил ему с Еката и подлет к Тюмени был через три часа, а он сначала отвечал мол сейчас перезвоню, а потом абонент не абонент. :hunter:
 
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
18
Авто
Орлик
Собираемся на юга в начале июня выезд из Шадринска 200 км от Еката на 2 машинах Орлик и мазда мпв
 
Сверху