Си-Би связь

Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
сейчас столько лишних вопросов в эфире:(
В эфире радио вещает, си-би шники в канале сидят;):)
Лично я придерживаюсь мнения, особенно если далеко едешь один в машине, не плохо было бы и за жизнь потриндеть с единомышленниками. Помню в 2012-м активно обсуждали ЧМ по хоккею, у кого-то приемник принимал онлайн радиотрансляцию матча, и он всех в курс дела вводил. Я аж скорость сбросил и к этим ребятам пристроился и приятно скрасил одиночество. Ну а важную информацию по ситуации на дороге можно сообщить погромче, перебив всех пустобрехов. Кому надо тот услышит.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
stns написал(а):
В эфире радио вещает, си-би шники в канале сидят
Ага а ещё свободна девушка на трассе, а при обгоне нужно спрашивать - "чисто" , ну это из личного опыта:). Ну и эта сакральная фраза "Машинка работает" меня смешит. Во общем стараюсь не выходить (не засорять) эфир, потому как по первым моим словам понятно что "таракан из щелей попер". Ну не могу я жаргон дальнобоев освоить.
Зы. Никого не хотел обидеть.
Зы.ы. рацию беру у друга на время поездки на юга, не то чтобы это крайняя небходимость а га всякий случай.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Народ, подскажите кто в курсе дела. Что за кардинальные перемены у нас в стране. Сгонял я намедни на хоккей в Новосиб и обратно (более 4000 км тудасюда), переговоров по рации на 15-м канале по пальцам пересчитать можно. Уж думал дальнобои канал сменили. Два года назад за такой же путь немало слез пролил от ржача над разговорчиками этих приколюг (без детей ездили, поэтому рация на полной громкости постоянно была). А сейчас как обрубило...
Деньги на рациях закончились у всех;)
В Брянской области недостатка в общении в 15 канале не наблюдаю. Конечно, не такая помойка, как В Московской области, но эфир есть, и что главное, по существу. Работают большинство на 27,130, на Европейской сетке. А по поводу "машинка работает" и "есть ли колеечка" - так это уже 15-ти канальный сленг, из песни слов не выкинешь)))
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Ну в целом можно обощить, что у крупынх городов в эфире просто мусор, особенно рекламма, которая просто забивает волну. А на дальних просторах действительно тихо стало.
Есть правда участки, где лесовозов ходит больше чем всех других грузовых средств, так там всегда весело в эфире.
n1k0 написал(а):
а при обгоне нужно спрашивать - "чисто"
Вот именно для этого я рацию использую чаще, чем для узнать про "машинку".
 
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
В ноябре 2014 она мне обошлась в 2700, брал родственнику. А сам брал в 2013 за 2200. О как...
 
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
60
Авто
Chevrolet Orlando

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Народ, у кого "удочки" на Орле стоят! Поделитесь опытом. На мойку с удочками как заезжаете? Складываете? Или штырь снимаете?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Обычно удочки автомоечники пригинают при заезде. Если конечно я правильно понял, что такое удочки:)
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Жень, не все удочки пригнуть можно...
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
434
Я свою (2м) не гну. Она сама гнется))) Проблем с этим не испытываю.
 
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
381
Авто
2.0d ltz
Аналогично. Удочка 1,6 м, пригибается сама. На автоматических мойках тоже без проблем, тока оборудование постоянно "звякает"
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
То же не складываю. Пошуршит немного по воротам мойки и нормально.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Читал отзывы. Вроде как хуже Трифлекса...
 
Сверху