Тормоза

Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Сегодня немного отвлекся от дороги и нечаянно придавил тормоз...Встала как вкопаная.Тормоза достаточно информативные.При резком нажатии-остановится машина.Если плавно давить-то так и будет!У меня нет претензий!Правда на 150 пока не пробовал тормозить.В Москву поеду-попробую...
 
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
35
Авто
Орландо LT, Spectra
Рассказываю!
После пробега в 370 км, загорелась лампочка Brake на торпеде красным цветом., следом за ней загорелся трекшен. Открыв книжечку и почитав что сие значит, увидел: ехать дальше нельзя, вызывайте тех помощь. Дело было в Пскове. Поехав к дилеру, и тут же попав в сервис, подняли его на подъёмник (все сбежались смотреть на машину, первый Орландо в городе и тут же в сервисе), нашли течь из соединения трубки в районе заднего правого колеса, подтянули, проверили- вроде всё хорошо, сделали диагностику тормозов и амортизаторов, позже залью диаграмму, всё в порядке стало. Калининградская сборка??
на вектре такого не было(((
 
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
35
Авто
Орландо LT, Spectra
да, калининград. хотя в салоне говорят что там тормоза не трогают
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
У меня педаль тормоза иногда проваливается. Стою на сфетофоре с нажатой педалью тормоза (давнишняя привычка) и чувствую педаль реально проваливается немного, нажимаю снова, вроде бы нормально. Такое бывает при плохих манжетах главного торм. цилиндра, жидкость просачивается в вакуумник, но уровень жидкости вроде в норме. Спросил об
этом в Дженсере у механика Геннадия Шевердякова, он мне ответил, что это работает вакуумный усилитель тормозов, что на его Тойете тоже также. Странно, насколько я знаю работоспособность вакуумника проверяют так - при заглушенном двигателе нажимают на тормоз, затем заводят двигатель, педаль должна провалиться. Воздуха в системе нет, тормоза держит нормально.
 
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
119
Авто
Captiva 2.2 TD
На светофорах педаль для комфорта проваливается. На хонде так же.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Извините меня, но я это первый раз слышу. Ни на одной машине у меня так не было. Были российские. потом Гольф-3 и Зафира. При последнем посещении Дженсера задал этот вопрос Юре (делал бачок омывателя в моем Орлике), так он сказал, что возможно перепускают манжеты контуров в гл. тормоз. цилиндре. storm а как машина может знать, что педаль нажимается на сфетофоре, да еще и для комфорта, объясните пож. "дураку с тридцатилетним стажем и делавшим любой сложности ремонт своих машин"???????? Как же тогда прокачивать тормоза при замене жидкости????
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Про светофоры не знаю, а на предыдущей машине такое было. Как это объяснить пока не знаю.
 
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
28
Авто
Orlando LTZ
Ребята расскажу вам сегодняшнее приключение про тормозов.ехал по скользкой дороги скоростью 90-100 и тут резко передо мной появился лихач который обгонял грузовой прицеп.я резко ударил по тормозам.АБС сработал да скажу что визжание колос я не слышал по поверьте тормозной путь быт таким коротким что очень порадовало и в результате такого торможения он успел перейти на свой ряд и всё закончился благополучно.поверьте тормоза может и не такие как у БМВ и у Мерса но тормозной путь ооооочень короткий.так что компьютер срабатывает на ура.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Redlance, Но еще смотря какая резина. От резины очень много зависит.
 
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
28
Авто
Orlando LTZ
Алексей В,
У меня резина Континентал.не менял так как они очень хорошие мягкая резина мне нравится . 225/50/17
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Сегодня на даче у племяника на служебном фольксвагене B6 нажал на тормоз проваливается быстрее чем в моем Орлике. Он же мне и сказал, что у его друга на Мерседесе тоже проваливается. Мы с ним на моем Орлике заглушили двигатель и нажали на тормоз, стоит колом. Пришли с ним к выводу, что это такой алгоритм работы, как сказал постом выше товарищ "компютеризированный". Орлик действительно тормозит прекрасно, но вот этот провал меня смутил.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
Да сегодня тоже обратил внимание на тормоза. Педаль проваливается, но не до конца. Самое главное что тормозит прекрасно и так как это тебе надо.
Был у меня армейский опыт, порвало трубку главной магистрали на задние тормоза. Так вот там педаль тормоза проваливалась до конца и машина сначала тормозила а потом опять ехала.
На Орландо она проваливается и он тормозит, а при большем нажатии ещё сильнее тормозит.
 
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
297
Авто
Orlando LT 1.8 A\T
На Орландо отличные тормоза, с нормальным рабочим ходом, позволяющим с ювелирной точностью дозировать замедление. Что, лучше, чтобы педаль при нажатии становилась колом? Увольте...
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
autolion разговор идет не о педали "колом". На моей предыдущей машине (Зафира) провалов не было. Тормоза брали в самом начале, и это мне не мешало с "ювелирной точностью"тормозить. У меня сегодня товарищ был на Тестдрайве в Дженсере на Орлике. Специально его просил обратить внимание на тормоза. Не проваливается педаль, и представитель Дженсера, который с ним ехал, ответил, что тормоза не должны проваливаться. На форуме мне рекомендовали за мою настырость (достал наверное сотоварищей по форуму) самому понажимать в Дженсере на Орлике. Поеду на замену бачка омывателя и обязательно попробую.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
16.01.2012 звонил в Дженсер Люберцы инженеру по гарантии (Павел) по поводу провала тормозов. Он ответил, что такого не должно быть, но так как машина только что пошла в производство взял тайм-аут и перезвонил через 15 минут. Сказал, что разговаривал с диагностом и тот ответил, что в данном случае «мозги» распознают, что недостаточно усилия тормозной педали и включают электронный вакуумный насос, говорит, что должна быть даже слышна его работа. Работы насоса я не почувствовал, надо будет прислушаться, но я согласился с этим, потому что даже есть предохранитель №25 в моторном отсеке для вакуумного усилителя. То есть это электронная система динамической стабилизации, она помогает при экстренном торможении. Когда поеду в Ясенево (Дженсер) спрошу,что скажут. Кстати 15.01 был на даче и разговаривал об этом с племяником. У него служебный Фольксваген B6, педаль проваливается даже быстрее чем у меня. Еще он сказал, что у его друга "пучеглазый" Мерседес и тормоза тоже "проваливаются".
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
67
проездил на новой шкоде 3 года с такой же педалью тормоза - это нормально) видимо побочный эффект всяких систем безопасности..

а теперь вопрос: тормозная система на орландо такая же как и на крузе или нет?
просто я тут где-то вычитал(сам не помню где), что тормозные колодки от круза не подходят для ордландо, стало быть тормоза доработали? было бы очень приятно если так, поскольку так же вычитал у владельцев круза, что с тормозами у них косяк - гудят супорта, как будто не до конца колодки отжимаются, особенно заметно при заднем ходе.. на крузе много у кого всплывает, можно даже болезнью назвать..
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
14
Авто
Ниссан Кашкай
neyas, Мне в салоне сказали, что этот косяк учли, но придется проверять на практике.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
neyas слова - "вычитал на другом форуме у владельцев круза" на этом форуме не приветствуются. Мне уже это выговорил Tchandr.
 

GAS

Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
3
Авто
chevrolet orlando
до этого был реззо, с орликом в плане тормозной системы рядом не стоял. ездил так же на новом спортедже, машинка подороже будет, но тормоза не очень понравились.
 
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
119
Авто
Captiva 2.2 TD
Я с хонды пересел, по-моему тормоза отличные. С больших скоростей, правда, не тормозил еще резко, но в городе всё хорошо.
 
Сверху