Рено Меган 3 универса дизель.

Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Себастьян Перейра написал(а):
И есть недоработки, которые и косяками не назовешь,
Причем эти "недоработки" вызваны откровенно наплевательским отношение ГМ к потребителю, все это можно прекрасно довести до ума и "вылизать" орландо до идеального уровня практически, но никому это не нужно видать...

Кстати, в Дании иногда орладно попадались и крузы, в остальной европе я их не видел практически.:)


Добавлено через 5 минут
на авто ру. полно их продается из Европов. 3-5 лет машины. и почти все дизеля.
А что толку, не вижу смыла брать подержанную машину без гарантии.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
281
Авто
Kia Soul 2.0AT luxe 150hp
Как говорила покойная бабка моей жены: Жри! Деньги плочены. Так что еще пару годков придется ЖРАТЬ. Так-то.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Nebelwerfer написал(а):
P.S. Реношка, наверное, и неплохая
Понимаешь, вот она создает общее приятное ощущение от езды, отлично согласованы двигатель и коробка, сцепление не дерганое, на газ отклик отличный, все тихо, плавненько, удобно, а уж как мало ест...
Видно, что машину делали грамотные люди, что ее доводили, "вылизывали", а не как ГМ слепили че то и выпихнули.


Добавлено через 2 минуты
passreform написал(а):
Так что еще пару годков придется ЖРАТЬ. Так-то.
Ну да, так как то и будет, думаю.:)
Просто выводы для себя сделал не в пользу ГМ...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
Это ГМ, вот в этом то как раз и проблема, не хочу ГМ больше.
Не умеют они делать экономичные современные двигатели, ну не дано им...
Да и машины до ума тоже не доводят почему то.
Почему не хотят? Хотят и делают. Только они сначала ставят их в опели. А через 10 лет - в шевроле :)
Новые турбо-астры вполне экономичны, инсигния на дизеле более чем достойный аппарат.
Ну а что касается рено - я б десять раз подумал прежде чем ее рассматривать как вариант себе. Как-то я заглянул в новый толи латитюд, толи еще кого-то типа представительского класса, в салоне. Там так воняет, как будто его из ацетона делают и клеем момент склеивают. Мне страшно подумать что выделяется из их пластика летом на солнышке... Дизайн... Я конечно понимаю, что на вкус и на цвет, но у дизайнеров рено явно что-то не так с головой... Да и вообще не доверяю я французам...
А ГМ да, дешевое УГ :) зато красивое. Где б я еще 7-местный сарай на автомате за 850 тыщ взял? :)
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Лет семь назад, взяли на фирму Рено Меган-1, за год - месяца четыре на СТО простояла, в основном, глюки электрики, но мож что улучшилось с тех пор?
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Alex133 написал(а):
Видно, что машину делали грамотные люди, что ее доводили, "вылизывали", а не как ГМ слепили че то и выпихнули.
Боюсь, что "слепил-выпихнул" это сейчас общий принцип, в том числе и для твоего "Рено".
"Вылизывать" сейчас экономически невыгодно, т.к. время - деньги.

P.S. справедливости ради, предлагаю сравнить с Орландо - Рено Меган 1, ну или дождаться Шевроле-Орландо 3xD. Ведь за 2 рестайлинга Орлика ещё не так "вылижут"xD
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
P.S. справедливости ради, предлагаю сравнить с Орландо - Рено Меган 1, ну или дождаться Шевроле-Орландо 3xD. Ведь за 2 рестайлинга Орлика ещё не так "вылижут"xD
Чот за первые два раза его как-то не особо вылизали :) магнитолку в топ поновее сунули с креслицем, да зеркала с ебея заказали :)
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Коллеги, ну не знаю. Я ведь не в рено работаю, но есть опыт, автомобильное высшее образование, ну вот лично мне именно эта машина с дизелем и в кузове универсал реально понравилась. Еще раз повторюсь, что проехал на ней почти 2000 тыс. км.
Это личные ощущения, никому ничего не навязываю.
Не знаю, может именно этой модели рено повезло и ее доводкой руководил грамотный и болеющий за дело человек, но это точно машина доведенная. Может сейчас так и не принято делать и машины доводить не принято, не знаю, но могу высказать большое личное уважение тому, кто эту машину сделал в результате.
Может это и не нормально сейчас, но лично я ну не могу на работе плохо сделать даже какую то ерунду , как инженер, что бы потом меня вспоминали не добрым словом монтажники и не только... Ну наверно вот и в рено не все еще дол.. бы, как в ГМ , остались еще люди, кому не все равно...


Добавлено через 7 минут
Nebelwerfer написал(а):
Ведь за 2 рестайлинга Орлика ещё не так "вылижут"
думаю, что нифига никто не будет делать...
Коллективная безответственность, как по Райкину, типа к пуговицам претензии есть...
Рено наверно тож не без недостатков, но там единый научный центр, где машины проектируют. Пусть и большое здание, но все таки можно спуститься с этажа на этаж и наладить личные контакты с другими КБ. А у ГМ одно тут, другое здесь, все это хорошо в теории, а создание машины-процесс творческий...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Nebelwerfer написал(а):
"Вылизывать" сейчас экономически невыгодно, т.к. время - деньги.
А вот это большой вопрос... Ведь нужно завоевать потребителя, иначе в следующий раз он купит что другое... ГМ мое доверие потерял, пусть теперь заплатят мне много денег, что бы его опять завоевать, а кроме них есть куча других фирм и других автомобилей.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Alex133 написал(а):
ГМ мое доверие потерял, пусть теперь заплатят мне много денег,
Да ты так их по миру пустишь! Головой об стену уже бьются наверное.xD
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Да ты так их по миру пустишь! Головой об стену уже бьются наверное.xD
Зря смеешься, кстати... Они уже в европе сворачивают продажи и , вероятно не просто так...
У них был шанс, когда они вдруг вылезли с обновленными моделями Дэу, но время прошло, а они вперед не двинулись. Как были отстоем, так и остались в общем.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
375
Авто
Нексия, ORLANDO LT+ MT
Зря смеешься, кстати... Они уже в европе сворачивают продажи и , вероятно не просто так...
У них был шанс, когда они вдруг вылезли с обновленными моделями Дэу, но время прошло, а они вперед не двинулись. Как были отстоем, так и остались в общем.
"Отстой" отзывает 93 спортивных автомобиля Chevrolet Camaro:cool:

Отзыву подлежат машины 2013–2014 модельного года с двигателем V6, реализованные в России с апреля по ноябрь прошлого года.

Оказалось, что в этих автомобилях превышен уровень внутреннего шума, установленный техническим регламентом. Повышенный внутренний шум способен негативно повлиять на самочувствие водителя и пассажиров.

можно смеяться...
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Смотрел сайт рено во Франции,нету не фига у них универсала только хетчи и ценник от 20400 евро за меган :eek: Был опыт по французам правда по ситроену,для себя сделал вывод что не каких французов !!!
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Mishakin написал(а):
нету не фига у них универсала
у них нет, у нас нет, в белоруссии тож нет, откуда ж в Дании взялась это новенькая машина...:)
 
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
375
Авто
Нексия, ORLANDO LT+ MT
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
161
Авто
Орландо LT+
О-очень медленный и слабенький "убийца"...
Тот же Ларгус, но со сглаженными углами:)
Обалдеть Орландо блин быстрый. У него дизель с нормальным крутящим моментом. Стоимость в Белорусии максимальной комплектации 825000 рублей. У нас думаю так же будет.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Филин, ну ты ларгус то видел вблизи? Орландо может и не супер машина, но ларгус точно классом ниже будет.
 
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
375
Авто
Нексия, ORLANDO LT+ MT
Да, эконом класс. Логан фейслифтинговый...:)
С меганом, как и с крузом сравнивать не корректно.
 
Сверху