Стал обладателем Chevrolet Orlando.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IGR

Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1
Авто
Зафира
Меня тоже заинтересовала эта машина, т.к. я большой любитель 7 местных минивенчиков. Сейчас у меня Опель Зафира, до него был Мицубиши Спейс-Вагон. Внешне машинка нравится. Особенно нравится пластиковый обвес порогов и колёсных арок. Читал про неё в Клаксоне №4 2011. Там они о шумоизоляции не очень хорошо отзываются. Про запаску ничего в статье ничего не сказано. Хотелось бы узнать про сборку. Машины чьей сборки продаются в Белоруси? Хотелось бы узнать про коробку-автомат, есть ли в наличии и цены на такие машины? Интересно, какая цена будет в России? И, конечно Автовазовская сборка, мне лично, не внушает доверия. Не могли бы дать ссылку на Минский автосалон?
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
5
Авто
Aveo sedan (сборка Корея)
Все Шевроле (Авео, Круз, Орландо) в Беларуси корейской сборки, Да и вообще российской сборки только некому ненужные Лады.
 
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
26
Авто
Subaru Forester '07
Как известно, хочешь купить надежный авто - бери рестайлинговый.
Покупатели новой модели всегда являются бета-тестерами за свои деньги.
И неважно, что ты берешь, Туарег или Матиз.
 
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
160
Авто
Шевроле Орландо
Я полностью согласен c автором
 
J

Joeren

Guest
Я тоже соглашусь с автором, но ведь это не значит, что можно наплевать на надежность и брать то, что дают, в том виде, в котором дают. Поговорка "дареному коню зубы не смотрят" хороша в том случае, когда конь дареный, а за свои деньги стоит позаботиться хотя бы о минимальном комфорте и безопасности.
 
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
26
Авто
Subaru Forester '07
Я тоже соглашусь с автором, но ведь это не значит, что можно наплевать на надежность и брать то, что дают, в том виде, в котором дают. Поговорка "дареному коню зубы не смотрят" хороша в том случае, когда конь дареный, а за свои деньги стоит позаботиться хотя бы о минимальном комфорте и безопасности.
А вариантов немного: либо соглашаться на то, что есть и покупать, либо нет.
Неужели вы считаете, что маркетинговое отделение шевроле сидит по форумам и мониторит, какие пожелания высказывают потенциальные потребители?
Потом срочный r&d(НИОКР), пересчет маржинальности и судорожная имплементация в техпроцесс?
Вы слишком хорошо думаете о производителе.
Его акционеры, в первую очередь, хотят заработать денег, а не сделать мир счастливее.
Поэтому, маркетинг, может, и мониторит, но полный лайф-цикл автомобиля (т.е. от начала продаж, до утилизации)
просчитывается сильно задолго до поступления автомобиля в продажу!

А вот рестайлинговая версия - да, уже может учитывать пожелания потребителей.
Впрочем, 90% пожеланий в ней будет от инженеров, исправляющих свои косяки :)
 
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
10
Авто
шевроле авео
судя по комплектации ORLANDO одного из автосалонов Украины запаска все таки есть
 
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
14
Авто
---
судя по комплектации ORLANDO одного из автосалонов Украины запаска все таки есть
Почему-то у меня не вызывает сомнений, что и у нас она будет.

Anton77 хорошо написал, поддерживаю. Вот я и думаю, брать из первой партии или повременить пока с этим.
 
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
16
Авто
Daewoo Lanos
Вот я и думаю, брать из первой партии или повременить пока с этим.
Если деньги позволяют, лучше берите из первой, так как последующие будут уже калининградской сборки и неизвестно, не будут ли они хуже по качеству, чем привезенные из Кореи.
 
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
316
Авто
Chevrolet Lacetti
Если деньги позволяют, лучше берите из первой, так как последующие будут уже калининградской сборки и неизвестно, не будут ли они хуже по качеству, чем привезенные из Кореи.
У меня лачетти калининградской сборки, особых различий с корейской нет. В России не будут призводить комплектуюшие для Орландо. А сборка будет крупноузловой. Все элементы авто будут приходить в сборе из кореи. К тому-же Автотор дорожит контрактом с GM и контроль за сборкой будет строгий.
 
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
17
Авто
Chevrolet Orlando
Для защиты моторного отсека, подходит защита с "Круза" + крепления защиты и не каких проблем, сам на свой Орландо установил, лучше брать оригинал(он толще), на рынке металл тоньще и дещевле, хотя на вкус и цвет товарища нет.
 
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 АТ6 LT
так в РФ защита же идет в базе, разве нет?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
Oleg-13, Андрей покупал машину в РБ, в Москве ещё не продают, а только принимают заказы
 
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
126
Авто
Opel Vectra
так в РФ защита же идет в базе, разве нет?
Защита в базе, запаска есть (под брюхом), до февраля будут корейские, в феврале планируют начать сборку в Шушарах (про сборку инфа от диллера, за что купил, за то и продаю)
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
до февраля будут корейские, в феврале планируют начать сборку в Шушарах (про сборку инфа от диллера, за что купил, за то и продаю)
Не правильная инфа!Первая же партия идет из Кореи в Польшу!Там разбирается и на корабле в Калининград!Оттуда по России!В Шушарах собирать не собираются их.
Чисто корейцы(один VIN)пришли в виде пары машинок ко всем дилерам.Всего около 600 машин на Россию...Остальные из Калининграда.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
297
Авто
Orlando LT 1.8 A\T
Орландо построен на платформе Круза, с растянутой на 17см. базой и на его-же агрегатах. Так что все банально, надежно и проверено временем. Ждать рестайлинговую машину - это оказаться в аутсайдерах и ездить на старой, приевшейся и примелькавшейся модели...:)
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Вчера проехался на тесте в Бутово. Все понравилось!
1.12 выставлена будет черная в шоу-руме в салоне в Подольске, ее то и зарезервировал, так что заберу в следующую субботу 3.12)))
Сделали скидку в 9%...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху