уже 4 года!

Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Машине уже 4 года. Езжу без особых проблем, из-за чего и не гонюсь её поменять. Знакомый таксист, при встрече, уже спрашивает типа в шутку, когда я её ему продам? Сейчас бы вложить в неё совсем немного денег на шины, новые чехлы из экокожи, отполировать кузов, навести лоск в салоне и я её точно никому не отдам!:)
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
n1k0 написал(а):
новые чехлы из экокожи, отполировать кузов,
Привет.
Я дарил чехлы Автопилот отцу на Шаран из алькантары и экокожи по бокам (8 т.р за 7 мест). Мне в такой комбинации больше нравится, чем отдельно экокожа.
Отпишись, сколько будет стоить полировка
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Моей машине в декабре будет уже 5 лет. Тоже машиной доволен и менять пока не собираюсь. Достаточно уже в ней сделал сам для себя. Поставил автомагнитолу Интро 3121, переделал освещение салона с управлением в переднем светильнике, перенес плафон багажника на потолок, откопал на авторазборе складное сиденье, установил доп.розетки (скрытые в левом торце торпеды), установил круиз, модернизировал сапун коробки (течь с правого сальника теперь отсутствует, все чисто). Как-то так ;)
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
Да, трудно из такого объема пересесть на меньший авто. Адекватной замены нет: либо не то, либо дорого.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
У меня в декабре 4 будет, пока без проблем ТТТ, продавать не собираюсь пока- ибо купить взамен нечего....поменяю, с удовольствием, на новую Skoda Kodiaq с доплатой автосалона мне, а то х.з. проездит она 4 года или нет.... :p
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Машине уже 4 года. Езжу без особых проблем, из-за чего и не гонюсь её поменять.
Моей машине в декабре будет уже 5 лет. Тоже машиной доволен и менять пока не собираюсь.
Ой, какая тема хорошая...спасибо тебе Николя :love: А то в последнее время только гонят на наших Орликов, активны темы продажи, негодования поломок :(

Мы с моей семьёй никакой альтернативы пока не видим, и спустя 4,5 года даже не задумываемся о продаже...нам с ней очень хорошо, она наша помощница во всём :love:
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Незаметно пролетели четыре года, и 140 тысяч км...Но, осталось ощущение что владею/катаюсь на новом авто :) , и ни какого намека на желание сменить нет. Это не ВАЗы - который уже через год, на второй охота было сменить, да поскорей. Да, было дорогущее ТО, и не одно... Но опять же! В сравнение с ВАЗом (простите, их много много было...) ремень/ролики - после 110, против 40-70... Помпа - второй год дома новая лежит(запасал по привычке)... Диски тормозные сменил после 135!!! против 70-80 у тазов... И, как же мы всей семьёй привыкли к климату круглый год - тихо, сухо и тепло, да, и окошки ни когда не потеют :p...Да, сменил передний бампер - пострадал только пластмасс...Но опять же, вина не моя - страховка через полгода возместила всё с гаком (через суд, правда)... Термостат - (это уже такие мелочи) сменил сам на 135 из-за смерти термоэлемента, в жигулях за это время пять меняют... Так что полёт нормальный, автозапуск груглый год, и менять машинку не собираюсь!!!! Нет альтернатив за такие деньги.
 

Вячек

любопытный
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
38
Авто
шевроле орландо
Всем привет! полностью с вами согласен!!! нет адекватной замены орлу;) или слишком дорого, или недоношенные безобразияxD..... менять не планирую пока. Орлик не заменимый помощник в семье
 
Последнее редактирование:

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
1 сентября стукнуло 4 годика! Пробег 115 тысяч с копеечками. Альтернативы тоже пока не вижу. По соотношению цена/качество/частота поломок/вкладывание средств на ремонт Орлы абсолютно адекватные. В Семье любимица, никто никогда не против помыть и навести порядок. По внешнему виду до сих пор стоит особняком, я считаю, что с момента выпуска дизайн Орландо не изменил своей актуальности - смотрится круто!
Да, были болячки, но у каких авто в современном мире их не бывет. Вон сосед, допустим, из-под Лэндровера не вылезает, столько денег вбухал. А наша марка ездит себе потихонечку...;) Машину тоже менять не планирую. А та лапшенаушная маркетинговая политика типа "надо авто менять раз в три года" пошла лесом!;) Устраивает атомобиль - нечего дергаться! Главное любовь и забота! Железо тоже с душой!
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Моему Орлу исполнилось (в июне) 3 года, менять не планирую. Да и не на что, если объективно. Из компактвэнов ближайший доступный (из того, что продают официалы) - С4 Grand Picasso, конечно, он больше и современней, но внешний вид, особенно спереди, оочень на любителя и ценник - как за 2 Орландо. Ну, есть ещё 7-местный Киа Соренто, но тоже не из дешёвых... Или таки да, смотреть на 5-местные паркетники, от Икс-Трейла до... ))) Вот, кстати, у нас на стоянке появился новый Форд Куга, внешне ничего так, вполне. Кошу глазом, но делаю вид, что мне неинтересно. :) Словом, ближайший год-два вопрос о замене всерьёз не рассматриваю.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
Моей Матрешке в январе будет три года.
Тоже с весны думаю за новую машину, но пересмотрев многие варианты, да еще и с урезанным бюджетом (весной планировал потратить 1,7, но в связи с вложениями в бизнес еле наскребаю 1,2)
понимаю что замены то нет, пусть мне сейчас и не нужна такая просторная машина, но на даунсайз все же не согласен.
Поэтому оооочень крепко задумался - а есть ли смысл менять?
Объективно - альтернативы то нет.
Если только взять более свежий бу, и то сомнительный вариант
 

Вячек

любопытный
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
38
Авто
шевроле орландо
Всем привет! тема интересная получается, считаю что название темы должна быть ОРЁЛ - это стиль жизни.
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
У меня майская сборка, а первая постановка на учет была в конце ноября 13-го года, т.е. фактически уже три года есть, а по пользованию - еще два месяца до трех лет. Так что мы тут одни из самых молодых :)
 
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
255
Авто
Орландо LTZ,2.0 D АКПП,Рено Дастер 2.0 АКПП.
Скоро и у нас 4 года, и это первая машина из 6-ти предыдущих ,которую нет желания продать!
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
Да, трудно из такого объема пересесть на меньший авто. Адекватной замены нет: либо не то, либо дорого.
Вот именно. Тоже 4 года исполнилось 28 августа... Продать и купить что-то новое? А нечего. Да и, собственно, ездит, вот АКПП волнует, конечно (тьфу-тьфу-тьфу работает ок, но все говорят что после 70-100 тыс. ей смерть :) )


Добавлено через 1 минуту
Про объём, про комфорт, про косяки... да что я буду вам тут рассказывать - все и так всё знают давно, и обсосали уже не по одному разу.
 
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
3
Авто
Шевроле Орландо
Всем привет!
Орла купил в конце января 2012 года. Обслуживался у ОД. Пробег 95 000 км. Всем доволен. Ничего не придумывал и не переделывал. Из замен только лампы ближнего и дальнего света, но это мелочи. Летом появились две точки на пятой двери в районе заднего фонаря слева - ржавчина. Все снял зашкурил , отгрунтовал, покрасил. Нормально вышло. Подозреваю, что при сборке неправильно установили задние стопы и они натерли краску до голого металла. Проглядел((((. Купил бы снова, но наверное дизель, но не факт - Север морозно. С бензиновым движком проблем нет. Расход 10,5. Эксплуатирую постоянно.


Добавлено через 9 минут
Да совсем забыл, тормозные передние колодки поменял в первый раз на 86 000 км. Очень орел к спокойной, размеренной и вальяжной езде располагает. Нет такого молодого, задиристого ездового энтузиазизма... газ, тормоз, газ, тормоз - 10 000 км не прошло и пора менять колодки. Скоро буду менять задние. Из машин в прошлом:ВАЗ-21097- 3 года, АЗЛК-2141- 13 лет, Опель омега В-3 года, Лада калина-2 года. Всеми доволен, у каждой есть свои плюсы и минусы, но Орел - вне сравнения.


Добавлено через 9 минут
Часто читал форум, но не знал как подсказать товарищам по форуму. потому,как с компом не дружу. Защиту радиатора решил бесплатно: сетка воздушного отработанного фильтра КАМАЗА + контровка (проволока), но надо снимать передний бампер. Фото нет. Снимал когда влетел в сугроб и выбил противотуманку. Ничего не покупал, все склеил, направляющие винтов склеил, зафиксировал и готово.
 
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
3
Авто
Шевроле Орландо
Есть прицеп, но хочу поставить нормальный недорогой фаркоп, без разрезания бампера, не хочу уродовать машину.Есть предложения?
 
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
26
Авто
Chevrolet
Всем здрасьте. С Новым годом! После сорока тысяч с небольшим пробега я начал разочаровываться в этом автомобиле. Может я чего не знаю или не понимаю, но когда на таком пробеге потекли амортизаторы,сальники приводов и антифриз из под хомутов, то мне это кажется не нормально. Примерно одновременно с этим начал глючить спидометр,указатель уровня топлива и буквально на днях перестала работать система курсовой устойчивости. Ездил на диагностику в две СТО,результата нет. Компьютерная диагностика показывает,что всё электрооборудование,все датчики работают отлично и никаких ошибок не показывает. Что с этим делать не знаю. Вроде машина корейской сборки,но... Второй раз я такую машину не взял-бы.
 
Последнее редактирование:
Сверху