Тормоза

Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
у меня вот эти колодки:
Колодки тормозные задние - Ate - 13.0460-7264.2 - 1925р - isnext
Колодки тормозные передние - Ate - 13.0460-7263.2 - 3373р - isnext
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Да, согласен. Вот если бы с размерчиком подходящим....
В Автодоке имеются передние и задние колодки Daewoo, находятся по оригинальным номерам. Цена комплекта перед/зад - 2 тыр.
Спасибо. Уже расшарил.
Регистрироваться надо для того, чтобы иметь возможность делать заказы, оплачивать их и отслеживать.
Допускаю, если это Алиэкспресс. Таки из Китая едет. И как без точного адреса? Никак. А тут пустой магазин на соседней улице! Сдуру хотел купить съемник Ваговский для сжатия цилинров. На сайте чуть дороже 400руб. Но это для оптовиков от 1,5 миллиона! А так в 2 раза дороже. И на заказ! Да пошли они!
Нефик тут отслеживать. Достаточно телефона. У меня их 3.
ля оплаты чего -либо через оператора сбербанка или покупки сим-карты с вас ТРЕБУЮТ паспорт?
Давайте не будем путать финансовые учреждения, школы, где регистрация касается сферы безопасности. А тут тормозные колодки!!! Колодки, Карл!!! Зачем им это? Спам рассылать? Мне хватает без них.
ZSerg, спасибо. Передние слегка не дотягивают по цене до оригинала. Не подходят...:)

ЗЫ: всем спасибо за поддержку. Коды, шифры известны. Можно идти в любимый магазин и заказывать.
Теперь уже спешки нет. Настроение ушло...Без настроения никак нельзя.
Спокойно закажу, выберу самый ветряный, снежно-дождливый или морозный день, чтоб наслаждение получить по полной.

ЗЫ: Хотелось бы еще поменять ремень всякого рода всяких агрегатов. Уже представляю какое наслаждение получу...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Хотелось бы еще поменять ремень всякого рода всяких агрегатов. Уже представляю какое наслаждение получу...
Клёво!
Надеюсь по классической схеме - рынок, а дальше как пойдёт.:)
В ожидании.:popcorn:
 

oknerazan

Орландовод с 15.06.2012
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
130
Авто
Orlando LS+ AT
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прошу Вашего совета. История длинная, прошу прощения )
История с тормозами у меня следующая, машину отдал 2 года назад супруге, на пробеге около 70 000 км. Через некоторое время она пожаловалась на скрежет сзади на малых скоростях задним ходом (общеизвестный "крик осла"). Поехал в РАй авто (условно клубный Питерский сервис), сказали, что подклинивают задние суппорта, из-за этого убились задние диски. Поэтому рекомендовали поменять диски+колодки+"профилактика" суппортов, что и было сделано. Но проблема не ушла, "крик осла" так и остался. Но вроде как стало получше, успокоился. За руль Орландо я садился очень редко и каждый раз мне казалось, что тормоза ватные и очень "тупые" (проехав на нём порядка 70 000 я прекрасно помнил, какие они были). В итоге, на днях, проехав порядка 100 Км за день решил, что с этим надо что то делать, тормоза "схватываются" начиная с середины хода педали.
Поехал в "гараж сервис" к знакомым. Посмотрели, диагноз - ремкомплект задних суппортов+передние диски и колодки+профилактика передних суппортов (Вроде все как на Крузе, делали знаем, не переживай).
В итоге, после проведения вышеперечисленных работ:
Появилось при включенном зажигании (двигатель не заведён) шипение при нажатии на педаль тормоза (не кратковременное как обычно, а всё время как нажат тормоз) и педаль откровенно "продавливалась" до пола за несколько интенсивных нажатий (на не заведённом и выключенном зажигании педаль стандартно "каменела" после нескольких нажатий)
Проехав на машине я однозначно понял - стало хуже чем было, тормоза схватываются при нажатии на 2/3, говорю - делайте что хотите, но так не устраивает.
Через 30 минут буквально перезванивают - всё ок, не шипит, прокачали ещё раз систему - типа ок.
Вернулся, проехался, стало чуть лучше, но всё рано хуже чем было. Механики заливают фигню, типа колодки с дисками притрутся и так далее...
Но я то знаю, что это не так.
Посоветуйте как быть, куда копать? Может что похожее было.
 
Последнее редактирование:

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Предположу что завоздушен блок АБС. Простым прокачиванием по-старинке вряд ли нормально получится.
 

oknerazan

Орландовод с 15.06.2012
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
130
Авто
Orlando LS+ AT
Предположу что завоздушен блок АБС. Простым прокачиванием по-старинке вряд ли нормально получится.
Так, простым не получится - как тогда это исправлять? В "гараж сервисе" реально сделать?
 
Последнее редактирование:

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
В дилерском диагностическом софте есть такая опция - автоматическое удаление воздуха из блока абс. Полагается при замене тормозной жидкости. Если сам гидроаккумулятор завоздушен, выгнать механически вообще не получится. По опыту - реально не получится, а сервисы, не очень знакомые с этой особенностью, часто завоздушивают сливом - заливом вместо плавного замещения.
Ищите, у кого есть сканер с соответствующей опцией, там работы менее, чем на пять минут. Жужжит прикольно :)
 

oknerazan

Орландовод с 15.06.2012
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
130
Авто
Orlando LS+ AT
В дилерском диагностическом софте есть такая опция - автоматическое удаление воздуха из блока абс. Полагается при замене тормозной жидкости. Если сам гидроаккумулятор завоздушен, выгнать механически вообще не получится. По опыту - реально не получится, а сервисы, не очень знакомые с этой особенностью, часто завоздушивают сливом - заливом вместо плавного замещения.
Ищите, у кого есть сканер с соответствующей опцией, там работы менее, чем на пять минут. Жужжит прикольно :)
Как бы это смешно не звучало, но два два ближайших официала которых я обзвонил, сказали что это полнейшая глупость и они такого не знают :D:D:D
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
706
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
oknerazan, позвоните Алексею075, он на Энергетиков у ОД работает. Много кому делал чего по электрике, прошивке ключей, допов и т.п. Кину номер в личку
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
В дилерском диагностическом софте есть такая опция - автоматическое удаление воздуха из блока абс. Полагается при замене тормозной жидкости. Если сам гидроаккумулятор завоздушен, выгнать механически вообще не получится. По опыту - реально не получится, а сервисы, не очень знакомые с этой особенностью, часто завоздушивают сливом - заливом вместо плавного замещения.
Ищите, у кого есть сканер с соответствующей опцией, там работы менее, чем на пять минут. Жужжит прикольно :)
Согласен на 100%. Почему - искал причину "проваливания" педали тормоза (машина стоит, педаль давишь и она медленно уходит почти до пола). ОД на Новоясеневской ответил, что это блок АБС перепускает жидкость специально, чтобы скинуть давление на трубопроводы. Выше по теме это бурно обсуждалось. Есть такая "фича" на большинстве современных машин, не только у нашего Орла.
 

oknerazan

Орландовод с 15.06.2012
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
130
Авто
Orlando LS+ AT
А если педаль не медленно, а быстро до упора опускается с шипением в районе ног?
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
А если педаль не медленно, а быстро до упора опускается с шипением в районе ног?
На отечественных машинах это было "капут" вакуумнику, а здесь???:( Алексей (phil) дело говорит.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
А как они умудрились завоздушить систему если занимались только колодками и дисками? Они Вам не ставили всякие прокладки-накладки на колодки чтобы не гремели колодки? Я себе раз так модернизировал по дури - тормоза были в точности как у Вас - педаль срабатывала на 2/3 хода. И надо посмотреть установку задних колодок (внутренней конкретно - встали ли пазы поршня на выступы колодки). Я бы с этого начал. разговор про притирку колодок к дискам - тупой развод.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Тут с товарищем "откопали" за 850 руб. (прикупили) смазку для направляющих суппортов SLIPKOTE 220-R ( ). Решение было принято после быстрого износа правой внешней задней колодки. Мы предположили "перекос" - подклинивание направляющих. Заводская смазка была "густоватой", то есть направляющие ходили туговато. Заменили смазку на SLIPKOTE 220-R. Направляющие стали "ходить легко". Заменил на всех направляющих. ВНИМАНИЕ - на задних суппортах нижних направляющих с резиновыми втулками, на передних резиновые втулки стоят на верхних направляющих. Так должно быть, или нет, не могу сказать. С Завода втулки ни разу не вытаскивал. Надеюсь, что форумчане, близкие к ОД, или работающие там, объяснят с чем это связано. Я могу только предположить, что это связано для устранения возможного "дребезга" суппортов. При движении вперед (основной режим движения) они стоят "первыми".
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
67
Авто
Шевроле Орландо
Доброго времени суток!
После внепланового посещения СТО бывшего официала ни с того, ни с сего появилась проблема: после того, как машина при движении нагреется, то при нажатии на педаль тормоза появляется посторонний звук на заднем тормозе слева: такое впечатление, что колодка перед тем, как коснуться всей поверхностью при нажатии тормоза, сначала касается чем-то (типо краем), а потом уж всей своей поверхностью.
Посетил СТО вновь, специалист вместе со мной проехался, всё услышал. Сняли колеса, вместе тормоза осмотрели - ничего не обнаружили. Сослались на то, что (возможно) на морозе пользовался ручником и (якобы) он и не отпускает колодку. Посоветовали "отстоять" машину в тёплом боксе, чтобы ручник оттаял и (возможно) проблема исчезнет. Но найти такой бокс не представляется возможным: каждый день за рулем с утра до вечера.
Пока машина особо не нагрелась - едешь с комфортом, но вот потом, после нагрева, при не резком нажатии тормозной педали звук трущихся "каких-то" деталей тормозной системы уже выбивает из себя.
Что можете подсказать? Где искать сию проблему?
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
mamax, Заедь на мойку и попроси чтобы тщательно колёсные арки промыли
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
mamax, а какие работы проводились при "внеплановом посещении СТО"? Тормозов касались? Очень похоже на неправильно установленную внутреннюю колодку - выступы на ней не совпали с углублениями на поршне.
 
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
67
Авто
Шевроле Орландо
mamax, а какие работы проводились при "внеплановом посещении СТО"? Тормозов касались? Очень похоже на неправильно установленную внутреннюю колодку - выступы на ней не совпали с углублениями на поршне.
Нет, "внепланка" была по движку... чек загорелся, цена вопроса - 8 рублей, вот только после этого "посещения" и появился звук, что что-то обо что-то трется, аж вибрация. Визуальный осмотр тормозной результатов не дал: всё на месте... или попытаться заставить разбирать вплоть до колодок?
 
Сверху