Вкусные рецептики от Бельчонка(и не только)

Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Маруся написал(а):
все, кто соблюдает пост, знают что в Благовещение и Вербное воскресение разрешается есть рыбу или морепродукты.
Это да! Оказалось-еще 2 дня есть...Спрошу у батюшки. Самому интересно.
Маруся написал(а):
там слишком много не сочетаемых продуктов.
Пожалуй,соглашусь.Фасоль и шампики-да!Но сыр и море продукты к ним-уже перебор. :)
 
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1,959
Авто
Шурочка, Орландо LS
Сегодня опробовала новый рецепт. Совсем для меня новый так, как перловку раньше не готовила, а зря. Берем перловку, моем, даем стечь воде. Я готовила в мультиварке, поэтому кладем перловку в мульти и включаем режим жарки, да, жарки овощей. Обсушиваем и немного поджариваем перловку, добавляем грибы (у меня мороженные) продолжаем жарить. Когда влага из грибов испариться солим, перчим, заливаем водой и ставим режим плова. Все готово. С большим удивлением обнаружила что это очень вкусно и быстро. Вот.:p
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Маруся написал(а):
Сегодня опробовала новый рецепт.
Завтра то же опробую новый рецепт.Позже напишу.
Маруся написал(а):
Берем перловку
Только суп с перловкой доели...не люблю я ее.Правда вкусно получилось? :)
 
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1,959
Авто
Шурочка, Орландо LS
Tchandr, сама удивлена, но правда вкусно. Готовила с мыслью что зря трачу продукты и время, но я ошиблась. Только я ее не переваривала, у меня зернышки целые, не размазняxD
 
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
Вчера готовили классический плов ,только вместо мяса были лисички.Нисколько не хуже для постящегося.А по поводу морепродуктов то точно знаю что можно есть гадов морских.К которым относятся мидии .А вот креветки не знаю.А то что в какое то воскресенье можно рыбу и красное вино тоже правда.Нужно уточнить в какое.Больше всего скучаю как раз по этому
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
колхозник написал(а):
Нужно уточнить в какое.
Пост выше 299.
Как раз готовлю плов с шампиками. Приготовлю,попробую и рецептик выложу,если вкусно получится.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Tchandr написал(а):
Только суп с перловкой доели...не люблю я ее
Я тоже не любил, когда из армии пришёл. Потом, когда жена стала готовить, понял, что очень даже съедобно:)
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Как и обещал!Пока не забыл!Рецепт вкуснейшего плова!Постного!
колхозник написал(а):
Вчера готовили классический плов ,только вместо мяса были лисички
С лисичками еще вкуснее наверное!Но лисичек не было.Готовил из шампиньонов!

Для плова нам понадобится:
1.шампиньоны-500гр
2.морковь-2шт(300гр)
3.лук-2шт(250гр)
4.рис-500гр
5.Зера,приправы на любителя
6 чеснок-головка
7.масло подсолнечное-150мл

Лук нарезаем кольцами
морковь натираем на крупной терке
рис замачиваем на 30 мин.

Берем казан,ставим на огонь.Наливаем масло.Когда масло нагреется кладем нарезанный лук.Обжариваем минут 5-7 до золотистого цвета.
Добавляем морковь.Перемешиваем.Обжариваем минут 7.
После этого добавляем шампиньоны(крупно нарезанные).Обжариваем еще минут 10.
После этого солим,перчим,добавляем приправки.Помешиваем.Бросаем несколько долек чеснока,наливаем стакан воды и закрываем крышку.Медленный огонь на 10 минут.

Открываем крышку,насыпаем рис.Важно!Аккуратно рис распределяем по поверхности шампиньонов.Не перемешиваем.Размазали,воткнули честнок,налили воды на палец над рисом(аккуратно по краю).Включили большой огонь.Когда вода выпарилась,мелкий огонь,крышку закрыли.Минут на 10 оставили томиться.
Приятного аппетита!
 
  • Нравится
Реакции: Navi
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
33
Авто
orlando
Всем привет! Пару дней назад увидела случайно рецепт десерта в инете - обьеденье!! Называется Ванильно-шоколадный творожный десерт - оочень вкусно и диетично) Добавила немного бананов, в след раз добавлю больше и яблок туда! Рекомендую)
 
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1,959
Авто
Шурочка, Орландо LS
Чего то так захотелось творожной запеканки....



хотя получился скорее творожный пудинг. Вкусныыыый. Детям понравилось)))


Добавлено через 5 минут
Ингpедиенты:
0,5 кг твоpога (я бpала обычный)
5 яиц
неполный стакан сахаpа
0,5 стакана сметаны
2 ст.л. каpтофельного кpахмала
щепотка ванилина (можно заменить ванильным сахаpом)
сливочное масло для смазывания фоpмы.

Для начала пеpетиpаю чеpез сито твоpог.
Отделяю белки от желтков,
В подготовленный твоpог добавляю желтки, щепотку ванилина, кpахмал и сметану.
Миксеpом взбиваю пока твоpожная масса не станет кpемообpазной консистенции.
Тепеpь очеpедь белков — взбиваю их в пышную пену,
всыпаю сахаp (по 1 ст.л.), — в итоге получится блестящая кpепкая пена. Взбитые с сахаpом белки ввожу в твоpожную массу.
Все, тесто для запеканки готово.
Чашу мультиваpки смазываю сливочным маслом и выкладываю в нее тесто.
Выпекала в режиме «выпечка» 55 минут, темпеpатуpу не выставляла, но после звукового сигнала об окончании программы, включила на тот же режим еще на 10 минут, показалось что запеканка еще не готова. В итоге получилось 105 мин. Выключила и дала остыть не вынимая из мульти. Вот.
 
Последнее редактирование:

Юльчонок-бельчонок

уже с бельчонком
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1,070
Авто
Владела Chevrolet Orlando 1.8 LTZ(5 лет), сейчас KIA Sorento Prime
Прям 55 минут?У меня просто мультиварка-скороварка и она всё готовит в 2 раза быстрее.Или пофиг,всё равно на 55 минут?
Пошла посмотрела,режим "Выпечка" у меня 40 минут стоит.Но тут другую запеканку пробовала делать на 30 минутках и всё пропеклось.
Мож и твою на 30-ти попробовать?
И ещё вопросик,а если крахмал заменить на манку предварительно размоченную?Ибо не знаю можно нам такое,2 годика ж ещё.:)
 
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1,959
Авто
Шурочка, Орландо LS
Юльчонок-бельчонок,Юль, по времени смотри чтоб по краям образовалась бежевая корочка. Манку думаю можно, но сначала замочи. Хотя я думаю и крахмал вам можно, кисель то вы пьете.
 

Юльчонок-бельчонок

уже с бельчонком
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1,070
Авто
Владела Chevrolet Orlando 1.8 LTZ(5 лет), сейчас KIA Sorento Prime
О! Юлька проявилсО! :)
дороХой ты мой,я Усегда туточки xD просто вас читаем со своим попеременно,но не пишем))
Не Марусик,не пьём кисель))
Творог купила во Вкусвилл,завтра с дачи приеду с шашлычков и сварганю:D
 
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1,959
Авто
Шурочка, Орландо LS
Юльчонок-бельчонок, ну это вы не пьете, а вообще кисель совсем маленьким варят. Так что крахмал не страшно. Чем ты его кормишь вообще и поишь?
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Маруся написал(а):
Чего то так захотелось творожной запеканки....
И мне, жена обещала тоже попробовать приготовить в мультиварке. Пока не было такого опыта.
 

Юльчонок-бельчонок

уже с бельчонком
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1,070
Авто
Владела Chevrolet Orlando 1.8 LTZ(5 лет), сейчас KIA Sorento Prime
Юльчонок-бельчонок, ну это вы не пьете, а вообще кисель совсем маленьким варят. Так что крахмал не страшно. Чем ты его кормишь вообще и поишь?
Из питья,только компот варю.Мы не знаем до сих пор что такое конфеты,пастила,зефир и всякая магазинная гадость.Всё сама готовлю.Со старшим так же было.Ещё успеет гоМна наестся,пусть пока ест полезную пищу.Сегодня буду делать вечером с манкой(уже купила всё).
 

Юльчонок-бельчонок

уже с бельчонком
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1,070
Авто
Владела Chevrolet Orlando 1.8 LTZ(5 лет), сейчас KIA Sorento Prime
Ну ладненько,пока у меня запеканочка печётся.я пока выложу свои любимые рецепты вкусняшек с подробностями.
1. Трюфеля.
50 г сливочного масла
четверть стакана песка
четверть стакана молока
4 чайн.ложки какао Золотой ярлык
Малютка маленькая пачка 2-ка или 3-ка единичку или другую детскую смесь не берём,вкус ужасный
масло,сахар,какао и молоко в кастрюльку или ковшик и на огонь,постоянно помешиваем,скипело,5 минут поварили и выключили.
Остужаем и высыпаем пачку Малютки.Как следует перемешиваем(получается густая масса),убираем в холодильник на пол часика,достаём и крутим шарики обваливая их в какао.
Вкуснятина,не оторваться ;)


2.Постное тесто



это тесто использую везде,оно невероятно нежное и вкусное для всего.
Мои бублики

3. Тирамису
Печенье Савоярди(примерно 34 шт) обмакиваю наполовину в остывшем кофе (беру большую кружку,кладу ложек 6 растворимого кофе) и аккуратно укладываю в форму сначала первым слоем(предварительно порепетировав как печенье будет лежать)
потом крем:
250 г маскарпоне+ 250 мл 33% сливки+ 100гр сахарного песку(не взбиваем,просто как следует размешиваем до однородной массы)
Смазываем слой кремом как следует,потом кладём ещё слой печенья в кофе и опять покрываем всё кремом.Ставим пропитываться часа на 2 в холодильник и перед самой подачей,через сито покрываем какао.


4. Шоколадка в тесте
Самый простой,быстрый и любимый рецепт.Для сладкоежек ;)



вот так получается у меня
тесто любое можно и дрожжевое и нет.

Приятного аппетита всем.Надеюсь что кто-то воспользуется вкусняшками.
Найду ещё время,обязательно выложу ещё много вкусностей простых.
 
Последнее редактирование:

Юльчонок-бельчонок

уже с бельчонком
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1,070
Авто
Владела Chevrolet Orlando 1.8 LTZ(5 лет), сейчас KIA Sorento Prime
А теперь запеканка.
Побродив по просторам инета,нашла практически идентичный рецепт Марусечки,так как всё таки предпочитаю манку в запеканке и себе и малышу.

Почитав отзывы,выбрала рецепт по этой ссылке,и не ошиблась.Творог у нас во Вкуссвил продают по 400г пачки,так что я всё сделала по рецепту,только яиц положила 4 штуки.
И вуаляшечки,вкуснота необыкновенная,нежная,воздушная.Только на недельке подруга дала рецепт запеканки,вообще не о чём по сравнению с этой.
Марусечка спасибо за подсказку :love::love::love:
а вот и сама запеканочка с пылу с жару)
 
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1,959
Авто
Шурочка, Орландо LS
Ну что то темка заглохла совсем:( совсем скоро всеми любимый праздник Новый Год, но год грядет Огненного Петуха и потому курицу есть не рекомендуется ни в каком виде. Давайте ка подскажем друг другу что же можно приготовить на новогодний стол без использования символа следующего года;)


Добавлено через 1 минуту
Ну пожалуй сама и начну

Салат из кальмаров с грибами.

Ингредиенты:

Кальмары — 200 г
Грибы замороженные (можно шампиньоны) — 100 г
Яйца – 2 шт.
Лук — 1 шт.
Огурец маринованный
Лимонный сок
Майонез, соль, зелень свежая (укроп)

Приготовление:

1. Грибы порезать дольками и обжарить на растительном масле. Лук нарезаем на небольшие кубики и обдаем кипятком для мягкости вкуса. Кальмаров очищаем, кладем в уже кипящую воду. Варим не более 2-3 минут.
2. Когда кальмары остынут, нарезаем их соломкой. Яйца отвариваем вкрутую,охлаждаем, затем очищаем и нарезаем кубиками.
3. Маринованный огурец нарезаем на мелкие кубики. Измельчить укроп.Смешать все ингредиенты и заправить майонезом, который предварительно смешайте с несколькими каплями лимонного сока. Хорошенько все смешиваем.

Приятного аппетита!
 
Сверху