Веерные форсунки стекла омывателя

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
daserash, Почему это слабым? Наоборот лучше распыляет. У меня один сначала стоял была небольшая задержка, после установки двух перед форсунками льет на славу. Тем более в родных клапанах встроены и получается тоже два. Форсунки от вольво.
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
ninuka, ответить почему слабый напор не могу, у меня тоже стоял один клапан, и омывайка вытекала на капот при движении, вы мне посоветовали поставить два клапана и все было нормально когда использовал воду, как только залил незамерзайку, так сразу заметил большую разницу, форсунки брызгают также веером, но уже как то меньше стало покрывать стекло, так что буду экспериментировать с хондовскими. Думаю будет лучше.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
daserash, Если залить чистый спирт то вообще брызгать не будет. Текучесть не та. Издержки так сказать зимнего периода. Думаю с форсунками от хонды будет тоже самое. Ждем результата.
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
С текучестью все нормально, я снимал клапаны и брызгали нормально, клапаны от Тойоты, пробовал форсунки от камри, они больше отверстия на капоте, но я их просто наживил и распыляют они хорошо, но растачивать капот как то не хочется, а стенки форсунки тонкие, так что их не получилось установить, и еще от вольво не крепко фиксируются, иногда после мойки приходится их регулировать, так что одна надежда на хондовские.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
daserash, Прошлой зимой так получилось что в бачке был почти спирт чистый изопропиловый, напора не было совсем. Добавил воды и все нормально стало. Под форсункой прокладка стоит держится плотно.
 
Последнее редактирование:

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
ninuka, в итоге- сейчас стоят вольвовские- затрачено около 500 р, купил тойотовские, их я запорол - пытался их сточить (526 р в мусор), заказал от хонды примерно 800 рублей, если не понравится, то оставлю от вольво, они все- равно лучше родных льют. Вот как-то так :)
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
daserash написал(а):
заказал от хонды примерно 800 рублей
Какие в итоге заказал, короткие или удлинённые?
А то что-то aleant62 так и не прояснил ситуацию.


Добавлено через 3 минуты
По фото из капота торчат явно высокие, а в упаковке низкие.
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
John, короткие заказал, удлиненные как-то не комильфо
 
  • Нравится
Реакции: John
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
25
Авто
LS+ АКП
Поменял форсунки на вольвовские и по старой памяти врезал фильтр (на предыдущей тоже ставил щелевые форсунки). Фильтр хорошо поместился под кожухом крыла, но пришлось его поискать, вольвовский больше не выпускают, а классический топливный большого диаметра. Нашел немного поменьше, но самый удобный вариант был бы или от скутера или от бензомодельных игрушек, но время на беготню нету.






Фильтр сопротивления практически не добавляет, по предыдущему опыту проблем не было даже когда жидкость загустевала на морозе.
Еще обнаружил, что кожух (у лобовухи) хорошо пережимал шланг, если у кого есть проблема с задержкой полива, то и это может быть причиной.
Теперь появилось желание поставить обратный клапан, потому как через прозрачный фильтр видно как жидкость полностью стекает в бачок. И место есть подходящее, перед фильтром, на вертикальном участке трубки.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Заказал хондовские форсунки. Скоро придут, буду ставить.
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
а мне вольвовские не нравится как распыляют если поставить по клапану перед каждым, давление струи становиться слабым если использовать омывайку а не воду,aleant62, а у вас на первой фотке укороченный вариант форсунки, а на второй удлиненные(высокие), насколько я знаю их два вида и у них разные артикулы.


Добавлено через 6 минут
BACS, а форсунки какие ставили укороченные или удлиненные? (если по настоящему у Хонды укороченные(76810SEAA01) это правая, а удлиненные(76810SEAJ01) левая), какие вы брали?
я ставил SAE-A01
расход кстати упал в разы, ездил весь день, переодически лил на стекло перед и зад, расход составил грамм 150-200 наверно. ну по крайней мере точно меньше, думаю себя окупят за зиму экономией на незамерзайку
 
Последнее редактирование:

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Поменял форсунки на вольвовские и по старой памяти врезал фильтр (на предыдущей тоже ставил щелевые форсунки).
И как это мне самому раньше в голову не пришло. Думаю сия приблуда (фильтр) будет и на простых форсунках полезна. Не раз приходилось их чистить.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
MAE написал(а):
И как это мне самому раньше в голову не пришло.
Это и называется "с миру по нитке" и будет дело. Предложение очень "ОТЛИЧНОЕ" с фильтром. Для этого и форум дорогой землячок. :)
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Знакомый продавец автозапчастей, утверждает что топливные фильтры тонкой очистки задерживают влагу предохраняя от попадания ее в двигатель. Может какие особые фильтры используете?
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
Знакомый продавец автозапчастей, утверждает что топливные фильтры тонкой очистки задерживают влагу предохраняя от попадания ее в двигатель. Может какие особые фильтры используете?
Не знаю, но на всех предыдущих машинках фильтр стоял, форсунки ни разу не забивались, и воду пропускал исправно, как впрочем и когда использовался по прямому назначению, вода в карбюратор попадала и в топливную рампу без проблем. Просто когда фильтр прозрачный и воды не много, то видно как она в фильтре болтается у бензина текучесть выше чем у воды.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
25
Авто
LS+ АКП
Я использую обычный бензофильтр (только меньшего диаметра, например BIG FILTER GB-202).



Есть фильтры с отстойником, которые устанавливаются вертикально, с патрубками на "крыше", они могут собирать воду (из бензина).



Но думаю самый правильный вариант сетчатые фильтры для дизелей, по консистенции самые приближенные к омывайке (например BIG FILTER GB-613). Но нет времени их где-то искать.



Такой можно заказать в железяке (Москва) но при стоимости 75 руб. кошелек не поднимается 350 за доставку отдать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Закажу короткие хондовские форсунки и только если будут забиваться поставлю фильтр.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Димитрий, судя по описанию (да и по внешнему виду тоже), BIG FILTER GB-613 - фильтр ГРУБОЙ очистки, кмк с него толку не много будет... Поправьте, если я ошибаюсь
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Димитрий, судя по описанию (да и по внешнему виду тоже), BIG FILTER GB-613 - фильтр ГРУБОЙ очистки, кмк с него толку не много будет... Поправьте, если я ошибаюсь
Незамерзайку из магазина и фильтровать не надо, а вот летом воду это да. А для воды и грубой очистки хватит.
 
Последнее редактирование:
Сверху