Сломался ключ зажигания!

Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Типа купить болванку и переставить проточенное жало в старый транспондер?
Я не очень знаю слово "транспондер"? но видимо в него, если это корпус самого ключа. Хотя не факт, что это возможно - жало может идти с частью корпуса неотделимо!
 
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
294
Авто
пока PASSAT B4
alexlab58 написал(а):
...Спасибо Чандру за информацию, знать будем - надо с ним понежнее обращаться...
Почему в инструкции по эксплуатации не написано "пенежнее обращаться"?

alexlab58 написал(а):
...по гарантии вряд ли заменят...
Вообще-то, ключ - такая же равноправная деталь автомобиля, как и все остальные... С ОД надо побороться!

Tchandr написал(а):
...Это я и хотел донести!...
Спасибо!

Tchandr, Удачи!
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
591
Авто
Chevrolet Orlando LT, белый
Tchandr, Если ОД по гарантии не сделает, то можно наверное крузовскую болванку купить и поменять только жало и нарезатьт его, а внутренности оставить свои. Намного дешевле получится. Вот пару ссылок.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Значица ситуация следующая (прошелся я по ларькам изготовителей ключей):
- корпус у нас склеен, можно открыть крышку, сменить батарейку и вынуть чип.
- можно сменить из выкидной части само жало, но в случае с Чандром это не прокатит, так как у него обломилась именно выкидная часть по отверстию оси крепления жала
- необходимо принести старый ключ, они вынут чип, батарейку, переставят это в новый корпус и нарежут жало.... за все 2500
Как то так.
 

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
Ай да Скворец, ах да молодец! Вот это я понимаю подход к решению задачи!
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Скворец написал(а):
Дешевле, конечно, чем новый ключ за 8тыр, но 2500 - все таки дороговато.
А нельзя ли:?
заказать по ссылке aaa,
aaa написал(а):
http://keyvox.ru/product_info.php/in...o-klyucha.html
Вытащить оттуда выкидную часть, вонзить ее вместо сломанной в старый ключ и поменять непроточенное жало на старое?
Цена вопроса будет 500 р и приятные мущщинские слесарные хлопоты.
 
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
284
Авто
Х-trail. Juke
800р запросили с меня , когда я как мог объяснил ситуцию. в ключарне в гипермаркете.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Насколько я понял (и так написал выше) корпус склеен намертво и достать выкидную часть, не сломав корпус невозможно. Конечно, если постараться, то наверно можно "располовинить" корпус с наименьшими потерями..... Не знаю... я бы купил новый, другой вопрос за сколько!
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Был у ОД!
-ключ НЕ разбирается(хотя умельцы может и разберут)
-замена ключа в сборе стоит 7000 руб.
-по гарантии будут делать,если независимая экспертиза докажет,что это заводской брак!
-будем искать более дешевые варианты...

watral написал(а):
800р запросили с меня , когда я как мог объяснил ситуцию. в ключарне в гипермаркете
Схожу -узнаю...а какой гипер то?:)
 
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
284
Авто
Х-trail. Juke
Реал, Иваново.но как я понял чуваки погорячились. Сомневаюсь что удастся разобрать пластик без потерь
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
aaa написал(а):
Наверняка в Питере тоже все это есть.
Это пустая болванка!А прорезать бороздку,а чип поменять?Вот 250 и получится!
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Tchandr, А зачем вообще что то пока делать? Отдай дилеру сломанный ключ пускай экспертизу проводят а сам вторым пользуйся. А если откажут то решай проблему без них. Или тебя так не устраивает?
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
ninuka написал(а):
Отдай дилеру сломанный ключ пускай экспертизу проводят
отказался ОД проводить экспертизу!
ninuka написал(а):
А если откажут то решай проблему без них
Этим мы тут и занимаемся!А если ты про экспертизу,то я понятия не имею,где ее проводят!
ninuka написал(а):
А зачем вообще что то пока делать?
Я уже во втором ключе не очень уверен!:)
 
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
326
Tchandr, А зачем вообще что то пока делать? Отдай дилеру сломанный ключ пускай экспертизу проводят а сам вторым пользуйся. А если откажут то решай проблему без них. Или тебя так не устраивает?
Весь вопрос, за чей счет экспертиза? Если экспертиза будет не в пользу Клиента, то скорее всего платит клиент! Второй вопрос кто проводит экспертизу, дилер в своих прикормленных экспертных учреждениях или она отдается на откуп клиенту и за его счет..., но тогда в первом случае она встанет с большей вероятностью на сторону дилера, во втором клиент сможет возместить затраты на экспертизу, только при положительной для себя экспертизе, а ее с большей вероятностью дилер оспорит....


Добавлено через 6 минут
отказался ОД проводить экспертизу!
Логично, ожидаемо.... Дилер вынуждает клиента доказывать, экспертиза обычно не копеечное мероприятие....Относительно стоимости ключа, предполагаю равнозначное..... Отсюда вывод, клиент 1000 раз подумает и забьет на экспертизу и решит вопрос сам без гарантии...
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Tchandr, Теперь понятно все. Ты ж не сказал что отказали. Придется самому теперь.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Есть информация(но мной лично не проверенная, за что купил, за то и продаю), что на новом Авео такойже имобилайзер, как и у нас. Но у Авео один ключ не складной, что по любому надежнее. Стоит он на пару тыр. дешевле. Прописка нового ключа у дилера 700-800 руб.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Андрей, а как отнесётся к самостоятельному изготовлению ключей страховая (птфу,птфу,птфу)? Или у Вас КАСКО нет?
 
Сверху