ТО-6 Прошел

Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
32
Авто
Орландо 1.8МТ
Господа, подскажите кто-нибудь адекватный сервис на юге Москвы (или Подольск, Щербинка) для прохождения ТО-6, только не АВТОРУСЬ-Подольск
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
В Чехов не хочется съездить? Не сильно дальше Подольска.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Ехать на то-6 к официалу..... Ну это тока если машина на гарантии....
Есть ведь svv, phil.... Они хоть и на севере Москвы, но проехатьсч к ним стоит.
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
Владимир190, а Бутово не?
 
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
32
Авто
Орландо 1.8МТ
В Чехове это про который Млечный путь писал? Ну уж нет.
В Бутове та же АВТОРУСЬ, хотя по отзывам плохого не встречал.
Да, к неофициалам, за нормальный ценник и без обмана.
Про этот сервис не кто не слышал: Технический центр Старт Авто, г.Щербинка, Симферопольское шоссе, дом 14 'А' ?
И еще вопрос: Запчасти у них можно брать

Если не найду, то поеду на Полярный.
 
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
Сюда попробуй Был у них менял резину но не ремонтировался. вроде прилично но поручиться не могу.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
44
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D
GM-city, сходил по Вашей ссылке и хочу задать один вопрос - на ТО-5 Вы рекомендуете менять трансмиссионную жидкость в АКПП вместе с фильтром. Как Вы его меняете?
Во-первых - тема посвящена ТО №6, а во-вторых - да, посмотрев регламент, желательно заменять масло АКПП вместе с фильтром, а как его менять - спросите на сервисе, так как самому, без особых навыков, этого не сделать.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Orlando_2.0D, в каком регламенте и на каком ТО замена фильтра АКПП?
И если GM-city в каждой теме про ТО себя пиарит, то я оставляю за собой право в этих темах задавать ИМ вопрос (не Вам).
 
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
123
Авто
е39
Orlando_2.0D, в каком регламенте и на каком ТО замена фильтра АКПП?
И если GM-city в каждой теме про ТО себя пиарит, то я оставляю за собой право в этих темах задавать ИМ вопрос (не Вам).
В официальном, на ТО №5 (Москва - тяжелые условия эксплуатации, если город меньше - на ТО №6). Также на многих сервисах утверждают, что замена фильтра АКПП является необязательной (что удивительно, поскольку дилеры всегда хотят поменять даже исправные детали, лишь быть сбить по больше бабла) - и это действительно так. Вообще этот фильтр расщитан на весь срок эксплуатации автомобиля, как многие твердят, но его замена вместе с маслом значительно продливает жизнь АКПП и способствует более надежной и динамичной её работе. Стоит менять или нет - уже ваше дело.
 
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
44
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D
Orlando_2.0D, в каком регламенте и на каком ТО замена фильтра АКПП?
И если GM-city в каждой теме про ТО себя пиарит, то я оставляю за собой право в этих темах задавать ИМ вопрос (не Вам).
Действительно - менять или нет - дело ваше. Но в любом случаи, когда снимаете/разбираете АКПП - фильтр заменить прийдется, и даже з фрикционами.
 
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
123
Авто
е39
Действительно - менять или нет - дело ваше. Но в любом случаи, когда снимаете/разбираете АКПП - фильтр заменить прийдется, и даже з фрикционами.
АКПП если и разбирается, то только для того чтобы заменить какую-то деталь, так как это не простой процес и делается он только в сервисе. О фильтре и фрикционах - на 100% верная информация.
 
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
38
Авто
Орландо LT+
Ну вот и я прошел ТО-6. долго думал куда податься к официалам или к д.Васе на СТО.цены разные у официала 17500 а у д.Васи можно уложиться в 10-11 косых. весь вопрос в ремне ГРМ. оригинал 11500 или не оригинал от 5500 до 8000. В конечном итоге остался у дилера заменили ремень. масло + правую стойку стабилизатора. Сделали быстро и аккуратно. Цена вопроса 18100 р


Добавлено через 4 минуты
подскажите как фото прикрепить????:D
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Ganixin, А зачем ремень ГРМ менять на таком малом пробеге?
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Ну вот и я прошел ТО-6. долго думал куда податься к официалам или к д.Васе на СТО.цены разные у официала 17500 а у д.Васи можно уложиться в 10-11 косых. весь вопрос в ремне ГРМ. оригинал 11500 или не оригинал от 5500 до 8000. В конечном итоге остался у дилера заменили ремень. масло + правую стойку стабилизатора. Сделали быстро и аккуратно. Цена вопроса 18100 р


Добавлено через 4 минуты
подскажите как фото прикрепить????:D
стойка стабилизатора - не ГРМ, меняется "на раз". Лучше конечно было поменять в паре, хуже не будет.
 
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
173
Авто
Orlando LS+ AT темно-серый
Я не совсем понял, почему возникает вопрос о замене ремня ГРМ на ТО6.
В мануале написано "Замена ремня привода вспомогат. агрегатов" - через кажные 90000. Ремень ГРМ замена - через 150000.
 
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
70
Авто
Орландо
отпишусь по своей машине купил в 2012 году в августе 4 года, ТО прохожу самостоятельно, изредка диагностика. Пробег 85000 км. За 4 года сегодня поменял рычаг нижний правый, передние стойки, сальник привода. в прошлом году реставрировал шаровую правую. Машина норм!!!
 
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
123
Авто
е39
Я не совсем понял, почему возникает вопрос о замене ремня ГРМ на ТО6.
В мануале написано "Замена ремня привода вспомогат. агрегатов" - через кажные 90000. Ремень ГРМ замена - через 150000.
При 90 тыс. км. меняется приводной ремень, а ремень газораспределительного механизма - на 150 тыс. км. Хотя приводной лучше сменить раннее - на 60 000 км., как .
 
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
44
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D
При 90 тыс. км. меняется приводной ремень, а ремень газораспределительного механизма - на 150 тыс. км. Хотя приводной лучше сменить раннее - на 60 000 км., как .
Не первая инфа где вижу совет по том, что нужно приводной ремень менять на 60 тыс. км и по-этому последовав совету - тоже его поменял зараннее.
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
325
Авто
орландо 1.8 LT+.5 МТ+КруизКонтроль цвет чёрный
И мне радость. ТО 6. Прошёл в РАЙ авто молодцы. 20 т.р.приводной ремень и заменил задние колодоки. В автополе хотели 27500 со скидкой а без оной 37000.и это только ТО 6.странно что диллер на ТО 4 этого не предложил.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
1
Авто
Orlando
Orlando_2.0D, в каком регламенте и на каком ТО замена фильтра АКПП?
И если GM-city в каждой теме про ТО себя пиарит, то я оставляю за собой право в этих темах задавать ИМ вопрос (не Вам).
А мне, при замене жидкости в акпп, сказали, что фильтр там не предусмотрен... Был очень удивлен
 
Сверху