Веерные форсунки стекла омывателя

Medina

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
255
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT (LTZ) 6AT - сдал в трейд-ин и счастлив! )
Димитрий, а какой номер обратного клапана от Тойоты ?

И где ты его ставил - между фильтром и бачком?
У меня тоже все уходит в бачек.. :(
Номер клапана в Экзисте 85321-26020. Покупай 2 шт. и ставь как можно ближе к форсунке.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Medina, а почему нельзя поставить клапан (один) между фильтром и бачком? Насколько я понимаю физику процесса, то как только мотор перестанет качать жидкость, она пойдет вниз, клапан закроется.. Ошибаюсь?
 

Medina

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
255
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT (LTZ) 6AT - сдал в трейд-ин и счастлив! )
Medina, а почему нельзя поставить клапан (один) между фильтром и бачком? Насколько я понимаю физику процесса, то как только мотор перестанет качать жидкость, она пойдет вниз, клапан закроется.. Ошибаюсь?
cooper2000, Мне объясняли, что незамерзающая составляющая со временем улетучивается, и, чем меньше будет жидкости в «отстойнике», тем менее вероятно замерзание омыващей жижи. Кроме того, цена клапана рублей 50, врезать его занимает 10 секунд, т.е. не такие большие затраты, можно себе позволить! :)
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Medina, да понятно что не в деньгах дело.. Мне для понимания ;) Поэкспериментирую, в любом случае :)
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Вот вы проблему устроили то.Клапанов надо два ,ставить перед форсунками. В родных уже встроены прямо в форсунки.Один клапан перед разветлением не поможет, проверено.Подходят любые от иномарок я взял от ауди.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Странно у меня с хондовскими форсами льёт мгновенно. И ещё не понял-фильтр нахрена нужен?
 

Medina

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
255
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT (LTZ) 6AT - сдал в трейд-ин и счастлив! )
Странно у меня с хондовскими форсами льёт мгновенно. И ещё не понял-фильтр нахрена нужен?
evg1961, Хондовские идут уже со встроенными клапанами.
А фильтр нужен против всякой мелкой гадости, засоряющей форсунки; в идеале нужен с бронзовой или пластиковой сеточкой.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Medina,
Это хорошо, что клапана встроены. Спс. за инфу.
Для чего используют фильтра я в курсе, но откуда гадость мелкая в омывайке, если из лужи не наливать? За двадцать лет ни в одной машине не засирались форсы от грязи. Хотя летом лью воду.
 

Medina

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
255
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT (LTZ) 6AT - сдал в трейд-ин и счастлив! )
Medina,
Это хорошо, что клапана встроены. Спс. за инфу.
Для чего используют фильтра я в курсе, но откуда гадость мелкая в омывайке, если из лужи не наливать? За двадцать лет ни в одной машине не засирались форсы от грязи. Хотя летом лью воду.
evg1961 Не хочется особо рассуждать на тему: «зачем фильтр?» Затем же, зачем он ставится на топливной магистрали. Грязь может залететь в бачок при заливке, при использовании некачественной тары, банально жижа может частично замерзнуть, а лед – тот же мусор.
Не поленился пролистать тему, нашел несколько постов о засорении веерных форсунок и трудности их прочищения, вплоть до замены. Да и клапан может перестать нормально перекрывать обратный отток жижи. Места под капотом – слона можно спрятать, врезать фильтр – секундное дело. Каждый решает сам, как правильно… :)
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
101
Авто
Nissan X-Trail 2.0 дизель, 6A/T
а мне вольвовские не нравится как распыляют если поставить по клапану перед каждым, давление струи становиться слабым если использовать омывайку а не воду,aleant62, а у вас на первой фотке укороченный вариант форсунки, а на второй удлиненные(высокие), насколько я знаю их два вида и у них разные артикулы.


Добавлено через 6 минут
BACS, а форсунки какие ставили укороченные или удлиненные? (если по настоящему у Хонды укороченные(76810SEAA01) это правая, а удлиненные(76810SEAJ01) левая), какие вы брали?


daserash,Foxmax, извините, до сего момента не было возможности прочесть Ваши вопросы. Фотку скопировал с нашего форума,показал офицеалам с Хонды.В итоге получил от них удлинённые форсунки. Очень доволен! Штатные форсунки сравнивать с ними просто не имеет смысла. Клапаны не ставил, только форсунки.
 
Последнее редактирование:

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
форсунки, щетки, напор жидкости...
ии???
просто за ЧИСТЫЕ ОКНА!!!))
 
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
112
Авто
Шевроле-орландо
Народ подскажите от какой хонды надо покупать веерные форсунки? Заранее спасибо
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Народ подскажите от какой хонды надо покупать веерные форсунки? Заранее спасибо
Так вот же все написано, даже код для заказа имеется, двумя постами выше-

а удлиненные(76810SEAJ01)
Я тоже такие взял! Но пока ещё не поставил...От какой Ходнды - хрен его знает, EXIST пишет ,что от Аккорда...
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
А чего не поставил до сих пор? Я думал ты уже их вкорячил и "распыляешь" по полной.
Дык, холодно было, однако.... :) Гаража теплого у меня нету, вот и жду пока тепло станет ;) Сейчас вроде оттепель пошла - можно попробовать (только бы защелки и клипсы не поотламывать) ,а вот с парктроником точняк придется до майских ждать.

7 бутылок незамерзайки уже укатал, ещё последняя осталась....Эх ,надо было больше брать
 
Последнее редактирование:

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Я накатал 9600 и укатал только 3 баклажки омывайки)
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
vvz написал(а):
Я накатал 9600 и укатал только 3 баклажки омывайки)
Зависит от погодных условий. Я например за 13000 только к первой "баклажке" добавил 3 литра ;)

Николай М - нужно брать обе: - 76810SAA01 (укороченная) это правая (так показывает Exist), - 76810SEAJ01 (удлиненная) это левая (так показывает Exist). Цена обоих в Exist 356.46 руб. с разным сроком поставки.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Валерий написал(а):
Николай М - нужно брать обе: - 76810SAA01 (укороченная) это правая (так показывает Exist), - 76810SEAJ01 (удлиненная) это левая (так показывает Exist).
Почему? Тут кто-то на форуме ставил обе удлиненные, я кстати так их и купил - две левые удилиненные...
 
Сверху