Установка багажника (Рейлинги для Орландо)

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
производители суетятся, орландо в тираж пошел, популярность набирает. что за крепления на фотке у Ovk75 я и сам не узнаю.
 
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
76
Авто
Chevrolet Orlando LT AT
Мне кажется у Ovk75 не thule дуги, а какие то простые стоят. Что за дуги?
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
посмотрел по указанной Ovk75 ссылке, похожих не нашел. на самой фотке маркировки нет. зато заметил что бокс не закреплен, но это фигня по сравнению с тем, что у бокса нет ниш для крепления к багажнику. это значит, что при резком торможении, если крепления не выдержат, багажник будет в переди-едущей машине
 

Ovk75

исПользователь ОРЛА
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
481
Авто
Chevrolet Orlando LS+(LT+), AT
LoginOFF, edikamn, бокс действительно сфотан еще закрепленный - потом торопился от дождя уехать, не сфотографировал. На самом деле бокс крепится четырьмя кронштейнами, выглядит достаточно внушительно.
На багажнике юбок нет, т.к. не подошла ни одна. Ассортимент рассчитан видимо у нас на японок больше :). В продаже есть у них багажники с аэродинамической формой (овальные), но мне тоже не подошли по креплению. Багажник вроде как российского производства. В этой ветке кажется читал, что кто-то устанавливал. Называется Atlant, я их сайт находил в инете. Который поставили мне стоит 3600 вроде.
Опыта использования багажников и боксов у меня нет, вот и решил сначала взять в прокат и решить на потом брать или нет. Просто завтра уезжаю в полной загрузке - 7 человек и нужно было решить с местом под багаж.
Бокс поставили самый простой, но и самый вместительный Classic объемом 500 л, внешние размеры 225х78х38. Сам себе подумывал взять Туле пасифик200.
Ехал домой по трассе с пустым боксом. До 120 совсем ничего не слышно. На 130 уже немного слышно шум, но он на уровне с общим шумом машины. При проезде встречных грузовиков добавляется более слышимый шум. Быстрее я не ехал. При 100-110 абсолютно комфортно и бесшумно. Посмотрим как загрузка повлияет.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
76
Авто
Chevrolet Orlando LT AT
Ovk75, ты когда бужешь возвращать обратно, спроси, что за багажник поподробней. Очень интересует это, а то thule уж очень кусается.
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
Бокс выбрал в итоге Thule Motion 200 черный, но их в наличии нет пока в ес-авто, подожду... Один хрен зп задерживают :) Езжу щаз с поперечинами Туле крыловидной формы, так вот после 100 отчетливо свистят, а после 120 сильно свистят :(
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
Бокс выбрал в итоге Thule Motion 200 черный, но их в наличии нет пока в ес-авто, подожду... Один хрен зп задерживают :) Езжу щаз с поперечинами Туле крыловидной формы, так вот после 100 отчетливо свистят, а после 120 сильно свистят :(
у тебя профиль как у меня? или другой. мои не свистят.
 

Ovk75

исПользователь ОРЛА
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
481
Авто
Chevrolet Orlando LS+(LT+), AT
edikamn написал(а):
Ovk75, ты когда бужешь возвращать обратно, спроси, что за багажник поподробней. Очень интересует это, а то thule уж очень кусается.
Что спросить то? Проведем испытание на трассе под нагрузкой, отпишусь.


Ronaldo написал(а):
Бокс выбрал в итоге Thule Motion 200 черный, но их в наличии нет пока в ес-авто, подожду... Один хрен зп задерживают Езжу щаз с поперечинами Туле крыловидной формы, так вот после 100 отчетливо свистят, а после 120 сильно свистят
Может с боксом не будут свистеть? Или угол наклона может есть возможность подрегулировать?
 
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
76
Авто
Chevrolet Orlando LT AT
Докладываю. У Ovk75 установили багажник польский AMOS, судя по модели это POLO. Кто ему устанавливал, они мне фирму и сообщили.
 

Ovk75

исПользователь ОРЛА
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
481
Авто
Chevrolet Orlando LS+(LT+), AT
Проехал сегодня 500 км по дорогам разной кондиции - от хорошей до разбомбленной в хлам и ремонтируемой. Бокс и багажник показали себя на высоте - на 140 по спидометру никаких шумов, после ям и гравийки все на месте, держится.
:eek:fftopic:Ща машина на стоянке, багаж выгружен, пивасик разлит.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
а как вам такой способ перевозки багажа и соответственно девайс :

аэродинамика,по идее,вообще не нарушается,да и объём более 400 литров
p.s.:или это отдельная тема?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
Да нет тема та же, думаю хороший способ перевозки
Багажа, единственно может быть после каждой поездки придется его наверное снимать, каждый день наверное с ним ездить не удобно. За то вкладывать багаж намного сподручнее.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Андрей Кунаев, так и цена очень адекватная(500 евриков вроде и не дорого за всё).релинги с боксом намного дороже


Добавлено через 1 минуту
Андрей Кунаев, ну так и "чердак" с крыши тоже таскать всё время не будешь.
при полной машине заднюю дверь итак открывать смысла нет
 
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
808
Авто
Chevrolet Orlando LTz, 1,8 AT
COFFIE, A ценник указан уже с базой чтоль?
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
ToxaZa, ну да!там же написано:
"Туле BackUp 900 задний бокс для хранения, дает вам 420 лит. объёма, дополнительное пространство в задней части автомобиля и может , выдерживает до 50 кг .
(Продается в комплекте с Thule EaseBase)"
 
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
808
Авто
Chevrolet Orlando LTz, 1,8 AT
.COFFIE, Демократичные у Вас ценники. Тут за все в районе штуки евро выходит.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
ToxaZa, а на остальное там на сайте нормальные цены?я взял релинги с аэродугами.вышло 178 евро.вроде нормально?
крепление к ним для велосипеда 67 евро
 
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
808
Авто
Chevrolet Orlando LTz, 1,8 AT
COFFIE, Я специально не сравнивал. что первое попалось. Комплект получается 250 евро. Блин, надо к Вам за бажником ехать))).
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
Thule EasyBase на фаркоп одевается. его отдельно покупать. в базе орландо его нет.
 
Сверху