задние фонари

Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
363
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1,8 AT Deep Espresso Brown
Ребят, никто не знает, отдельно стекло, на задний фонарь, можно купить или только фонарь целиком?
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Отдельно вряд ли, только целиком. volchara, а что за несчастье у тебя случилось?
 
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
363
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1,8 AT Deep Espresso Brown
Отдельно вряд ли, только целиком. volchara, а что за несчастье у тебя случилось?
Да какой то "добрый" человек, пока я был в магазине, ювелирно продавил правый задний наружный фонарь (причём только стекло).
 

DOG

*****
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
678
Авто
Вместо бесшабашных танцев белый Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT 2013 м.г.
По каталогу только целиком 95238339.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
363
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1,8 AT Deep Espresso Brown
Пришлось купить фонарь целиком.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
По-моему стекло несъемное.:(
Или кто-то знает способ как его снять? :bn:
Поделитесь! :bc:
 
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
363
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1,8 AT Deep Espresso Brown
По-моему стекло несъемное.:(
Или кто-то знает способ как его снять? :bn:
Поделитесь! :bc:
В выходные, перед выбросом, попробую разобрать старый фонарь. Там какие то саморезы сзади есть.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
В выходные, перед выбросом, попробую разобрать старый фонарь. Там какие то саморезы сзади есть.
Буду благодарен! Если не трудно сфоткай, что там и как внутри. Просто я собираюсь туда замутить светодиодные панели. Уже и комплектующие с Али пришли. Но панель - не лампочка, ее туда надо как-то засунуть и продумать как потом заменять. В общем, старый фонарь не выкидывай пока, даже если не нужен. Свой целый фонарь препарировать как-то боязно, вдруг что-то сломаю. Я уже вынимал его, посмотрел, но пока не понял ничего толком. Где-то попадалась инфа, что для снятия стекла нужно греть феном по кругу, но пока не пробовал, т.к. машина каждый день нужна.
:handshake:
 
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
363
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1,8 AT Deep Espresso Brown
Буду благодарен! Если не трудно сфоткай, что там и как внутри. Просто я собираюсь туда замутить светодиодные панели. Уже и комплектующие с Али пришли. Но панель - не лампочка, ее туда надо как-то засунуть и продумать как потом заменять. В общем, старый фонарь не выкидывай пока, даже если не нужен. Свой целый фонарь препарировать как-то боязно, вдруг что-то сломаю. Я уже вынимал его, посмотрел, но пока не понял ничего толком. Где-то попадалась инфа, что для снятия стекла нужно греть феном по кругу, но пока не пробовал, т.к. машина каждый день нужна.
:handshake:
ОК. В выходные займусь. Если надо будет греть то не буду, нечем.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
volchara написал(а):
Если надо будет греть то не буду, нечем.
Я, когда разбирал зеркала для установки стрелок-поворотников ( ) обошелся обычным бытовым феном жены на максимальном нагреве с узкой насадкой. Конечно не буду утверждать, что для фонаря его хватит :) Короче попробуй сделать, что не в тягость. :handshake:
 

mad_corpse

Тюменский
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
166
Авто
Корейский -=Бибигон=-
греть бесполезно. задние фонари герметичные. пластик корпуса сплавлен вместе со стеклом. отделять только аккуратным разрезанием корпуса возле стекла.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
mad_corpse написал(а):
отделять только аккуратным разрезанием корпуса возле стекла.
Это личный опыт или читали где-то?
 

DOG

*****
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
678
Авто
Вместо бесшабашных танцев белый Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT 2013 м.г.
Для резки тонкого пластика лучше всего использовать выжигатель по дереву, чуть хуже дремель, дополнительно можно применить кусок полотна от ножовки по металлу.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
DOG написал(а):
Для резки тонкого пластика...
Если стекло снимается только таким образом, то пойду по другому пути, задумка есть.
Еще интересно, для чего там с задней стороны фонаря винты или шурупы. Вообще, вероятно, что только для крепления отражателей.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
stormdad,
Где то был фотоотчкт по внедрению светодиодов в задние фонари, никак не найду...


Добавлено через 4 минуты
stormdad,
Я ж говорю, всё уже было
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
evg1961 написал(а):
Я ж говорю, всё уже было
Это я видел, но я хочу диоды не сбоку, а там где габариты и тормоза.

Ну и поворотники тоже :)
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
stormdad,
Нну иизвени...
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
evg1961 написал(а):
Не стоит извиняться. Спасибо что напомнили где посмотреть фонарь изнутри, т.е. со стороны кузова, чтобы самому не снимать :handshake:
 

mad_corpse

Тюменский
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
166
Авто
Корейский -=Бибигон=-
Это личный опыт или читали где-то?
снимал задний фонарь. так как есть мысли вкорячить светодиодные модули от Mitsubishi ASX.
а пока что сделал только один поворот

P.S. не посмотрел сообщения выше. оказывается уже скинули ссыль на мою тему. Посему не сочтите за рекламу. ))) Всем мир!!
 
Сверху