Задние амортизаторы

Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
John, Все как надо смотри ссылку на выложил человека . Установка и № на фото. Напиши видел?
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Krav-ozr, Да, посмотрел, почитал.
Как понял стало жёстче, а со стуками не ясно - исчезли или их вообще не было у человека.:bw:
Короче давай ставь и всё расскажешь.:)
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
John, Я только в субботу в Челябинске заберу. Еду по делам . Нахожусь в горах Урала за 100км.))На следующей неделе хочу резину менять и заменю аморты. Отпишусь. Споки -ноки всем))
 
  • Нравится
Реакции: John
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Поискал хар-ки:

Наши 13279268 - ход сжатия 1780 (+/- 210) [1570 - 1990] кгс; ход отбоя ???(не нашёл)

Каяба 348032 - ход сжатия 860 (+/- 120) [740 - 980] кгс; ход отбоя 1420 .....

Критично это или нет, не знаю, но отличия есть - это факт.
Может знатоки разъяснят чё-как?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
Поискал хар-ки:

Наши 13279268 - ход сжатия 1780 (+/- 210) [1570 - 1990] кгс; ход отбоя ???(не нашёл)

Каяба 348032 - ход сжатия 860 (+/- 120) [740 - 980] кгс; ход отбоя 1420 .....

Критично это или нет, не знаю, но отличия есть - это факт.
Может знатоки разъяснят чё-как?
У наших штатных похоже ход отбоя меньше.
я это заметил сразу (особенно после установки проставок) что штатный амик на отбой маловат.
Каяба на отбой похоже лучше будет....
Похоже что с проставками каяба будет неплохо работать
 
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
59
Авто
был Chevrolet Orlando 1.8. пересел на Toyota RAV 4
348032 - это крузовские, стоят у меня уже больше года. Даже внешне есть различия, диаметр у родных больше и выглядят они помощнее. А по работе наоборот, Каябовские на отбой гораздо лучше работают, но брать Каябу - это сыграть в лотерею, могут без проблем много лет ездить, а могут и в первую зиму потечь(есть опыт эксплуатации на предыдущих авто), да и здесь на форуме жаловались, что потекли через месяц. На перед от Круза тоже подходят, у меня стоят разные, Bilstein и Pmc по работе не очень, можно было и не менять. С осени под низ не заглядывал, скоро колеса менять, тогда и состояние посмотрю.
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
6
Авто
Орландо
Здравствуйте коллеги по авто. Подскажите советом. Вместо каябы 348032 предлагают 343047 EXCEL-G. Подойдут или нет. Специалистам спасибо за совет заранее.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Sacha, Для Орландо будут осенью задние каяба- 349234Excel-G
Сейчас каябы ставим от круза
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
1
Авто
орландо
Всем примет. Такой вопрос. Купил машину в Питере живу в Мурманске. Пока доехал потекли задние амортизаторы. Поменял по гарантии. Но тишина продолжалась не долго. Может в сервисе поставили б/у. Хотя с виду были новые. Стук даже наверное бряконье точней будет продолжается.У нас сервисы закрыли бросили на произвол судьбы. Узнал сколько стоят в экзисте пара 7500. Может уже самому поменять. Ближайший сервис теперь Питер 1200 к.м. Может какой секрет есть что бы меньше стучало. Подскажите кто знает. Спасибо.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
григорий 112, Если покуришь тему то ясно прочитаешь , что ставить надо каябы ссылки на экзист и номера задних амортов написаны. Сам заменишь . Час работы с перекуурами)) И в 3 раза дешевле.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
Парни подведите итог:
Какие на перед покупать и какие назад. Если можно то с номерами. Как видно у многих стала проблема подходить...
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Парни подведите итог:
Какие на перед покупать и какие назад. Если можно то с номерами. Как видно у многих стала проблема подходить...
На перед я ставил оригинал (потекли,пробег 100т.к.), зад пока сухой и держит, к осени на наш авто должны появиться каябы.
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Кто подскажет: передние амортизаторы от круза нам подойдут ?
Толком чёткого ответа в темах не нашел.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
@lexey, НЕТ !!!!!!! НЕ ПОДОЙДУТ !!!!!!!
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Кто подскажет: передние амортизаторы от круза нам подойдут ?
Толком чёткого ответа в темах не нашел.
@lexey, НЕТ !!!!!!! НЕ ПОДОЙДУТ !!!!!!!
Подойдут!!! Ставил передние, фотоотчет в теме "Передние стойки и шаровые".
Сегодня купил задние Kayaba 348032, за штуку по 2800. Немного охфигел: производство Япония, все признаки оригинала налицо. В субботу буду ставить. Отпишу по итогам.
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
ChevroLeshka, спасибо за радостную весть!
ССылку не дашь где искать? А то на gm-складе не находит по этому номеру.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Жень, в Брянске заказавал. Ребята в одном из Инет магазинов просто молодцы, то, что рекомендуют и привозят -все подходит и качество оригинальное. По каябам честно сказали, что мне повезло. Это стойки из старых закупок, якобы. Отсюда и ценник нормальный, и Японские. Завтра я свяжусь и узнаю, где они покупают в Москве. Жень, отпишу тогда, ну или звякну тебе.
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
ChevroLeshka написал(а):
Сегодня купил задние Kayaba 348032,
Крузовские, они давно в продаже.
Как и с передними, отличия в тех. хар-ках, но если помогут со стуками в задней подвеске, то я только за.
Ждём отчёта об испытаниях.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
ChevroLeshka, Не подходят на перед Крузовские!!!!!!!!!! Уже тысячу раз написано!!!!!!!!!!!! Сам заказывал и мерил еще 2 года тому назад!!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху