Запуск с кнопки

Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Re: Автозапуск

Получил ответ от дилера!
"Ставить не будем! пугает цена - 30 тыс работы и новая панель
Иммобилайзер считается при нахождении ключа в метре от щитка."
 
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
193
Re: Автозапуск

Получил ответ от дилера!
"Ставить не будем! пугает цена - 30 тыс работы и новая панель
Иммобилайзер считается при нахождении ключа в метре от щитка."
Какая панель? Новая панель приборов? Там же есть штатное место для кнопки?
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Re: Автозапуск

Tchandr, а я бы поставил
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Re: Автозапуск

И я бы поставил, но только не у дилера, а сам!
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Re: Автозапуск

Скворец, слушай!а вроде есть комплекты дооснащеня кнопкой запуска сторонних производителей?или я не прав?но ключ в зажигание вставлять всё равно нужно
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Re: Автозапуск

Что-то куда-то вставлять или поворачивать перед запуском все равно нужно. Имобилайзер просто дает подтверждение, не больше. В нашем случае надо вставить ключ, включить зажигание и нажать на кнопку.... я схожу к электрикам сейчас.... посоветуюсь!
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Re: Автозапуск

Я все узнал.... есть две новости - одна хорошая, одна плохая. с какой начать?
 
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
251
Авто
Крестоносец Orlando LTZ AT6
Re: Автозапуск

Скворец написал(а):
Что-то куда-то вставлять или поворачивать перед запуском все равно нужно.
ну не совсем так. на многих машинах ключ в кармане, а нажимаешь просто кнопку. но скажу просто запуск с ключа без откытия двереи (дверей) не имеет практического смысла. сначала, придется достать ключ чтоб открыть двери, а если достал ключ, то и уже и в замок вставишь... вот у меня Гранд Витаре был бесключевой доступ - подошел к машине нажал на ручку двери - откылась, прыгнул дернул псевдо кюч зажигания и поехал. и наоборот. ключ в кармане. особенно удобно когда сумками.а у других есть открытие и просто при приближении к машине.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Re: Автозапуск

Nikolai, начну все же с хорошей - сделать управление запуска с кнопки возможно, но это собственно и все!
Теперь плохое:
1. Забыли все - надо УДАЛИТЬ блокировку рулевой колонки
2. Можно сделать просто дублирование кнопкой положение "стартер", но при этом необходимость попадания ключом и поворачивание в положение "зажигание" остается.
3. Можно полностью отказаться от ключа, тогда зажигание будет включатся после снятия с сигнализации (открытия замков) и закрывания водительской двери, далее заводим с кнопки. Для этого потребуется соответствующий блок управления и дохрена работ..... при этом варианте в случае какого либо электрического сбоя (микросхема, проводка и т.д.) Вы не сможете завести авто.
Резюмируя: мои электрики сказали, что сделать это смогут но спросили ".... а оно тебе надо?"
Вот и думаю, что если захочу попонтиться, то просто поставлю кнопку и запараллелю ее с замком на запуск.....
 
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
316
Авто
Chevrolet Lacetti
Re: Автозапуск

Nikolai, начну все же с хорошей - сделать управление запуска с кнопки возможно, но это собственно и все!
Теперь плохое:
1. Забыли все - надо УДАЛИТЬ блокировку рулевой колонки
2. Можно сделать просто дублирование кнопкой положение "стартер", но при этом необходимость попадания ключом и поворачивание в положение "зажигание" остается.
3. Можно полностью отказаться от ключа, тогда зажигание будет включатся после снятия с сигнализации (открытия замков) и закрывания водительской двери, далее заводим с кнопки. Для этого потребуется соответствующий блок управления и дохрена работ..... при этом варианте в случае какого либо электрического сбоя (микросхема, проводка и т.д.) Вы не сможете завести авто.
Резюмируя: мои электрики сказали, что сделать это смогут но спросили ".... а оно тебе надо?"
Вот и думаю, что если захочу попонтиться, то просто поставлю кнопку и запараллелю ее с замком на запуск.....
Да, геморой с ней обеспечен, у наших узнал что иммобилайзер "нюхает" ключ только когда ключ находится возле кольца считывателя иммобилайзера, а кольцо находится вокруг личинки замка.
Для запуска с кнопки нужен другой ключ и другой считыватель иммобилайзера.

Интерестно если установить обходчик иммобилайзера в удобном месте, и класть ключ в него, а запускать с кнопки.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Re: Автозапуск

Nikolai, а выламывание блокировки руля не смущает?
 
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
316
Авто
Chevrolet Lacetti
Re: Автозапуск

Nikolai, а выламывание блокировки руля не смущает?
НЕТ. Спилить язычок блокиратора, вот и все дела. От него толку как от козла молока. А обходчик можно вмонтировать в подстаканник.

У моего друга рено меган, запуск с кнопки. Один раз нажал зажигание, а второй раз запуск двигателя
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Re: Автозапуск

Nikolai, А какую роль играет педаль тормоза при пуске?На тестовой машине с кнопкой,пока тормоз не выжмешь-не заведется!
 
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
316
Авто
Chevrolet Lacetti
Re: Автозапуск

Nikolai, А какую роль играет педаль тормоза при пуске?На тестовой машине с кнопкой,пока тормоз не выжмешь-не заведется!
Защита от случайного троганья, на механике пока не нажмешь сцепление авто не заведешь.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Re: Автозапуск

Nikolai, лично я не готов что-то спиливать на новой машине стоимостью в лям, ради сомнительного удовольствия.
 
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
316
Авто
Chevrolet Lacetti
Re: Автозапуск

Nikolai, лично я не готов что-то спиливать на новой машине стоимостью в лям, ради сомнительного удовольствия.
Я бы тоже не стал. Тогда и речи не надо вести об этом
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Re: Автозапуск

а я бы спилил!и поставил кнопку вообще без имобилайзера.у нас машины не угоняют вообще,да и не нуден никому орландо


Добавлено через 4 минуты
Скворец, а вот про запаралелить самое интересное!
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
130
Авто
Опель-Зафира-А
Re: Автозапуск

НЕТ. Спилить язычок блокиратора, вот и все дела. От него толку как от козла молока. А обходчик можно вмонтировать в подстаканник.

У моего друга рено меган, запуск с кнопки. Один раз нажал зажигание, а второй раз запуск двигателя
На Рено Меган 2 необходимо еще вставить ключ-карту в гнездо и только тогда нажимать кнопку для запуска ДВС.;)
Кстати, для понтующихся. Можно сделать так как делали на заре перестройки.
Берем ключ, снимаем катушку иммо с замка, скручиваем катушку с вложенным в нее ключом изолентой и убираем под торпедо. Теперь а/м имеет постоянный допуск к запуску ДВС.
На центральной консоли устанавливаем тумблер от ракетного комплекса СС20 и подключаем к нему систему запуска ДВС(точнее электрики подскажут, я не силен).
И вуаля - понты обеспечены, теперь если а/м уедет без Вас винить будет некого. )))))))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
41
Авто
Был Opel MERIVA
Re: Автозапуск

Almo66 , классная идея .

Просьба к модераторам переименуйте , пожалуйста , тему с АВТОЗАПУСК на Запуск двигателя с кнопки .


Также по теме могу сказать , что бесключевой запуск двигателя за 30 тыс ни разу не бюджетно - за эти деньги можно практически поставить вебасту или сделать очень хорошую шумоизоляцию авто .

Кто мучается попаданием с первого раза в дырку для ключа зажигания может бюджетно поставить подсветку данного места :)
 
Сверху