Сломался ключ зажигания!

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
В общем сегодня поеду к диагносту, попрошу сравнить штатный и новый ключи на предмет идентичности чипа.
 
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
66
Авто
Был Orlando LT, теперь Hyundai H-1
Ну вот, еще веселее стало. В очередной раз вытаскивая жало из замка, уронил его в щель рычага стояночного тормоза. И провалилось оно хзкуда, поскольку не нашел его, даже разобрав центральную консоль. Единственное, что - не снимал воздуховод. Не нашел, как он снимается.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Добрый вечер. Прошил китайский ключ, орел его понял. Но к сожалению дополнительные кнопки не заработали. Думал таким способом научить машину открывать багажник с ключа, но видимо что то еще нужно в блоке кузовного. По факту ключ оказался с 4-я кнопками на плате. По кнопке багажника что нажатие, что удерживание - машина дважды мигает габаритами и ничего более не происходит. При нажатии или удерживании 4-й кнопки (автозапуск) машина трижды с звуковыми сигналами клаксона мигает габаритами. Понятно, что автозапуска не было и нет, так для статистики. А вот багажник... И ведь машина получает сигналы с ключа о чем свидетельствует мигание поворотников. Расковырять бы прошивку, может есть возможность в ней включить открытие?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Poleno, скорее всего надо перепрошивать по схеме отключения скандинавского или включения круиз-контроля, т.е. через запрос в GM. Автозапуск GM прикрыл, т.е. не отвечает на запрос по его активации. Инфа из Можно автора спросить на предмет открытия багажника.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
sergv, Так автор есть у нас на форуме - Dimka GM, у него я ключ прошивал и именно он любезно написал инженерам GM в Германию по вопросу возможно ли мою хотелку реализовать

Так что ждемс :)))

а вот мой маленький опус по ключам на драйве :)
Кстати есть лишний двухкнопочный корпус ключа с неточенным жалом и шильдиком опель, могу по сходной цене уступить в Москве или окрестностях.
 
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
122
Авто
Chevrolet orlando
через полгода случилось так, что с кнопки ключа открыть не смог авто, вытащил батарейку обратно вставил, все нормально стало. И так ещё полгода без проблем, сейчас год машине возникло второй раз, что не открылось с кнопки ключа. Снова вытащил батарейку и вновь вставил, неделю без без проблем, через полгода жду опять проблемы... у кого было подобное и как избежать каждые полгода батарейку в пульте не вытаскивать?
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
Tchandr написал(а):
Вчера обратил внимание,что ключ как то немного разболтался!Не придал этому значения!А вечером заглушив авто,понял,что брелок у меня в руке,а сам ключ остался в замке зажигания..
Да,Анндрей,я не думал,что тема будет на столько актуальна и при чем,настолько разнообразна. Кто о чем:ah:


Добавлено через 5 минут
Tchandr, Обратите внимание на год сообщения! и если есть желание, почитайте всю тему . ИМХО если что то не так то СОРРИ
 
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
78
Авто
Орландо 1.8 MT LT+
Доброго дня!
Случилось страшное.... брелок, зараза.... он отделился от ключа...
Кто знает, где в Новосибирске можно новый запилить? Официалов не предлагать :aq:
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
homeless, а что здесь страшного? Жало вставил,брелком завел и убрал брелок в бардачок. :)
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
42
Авто
orlando 2.0 ltz at
привет всем по ключеломанному случаю:handshake: и меня ключик сломался с позором китайской выкидухи,вскрыл.разполовинил получилось гадость изодранная отвёрткой.подскажите плиз ,мастерскую куда отправить схему ,чтобы в новый ключ впихали ,спасибо
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
подскажите плиз ,мастерскую
А в Штутгарте разве нет вещевых рынков, с отделом-мастерской "Изготовление ключей", с мастерами - лицами кавказской национальности?:) Они переходят на новый уровень, изготавливают и тут же прошивают ключи не дорого. Кто-то на форуме отписывал.

Вот здесь может можно чего найти
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
42
Авто
orlando 2.0 ltz at
да лавочки и конторки есть ,но их предел мастерства ,дверной ключ:(
официал 189 евро
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
zyama71, новый ключ по гарантии сделали,а другой опять сломался. Целый держу прозапас,а езжу со соманным. Жало в бардачке центральном держу. Завел и брелок туда убрал. Привык уже. Новый сыкотно пользовать,вдруг опять сломаеься!)))
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
zyama71, В Москве 1000 р. и 10 минут в металлоремонте, который на автоключах специализируется.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
колхозник, как вариант-в Питер!)))
 

Мещер

+79503767236
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МКПП Бензин
zyama71, В Москве 1000 р. и 10 минут в металлоремонте, который на автоключах специализируется.
Болванку свою брать с собой или у них все свое? И адресок если можно! Буду на сессии заеду!
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Мещер, Ну честно говоря я в Химках делал, привозил свою болванку, но у них на витрине были свои, так что можно по всякому. Нужен адрес в Химках? :)
 

Мещер

+79503767236
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МКПП Бензин
Мещер, Ну честно говоря я в Химках делал, привозил свою болванку, но у них на витрине были свои, так что можно по всякому. Нужен адрес в Химках? :)
Да! Спасибо! Как раз мимо Химок и мой путь!!!
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Мещер, Юбилейный проспект 36, прямо с ленинградки на него сворачиваете и буквально пару минут. Как входите, направо мимо Перекрестка и в торце прохода мастерская. Там отдельная витрина с болванками автоключей.
 
Сверху