Замена прав

Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
Клубни, подскажите, кто знает.
Закончились права, менять надо за 1,5 тыс.км от места нахождения и временной регистрации.
Ходил в местное гаи, написал заявление, вроде сделали запрос по месту выдачи и постоянной прописки,
вопрос, сколько по времени занимает эта процедура, кто сталкивался,
а то уже больше месяца прошло, скоро совсем спортивный стану :cool:
 
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
Ссылка
Информация об отделениях ГИБДД, где происходит замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия, приводится в пунктах 12 и 13 правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений:

12. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.

13. Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.

В простейшем случае замена прав может быть выполнена по месту Вашей постоянной регистрации (прописки). Отмечу, что Вы можете обратиться в любое отделение ГИБДД на территории Вашего субъекта федерации (например, на территории Тульской области или на территории города Москвы).

В том случае, если Вы имеете временную регистрацию, для смены прав Вам необходимо обратиться в любое отделение ГИБДД на территории того субъекта федерации, где Вы временно зарегистрированы.

Если же у Вас нет ни постоянной, ни временной регистрации, Вы можете обратиться для замены прав в отделение ГИБДД по месту Вашего фактического проживания.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
Я почти два месяца катал с просроченными правами пока не заметил, и то совершенно случайно)))
 
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
Ссылка
А что по срокам то? про временные рамки там ничего не сказано :( заявление я уже написал, только вот прошло уже больше месяца, а воз и ныне там. :(

Я почти два месяца катал с просроченными правами пока не заметил, и то совершенно случайно)))
У меня права были до 12 апреля 2013 года :cool:

Я с 22 по 30 июня в командировке в Москве. :(
Еду опять в Москву. Уже со всем с семейством. :) 14-15 июля выдвигаюсь, на 2 недели. :)
Вот примерно так, была еще поездка на 2 дня в мае, три раза ездил с этими правами в Москву, даже вспомнился случай на трассе из пяти едущих друг за другом авто на посту только моего орла не остановили, что бы было, кошмар.:chevy:
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
АлексейНК написал(а):
сколько по времени занимает эта процедура, кто сталкивался,
пришёл в гаи, сдал документы, сфотографировали, через 2 часа получил новые права. Менял по сроку, все документы в порядке, медсправку заранее сделал, ничего не просрочено.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
У меня вопрос к тем, кто недавно менял права (именно продлял по истечении срока действия): требуются ли справки из диспансеров, или достаточно обычной медсправки? В Интернете инфа противоречивая...
 
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
у меня только обычную спросили, остальными не интересовались
 
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
138
Авто
Орландо LT(LTZ) АТ белый
Я продлил полторы недели назад. Обычная мед. справка со штампами всех врачей включая психо-нарко.
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
У меня вопрос к тем, кто недавно менял права (именно продлял по истечении срока действия): требуются ли справки из диспансеров, или достаточно обычной медсправки? В Интернете инфа противоречивая...
Как раз меняю права.
Так вот:
- сейчас справка действует два года
- справки сейчас на специальных бланках строгой отчётности
- нар. и дур. надо проходить самому в соответствующих заведениях по месту жительства
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
АлексейНК написал(а):
у меня только обычную спросили
Марат89 написал(а):
со штампами всех врачей включая психо-нарко
В общем, по принципу "придерутся, не придерутся".

Shurman написал(а):
нар. и дур. надо проходить самому в соответствующих заведениях по месту жительства
Вот это самый фиговый момент... Мне из Москвы в Подмосковье мотаться ну совсем не канает! ((

P.S. Интересно, прокатит ли прошлогодняя справка (старого образца), которая истекает в 2015-м, с отметками псих. и нар.? Или потребуют свежую?


Из положительных моментов - по крайней мере, права теперь можно поменять в любом районе Москвы или Пдмск, нет жесткой привязки к регистрации...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
steve,
уже года 3, как по закону - нарколога и психиатра надо проходить самому по месту прописки, отметки/печати делаются/ставятся в диспансерах.

все остальные варианты - на свой страх и риск:)

Удачи!
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Nebelwerfer написал(а):
уже года 3, как по закону - нарколога и психиатра надо проходить самому по месту прописки
Только что беседовал на эту тему с врачом, узнал следующее: с апреля 2014 года - да, именно так, диспансеры по месту прописки. Но если есть действующая справка, полученная раньше (скажем, в конце 2013 г.), то вроде как проходит в ГИБДД нормально. Что ж, будем посмотреть. Потом скажу, прокатило ли. :)
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
P.S. Интересно, прокатит ли прошлогодняя справка (старого образца), которая истекает в 2015-м, с отметками псих. и нар.? Или потребуют свежую?
А чего бы ей не прокатить-то? Действующая легальная справка...
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Shurman написал(а):
А чего бы ей не прокатить-то? Действующая легальная справка...
Логично. ) Вот скоро и проверю.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Ну, всё, отстрелялся. Вопросов по справке не возникло. 1 ч 20 мин. на всё про всё, и я обладатель новенького ВУ. Теперь до 2024 года можно не париться.

У-ф-ф, хорошо! :) Коли уж на весь день отпросился, сейчас поеду с семьей купаться! :)
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
А мед справку где получать, в поликлинике? Или платно, в специализированных центрах?
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
vasa, расскажите потом весь пройденный квест, а то мне на будующий год права менять, хоть подготовлюсь :)
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
vasa написал(а):
А мед справку где получать, в поликлинике? Или платно, в специализированных центрах?
в поликлиниках или центрах, которые имеют лицензию на это.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
vasa написал(а):
А мед справку где получать, в поликлинике? Или платно, в специализированных центрах?
Если помучиться - то в поликлинике. С посещением 2-х диспансеров и обязательным снятием энцефалограммы. :) А если по-быстрому, но, разумеется, не задаром... могу подсказать, где и как. ))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Если помучиться - то в поликлинике. С посещением 2-х диспансеров и обязательным снятием энцефалограммы. :) А если по-быстрому, но, разумеется, не задаром... могу подсказать, где и как. ))
Да не хотелось бы особенно мучится. Но диспансеры все равно не отменят?


Добавлено через 2 минуты
vasa, расскажите потом весь пройденный квест, а то мне на будующий год права менять, хоть подготовлюсь :)
Да нема проблем. Предыдущие поменял случайно))) поехал узнавать, что да как, а получилось поменять - повезло. Мед справку получил за 5 минут и 500 руб. (информацию почерпнул со стенда в ГАИ))):D
 
Сверху