Стуки сзади в подвеске

Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Два года откатался,с подвеской проблем не возникало.И вот в Питере ударили морозы,сел в машину и такое ощущение,буд то в багажнике что то стучит.Вышел,заглянул.Вроде бы нечему стучать...Но вот это неприятное ощущение постукивания меня уже не покидает.
Возможно,что после +5 в -12 2-х летние амморы не выдержали?Если будут сильно докучать-поеду к ОД.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Tchandr,
Судя по описанному-это пыльники, амморты не должны так резко умирать.Я б поролон подоткнул между пыльниками и аммортами и послушал......
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Tchandr написал(а):
Сообщение от evg1961


Судя по описанному-это пыльники
Я делал так,хотя у меня ничего не стучало кроме 5 двери(выкрутить немного рез. упоры),в семье ещё вольво V70 и Х третий 12 и 11год -на всех болтаются пыльники.





Добавлено через 6 минут
Всё делается без ямы,правда не факт,что от них стук,а вот пятая дверь начала стучать в прошлую зиму,когда похолодало.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
md7621 написал(а):
а вот пятая дверь начала стучать в прошлую зиму,когда похолодало.
Есть подозрения,что вероятно дверь издает стуки.Я открывал окна и стуки не усиливались...Плюс небольшая вибрация по кузову шла при попадании в колдобины.А главное!Появилось при похолодании.
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Это просто лечится,обработайте селиконовой смазкой зев замка и нажимную пластиковую крышку,попробуйте приоткрутиь немного два резиновых упора(они как-бы на резьбе),только не сильно.
 
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
4
Авто
орландо
Добрый день!
Возникла аналогичная проблема: нудный стук в задней подвеске на малых скоростях и по мелким неровностям. Очень хорошо слышно при движении по укатанному снегу. Сильнее стучала правая сторона. Облазил всё и проверил, итог в багажнике ничего не стучит, запаска не стучит, пыльники тоже и с балкой тоже все в порядке. Единственное что может быть амортизаторы. Приехал к ОД, они естественно проверили на вибростенде и результат: аморты в рабочем состоянии. Посадил на заднее сиденье и покатал немного инженера по гарантии, после чего без лишних вопросов аморты были заменены на новые. И наступила полная тишина...
Думаю аналогичная проблема у всех, кто общался в этой теме. Бегом к ОД пока гарантия не кончилась, либо сами меняйте, проблема точно в амортах, проверено. Всем удачи.
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
condrat, Вы когда машину купили? Судя по всему недавно...Пробег? Вроде не в "Магадане" живёте.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
4
Авто
орландо
Дата покупки декабрь 2011г. Пробег 53700км. Просто не писал до этого пока.
 
Последнее редактирование:

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Думаю аналогичная проблема у всех, кто общался в этой теме. Бегом к ОД пока гарантия не кончилась, либо сами меняйте, проблема точно в амортах, проверено. Всем удачи.
Был я у ОД с этой прлблемой. Сказали, не гарантийный случай. Вам просто повезло с ОД и инженером. А как дилер называется у вас?
 
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
4
Авто
орландо
Напористее, мне тоже сказали не гарантийный случай, типо амортизаторы в норме, хотя стучали сильно. На всю подвеску кроме резинок гарантия 3года либо 100тыс. Пригрози что позвонишь на горячую линию шевроле, попроси официальный письменный отказ. Отказывайся уезжать до решения проблемы. В общем мозг им промой... Ну если дилер вообще в отрицалове, езжай к другому, ведь вроде нет разницы у кого ремонтировать.

:chevy:Мы уверены в качестве автомобилей и дополнительного оборудования, на все автомобили Chevrolet DAT, проданные конечному покупателю с 01 января 2011 года и позднее, устанавливается гарантийный срок 3 года или 100тыс. километров пробега в зависимости от того, что наступит раньше, однако без ограничения пробега на протяжении первых 24 месяцев плюс 6-летняя гарантия на кузов от сквозной коррозии.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
condrat, При таком пробеге могут наккрыться и амортизаторы,надо определяться что ставить ,меняются за 15 минут.Спасибо.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Phm

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
В экзисте за Оригинальный задний амортизатор объявили 5500.... Нереально как то((((
 
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
328
Авто
Orlando 1.8 МТ LT
ChevroLeshka, так поставтье тогда лучше Bilstein, где то в теме по подвеске проскакивало название модели.
 

bass

Orlandoвод
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
122
Авто
Chevrolet Orlando MT 1.8 LT (KOREA)
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
99
Авто
LT+
Привет друзья!
Стук справа сзади начал беспокоить меня еще в декабре. А в конце января окончательно одолел. Я уже был у ОД Автомир на Ярике, в декабре, но был вежливо послан с ласковым напутствием в стиле 《GM не признаёт случай гарантийным, если аммортизатор не потёк》.
Но стук нарастал вместе с моим негодованием, а перед глазами маячил ценник за амморты что то около 11000 за пару плюс работа...
Словом, я снова приехал к ним, благо попал на вменяемого приемщика и понеслась...
После небольшой прогулки на моей машине приемщик Игорь подтвердил,что стук явно не нормальный и принял машину.К слову сказать так же мне выдали карту клиента,наобещав какие-то скидки ит.п.мелочь-а приятно. Затем мойка,подъемник и вибростенд. Вердикт-стучит задний аморт. И начинает стучать передний. Механик начал неуверенно: 《 GM не признаёт ...》 но встретившись со мной взглядом, задумчиво вполголоса сказал: да все решаемо, в принципе...
Мастер не был так же сговорчив и сообщил,что машина постоит часик в тепле, а потом снова на стенд, и если стук пропадет или станет тише - гуд бай гарантия, это мол , конструктивная особенность. :(
Спустя 1.5 часа таки загнали Гарика на стенд. По замеру оба аммортизатора гуд... но стук никуда не делся. Мастер заполнил какие-то бумаги и отдал их гарантийщикам. Спустя еще минут 10 принесли эти бумажки в которых была подпись инженера по гарантии и черным по русски написано: случай гарантийный.
Сказали что в течении максимум двух недель подвезут З/Ч и милости просим на замену по гарантии. Так что парни ИЩИТЕ, ДА ОБРЯЩИТЕ!!!
Большое спасибо парням из Автомира меху Диме, приемщику Игорю и мастеру Евгению за подробные объяснения, дельные советы и НОРМАЛЬНЫЙ сервис.
Как поменяют - обязательно отпишусь.
Всем удачи на дорогах!!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
8
Авто
Орландо
Здорово народ, появилась проблема, на холоде, скрипят и стучит подвеска, по ощущениям сзади, звук похож на шум трения сухой резины по металлу. На что это может быть похоже? Могут ли это быть пыльники на амортизаторах? Пробег 2700, сборка Калининград.
 
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
377
это резинки стабилизатора/сайлентблоки замёрзли. прогреются - будет и тише и мягче.
в идеале - надо сменить на полиуретановые (жёлтые). тогда будет и тихо и мягко.
типа этого:


только надо производителя найти, кто их делает. у ЦРТ на нашу машину нет.
в новосибе я заказывал на другое авто, на которое ЦРТ тоже не изготавливают.
фирму не помню. поиск рулит.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
185
Авто
Орландо LS MT
Вообще говорят болезнь супортов они и гремят
ТОже земетил недавно какие-то доп. стуки в подвеске сзади при езде по неровностям, как будто бы в дополнение к существующим. Вчера машину поднимали на подъёмнике у неофициалов. При постукивании изнутри по суппорту заднего колеса раздался такой же звук , как при езде по неровностям. Причём правое колесо бухало сильнее левого. Конструктивная особенность, блин. Как лечить, доп. пружинами?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
99
Авто
LT+
Всем привет.
Как обещал-отписываюсь по поводу амортов. Поменяли правую сторону - оба амортизатора в Автомире. Стук пропал. Езжу без музыки, прислушиваюсь, балдею)))
Это наверное шиза, но как буд-то чуть-чуть слышнее теперь уже левая передняя стойка))))
 
Сверху