Стоит ли ставить ДОП у дилера, и если стоит то какой

Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
68
Авто
Оrlando "M✩GIC", white, 1.8 LS+, 5 MT
Это ссылка на самую навороченную систему.

У дилера с установкой около 18000руб.
Но есть и проще варианты.
А про подключение т.е. звук будет идти через динамики автомобиля, а не через отдельный динамик. Да у функций там много.

Сегодня представитель фирмы рассказывал о продукте, мне понравилось
Извините, но это уже вчерашний день, с учетом наличия у многих синезубых гарнитур, АйФонов и иже с ними, не говоря у же про последние Альпайны или Шевовскую мультисистему.
 
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
87
Авто
Chevrolet Rezzo
Ну не сяду я в салон без ковриков, ну ей богу, особенно с нашей зимой.
 

Vov

Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
63
Авто
Chevrolet Orlando белый 5 МКПП
Мне повезло, дилер подарил коврики. Из допов толко тонировал у них. Брызговиков на момент продажи небыло. Планирую ставить отдельный имобилайзер с меткой и парктроник в другой фирме, дают сертификат чтобы не сняли с гарантии. Померили задний бампер, решили что парктроник можно ставить черный на нижнюю, некрашенную часть.
 
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
184
Авто
орландо ЛТ(2011), киа спортаж
Мне повезло, дилер подарил коврики. Из допов толко тонировал у них. Брызговиков на момент продажи небыло. Планирую ставить отдельный имобилайзер с меткой и парктроник в другой фирме, дают сертификат чтобы не сняли с гарантии. Померили задний бампер, решили что парктроник можно ставить черный на нижнюю, некрашенную часть.
Сертификат, прошу прошения, на что? На право ведения коммерческой деятельности или сертификат о прохождении обучения по Орландо или кансистемам шевроле. Вопросов с гарантией в любом случаи может возникнуть, не зависимо от наличия сертификата (если он конечно выдан не GM)
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
Сертификат, прошу прошения, на что? На право ведения коммерческой деятельности или сертификат о прохождении обучения по Орландо или кансистемам шевроле. Вопросов с гарантией в любом случаи может возникнуть, не зависимо от наличия сертификата (если он конечно выдан не GM)

абсолютно верно

наличие данного сертификата всего лишь подтверждает серьезность намерений установочного центра, в какой-то степени уровень профессионализма(хотя мне больше импонируют живые положительные отзывы пользователей и остутсвтие косяков в истории деятельности)

любое вмешательство в конструкцию машины любого юрлица, не отягощенного договорами непосредственно с представительствами производителя, может кончиться отказом от гарантии, с внесением в дело

я лично думаю, что делать в таких центрах в начале гарантийного периода можно только механику.. здесь по крайней мере глюков быть не должно.
а вот насчет электрики ой как надо подумать....при этом установочные центры три года гарантии не дают на свои труды, насколько я знаю))

причем я своего дилера додолбил, и они мне поставили мультилок всего на 500 руб дороже, чем в одном широко уважаемом, в том числе и мной, установочном сервисе на тульской.
 
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
26
Авто
Шевроле Авео
Померили задний бампер, решили что парктроник можно ставить черный на нижнюю, некрашенную часть.
Даже если с "памятью" модель выберете, то все равно переодически будет "цеплять" землю, все же низковата юбка для установки датчиков.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
модно ставить самому и гарантии не будет только на установленную деталь.
 
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
184
Авто
орландо ЛТ(2011), киа спортаж
Если вы не вмешиваетесь в штатную проводку, то можно ставить что угодно
 
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
27
Я бы у дилера только сигналку с автоматом запуска поставил, т.к. у них можно сделать нормальный обход иммобилайзера (по крайней мере, у Форда так). В обычных же конторах тупо прячут второй ключ под панель, что уже сказывается на безопасности.
 
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
251
Авто
Крестоносец Orlando LTZ AT6
durasevich написал(а):
Я бы у дилера только сигналку с автоматом запуска поставил, т.к. у них можно сделать нормальный обход иммобилайзера (по крайней мере, у Форда так)
а можно по подробнее как это?
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
durasevich, уж простите, но я работал у дилера и там тоже:
тупо прячут второй ключ под панель
А если сделать как Вы говорите:
можно сделать нормальный обход иммобилайзера (по крайней мере, у Форда так)
то теряется сам смысл наличия иммобилизатора в ваших ключах - он же "обойден"!
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
147
Авто
Orlando LT с казусом кукоцкого
Скворец,
дилер так и предлагал, в итоге остается один чипованый ключ на руках.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
O$o6b, да, все верно... второй ключ остается без чипа, но это уже ничего не меняет))))
 
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
27
Ничего подобного!!!
У меня оба ключа с чипами на руках и иммобилайзер отключается только при старте с брелка или при старте по интервалу. Если в течении 30 сек. после открытия дверей не вставить ключ в замок зажигания, машина заглохнет. Не знаю тонкостей, как они это делают, но знаю, что есть некий софт для этого. Уточню ещё раз, такое делал только у Форда.
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
147
Авто
Orlando LT с казусом кукоцкого
durasevich,
ну так тебе и говорят, что для Орландо дилер предлагает раскурочить 1 ключ.
 
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
27
O$o6b, sorry, не увидел.

Тогда точно смысла ставить сигу у дилера нет. Будем искать другие варианты. Должны быть Кулибины в данной отрасли.
 
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
184
Авто
орландо ЛТ(2011), киа спортаж
Немного не так. Если это нормальный дилер (как мы), то при автозапуске прячется болванка (не нарезанный ключ). Прячется он в специальную коробку (обходчик иммобилайзера. При подаче сигнала с пульта запуска сигнал будет считываться только внутри этой коробки. При этом у клиента всегда на руках два, полностью функционирующих, ключа. Коробочку можно спрятать куда угодно. Как правило за щиток панели приборов (что бы достать надо поковыряться). Так и со страховой не будет проблем да и если потеряете ключ вскрывать автомобиль не придется.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Nikolai R, давайте разберемся.
при автозапуске прячется болванка (не нарезанный ключ)
- значит вы прячете третий, но не нарезанный ключ? Зачем? Можно спрятать только чип, купленный отдельно у вас или извлеченный из ключа автомобиля.
При подаче сигнала с пульта запуска сигнал будет считываться только внутри этой коробки
- вот это не совсем понятно, разъясните пожалуйста. Значит ли это , что сохраняется функция запуска автомобиля только с чипованого ключа или достаточно уже только "нарезки" (чип то уже стоит в машине)?
...если потеряете ключ вскрывать автомобиль не придется
- а это, простите, к чему сказано? Неужели где-то прячут под торпедо один из оригинальных ключей, оставляя владельца только с одним экземпляром?
 
Сверху