Стоит ли освятить авто.

Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
427
Авто
--Chevrolet Orlando--
Отвечу первый сам : думаю что стоит, но вот только самому, как-то платить батюшке за божью помощь считаю неправильным, поэтому в крещение набрал воды в церкви и на днях окраплю машину.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Константин, ,может поможет разобраться...

Лично я не освящаю...уж больно я грешен,но иконка всегда в машине есть...
Я обмываю авто(в прямом и переносном смысле)...


Добавлено через 4 минуты
Еще немножко про ...
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
60
Авто
ORLANDO LS MT
освятить машниу - не знаю, но во всех машинах что были, приобретал иконки. Ни разу не было ДТП. ТТТ..... И в эту куплю. И пожертвую храму скока смогу.
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
самому освятить - это нормуль?!
так при освящении у батюшки - помощь вроде как считается храму отдаешь... сколько не жалко, так мне по крайней мере когда-то батюшка сказал (святили Тушканчика)...

p.s. иконку с самой первой машинки вожу!
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
427
Авто
--Chevrolet Orlando--
Deniska82, Так вот если б сколько не жалко... а "тут " точный тариф 200 руб. вот это считаю неправильно! (не в сумме дело, а в её точности). А помню когда бабушка была жива, она просто брала воду и окрапляла машину, читая молитву, и прося чтоб Бог хранил меня ...и мне этого хватало, и я верил и верю до сих пор.
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Константин, у меня так же бабушка и маман поступили и сейчас... так и езжу!!!
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
427
Авто
--Chevrolet Orlando--
Tchandr, Прочитал, спасибо! Как говорится сколько людей... и думаю для себя стоит освятить, ведь это дело каждого и его веры...


Добавлено через 3 минуты
Deniska82, И я маму об этом же попросил.... все таки так как- то спокойнее...)))


Добавлено через 1 минуту
Deniska82, И я маму об этом же попросил.... все таки так как- то спокойнее...)))
 

Anton

нерегулярный участник :)
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
73
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT темно-серый
Стоит или не стоит-это вопрос личный. Т.е.именно ВЕРЫ! При освящении машин ей тоже приставляется Ангел-хранитель. Но если подходить к вопросу суеверно-типа, если освящу, то и ничего не будет, это совсем не правильно... Эта машина у меня освящена (Орландо получу уже в эту пятницу, надеюсь!), но и два ДТП было (не по моей вине, кстати)-вместе с тем, меня это нисколько не "напрягает"! Поскольку, на все воля Божья! (не сочтите за ханжество-я человек верующий!) Как получу "Орлика" тоже обязательно освящу в ближайшие же дни! Всегда начинаю путь с молитвы, кстати...
По поводу "таксы", якобы-в моих случаях этого, почему-то и не было и нет (и не только с авто, но и при многих других требах), но если это кого-то то так "напрягает" (как я почитал), то напомню, что в ветхозаветной церкви были четкие "таксы"-что чего и сколько. В новетной этого нет, с одной стороны часто (может, не всегда), а с другой-простите, священники тоже люди-им жить тоже надо! И кормить свою семью. Простите за грубость, но если захотели освятить машину, то не "жидитесь"...:) Не обеднеете! :)
Но еще раз, повторюсь, это вопрос веры, а не "магического ритуала". Каждый выбирает сам...


Добавлено через 4 минуты
Простите, добавлю. Самому-то можно, конечно...При отсутствии священника. Но надо понимать, что на любом каноническом православном священнике лежит особая Благодать Божия (в рукоположении)... Ну а далее-выводы сам каждый делает! :)


Добавлено через 2 минуты
Был опечатка в первом посте-не "новетной", а "новозаветной"!
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
192
Авто
CHEVROLET ORLANDO 1,8 АТ LTZ
Все машины которые были у меня я освящал и орлика когда получу освящу,на душе спокойнее как то.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Anton написал(а):
Стоит или не стоит-это вопрос личный. Т.е.именно ВЕРЫ!
Полностью согласен! А вера человеческая не нуждается в публичных обсуждениях и спорах. Может остановимся?
Пусть каждый поступит как, как велит сердце.
 
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
248
Авто
Chevrolet Orlando,Volvo XC70 AWD D3
Освещаю все свои авто сразу, а сейчас времени не было переставил со старой иконки и поехал. Блин ну надо так, иду по трассе 90км/ч, в крайней правой (обкатка - гуда гнать то?) и откуда ни возьмись голубь врезается в лобовое стекло со стороны водителя в верхний угол. Ну не было его - не слепой же я совсем. На следующий день освятил машину, может просто совпадение а?????
 
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
268
Авто
LT 1.8 Белочка
При освящении машин ей тоже приставляется Ангел-хранитель.
Блин...
у меня даже слов нету. это опция чтоль?


Добавлено через 1 минуту
я вообще против всех этих предрассудков, но если людям так спокойнее и удобнее, то пусть делают как хотят. Вон в Индии все машины в амулетах ездят и норм.
Иконостас в авто - для меня вообще вещь не приемлемая.
 

Anton

нерегулярный участник :)
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
73
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT темно-серый
Santyago, зачем так вызывающе?! Вам точно не надо-для Вас это будет именно "опция"!
Жаль, что Вы не видите разницу между языческими амулетами и православными иконами... По-крайней мере, не хорошо, что Вы тут же, сходу, называете то, о чем имеете весьма мало представления- предрасудками.
 
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
268
Авто
LT 1.8 Белочка
Anton, разницы между амулетами и иконами никакой, обе вещи служат проводниками энергии, только один в одной религии, а другой в другой.
 

Anton

нерегулярный участник :)
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
73
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT темно-серый
Santyago, не думаю, что в данном случае стоит сильно углубляться, поскольку мы вообще уходим из темы и входим в другую-глобальную, мировозренческую.... Никаких "проводников энергии" нет-это оккультный взгляд на мир. Но обсуждать все это-уже не входит ни в данную тему, ни вообще в автомоб.форум, мне кажется.
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Santyago, Anton, ребятки, завязывайте!!!))) каждый высказал свою точку зрения - ясное дело, что никто никого не переубедит, так что останьтесь при своих мнениях и усЁ!
PEACE!!!
 

Porter

зюзинский
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
247
Авто
Orlando LT 6AT
исключительно личный вопрос.
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
339
Авто
Chevrolet Orlando LT AT 2012; Olympic White
Думаю тема создана вообще некорректно!Называться должна "Верующий ли Вы"" или что-то связанное с религиией.Обсуждение лишнее.Тему закрыть надо.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Славка, поддерживаю
 
Сверху