Система охлаждения двигателя

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
пробку на расширительном бачке - тоже надо менять....хоть иногда
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
187
Авто
Орландо
Начал сочиться антифриз через резьбу болта.
На замену помпу, или можно что-то сделать?
 

Вложения

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Начал сочиться антифриз через резьбу болта.
На замену помпу, или можно что-то сделать?
Надо найти причину, вначале, думаю, возможно, крышка расширительного кончилась ((сменить на оригинал), заросли грязью радиаторы охлаждения ((мыть), уровни жидкостей упали ниже нормы (масло у нас тоже участвует в охлаждении))...... а уж после - посадить этот болт на резьбовой герметик ((не жесткий)

И, наоборот делать, не рекомендую, избыток давление "вылезет" в ином месте - и не факт, что Вы его увидите ?
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Если это у Вас, не лопина корпусе, конечно.....
 
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
96
Авто
Шевроле Орландо МТ5 LTZ Smokey Grey
Подскажите, реально ли промыть систему после попадания в неё масла после известных всем проблем, или же только со временем эта вся чача выйдет?
 
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
96
Авто
Шевроле Орландо МТ5 LTZ Smokey Grey
Реально, если заняться этим
Если был опыт, поделитесь пожалуйста. Просто мне уже два раза промывали в сервисе и один хрен ошмётки лезут. Может какие средства нужны для этого?
 

bass

Orlandoвод
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
122
Авто
Chevrolet Orlando MT 1.8 LT (KOREA)
Я использовал вот это. 1BB70280-C2E4-442F-B9B9-C90F3BC5F82E.jpeg
И то после промывки, когда залил антифриз и поездил, в бачке был налёт. Поменял антифриз и бачок, и всё чисто. Поэтому если сильно внутри засрано, с этой жижой или аналоговой нужно подольше поездить. Потому-что на холостых не достаточно.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Коллеги! У нас тут у многих бывали проблемы с обломом носика расширительного бачка, на который подходит тонкая трубка от дроссельной заслонки. Ув. Фил в 174 посте указал номер модернизированного бачка, где этот носик усилен изнутри латунной трубкой. Что интересно я тоже в свое время покупал такой бачок - 13465094. И стоит он у меня уже несколько лет (в Экзисте сделал закладку на этот номер). Недавно протекла прокладка теплообменника (семь лет с прошлого ремонта) и немного масла вышло в расширительный бачок. Естественно он немного подзагрязнился, так сказать. Дай, думаю, заменю на новый. Заказываю его, приходит, забрал. и только сегодня увидел (не ставил пока, естественно) что у него снизу отверстие под датчик уровня, которого у нас нет! Это какая-то модернизированная версия артикула, кто в курсе? Надо сдавать, получается, поскольку эту дырку у нас заткнуть нечем?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Сейчас нашел фото другого артикула (13256823) - тоже снизу вроде как штуцер под датчик. Что-то я заблудился.
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Это какая-то модернизированная версия артикула, кто в курсе?
13465094 - это правильный номер. Но там на месте датчика должна быть пластиковая заглушка (если на машине есть датчик уровня, то ее перед установкой удаляют).


(GM)13465094_06.JPG

(GM)13465094_06_2.JPG
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Вообщем разобрался. На Драйве описано подробно про это. Внешне все бачки одинаковы - и под датчик и без него. Если бачок под датчик, то внутри него есть поплавок, а датчик (вставляется снизу бачка) не имеет непосредственного контакта с антифризом - там типа магнита, который реагирует на перемещения поплавка внутри бачка.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
кстати, бачек отлично моется уайт-спиритом. естественно снять его надо, отверстия закрыть, залить растворитель и побултыхать. слить, промыть водой
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
кстати, бачек отлично моется уайт-спиритом. естественно снять его надо, отверстия закрыть, залить растворитель и побултыхать. слить, промыть водой
Раньше мыл бензином. Но снятый (замененный 110 ткм назад) весьма постарел - тоненький патрубок от дроссельной заслонки (там где латунная трубка усиления) начал снова крошиться. Да и потемнел (пожелтел скорее) весь. Цена за бачок приемлемая попалась - 1200 рублей, не удержался.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Если уже посыпался, то конечно надо менять. Не помню уже, какой бачек мыл после его конкретного замасливания суспензией (привет прокладкам теплообменника)--заводской или латунную замену. Заводской маякнул о своей кончине через КПП--передачи стали плохо выключаться в нейтраль. Открыл капот, а там текущий патрубок бачка и антифриз, поливающий тросики КПП. Горячий он смыл смазку на тросиках, и они стали застревать в оплетке. Вытеснил как смог антифриз из тросиков с помощью WD40, потом нанес смазку густую, попереключал передачи, все наладилось :). Года 3-4 назад это было, больше к этому не возвращался.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Всем добрый день! Уходит антифриз через патрубок отопления который идет из под капота в печку. Правильно я понимаю, что достаточно заменить там уплотнительное кольцо? Кольцо подходит от KIA 2544141000?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Всем добрый день! Уходит антифриз через патрубок отопления который идет из под капота в печку. Правильно я понимаю, что достаточно заменить там уплотнительное кольцо? Кольцо подходит от KIA 2544141000?
Да. Оно.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Раньше мыл бензином. Но снятый (замененный 110 ткм назад) весьма постарел - тоненький патрубок от дроссельной заслонки (там где латунная трубка усиления) начал снова крошиться. Да и потемнел (пожелтел скорее) весь. Цена за бачок приемлемая попалась - 1200 рублей, не удержался.
Бачок какого производителя брали? можно номерок? Кортекс КТС030 никто не ставил?
 
Сверху