Жена получила права

Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
Год училась и сдавала. Этому инспектору, по её словам - уже пятый раз, поэтому есть ощущение, что достало его уже всё.
Вот доверять Орланду? ;-)
ЗЫ. Думаю норм будет, ну просто на экзаменах стресс, а так-то вольётся в дорожное движение...
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
я к женщинам за рулем отношусь скептически-снисходительно. Понятно, что так качественно, как мужчина женщина не будет водить никогда. Но бывают старательные девушки, которые недостаток таланта компенсируют упорством.
Думаю машину доверять стоит, надо верить в лучшее.
У меня супруга тоже водит машину, у нее правда свой автомобиль. Она у меня старательная, на механике умеет ездить)))
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
Shurman написал(а):
Вот доверять Орланду? ;-)
А на чем училась? Если на Матизе или какой-нибудь Гранте, то доверять под присмотром вдали от интенсивного движения, пока не привыкнет к габаритам. Все-таки у нас широкая и длинная машина с посредственным обзором назад (для новичка, конечно :)).
У нас был Круз и в автошколе был Круз, поэтому адаптационный период был более-менее.
Но я соглашусь с Конем: женщины в массе своей имеют слабое представление о физических принципах вождения, выборе передач, если мкпп, выбор дороги (пох на ямы:)), парковка это ахтунг, ну и т.д.
В итоге пришлось купить Степвей: коротенький, высокий, не скоростной, простой, как трехногая табуретка :) вот в нем она как рыба в воде.
Так что, если есть возможность, то надо купить второй авто, пусть не надолго, пусть бу, пусть маленький, но ее личный. Поверьте, сохраните кучу нервов. А может и семью :lol:
PS у нас каждый день были скандалы по поводу перенастройки сиденья, руля, зеркал м парковки xD
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
А моя только по нашему небольшому поселку сама ездит уже почти 10 лет стажа, а выехать на трассу или в городе прокатится не уговорить - боится:) Так и живем.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Вот доверять Орланду? ;-)
ЗЫ. Думаю норм будет, ну просто на экзаменах стресс, а так-то вольётся в дорожное движение...
Конечно доверять ;) Только нужно жене уверенность в себя вселить, а не выговаривать мужененавистнечиские умозаключения о женщинах за рулём xD Посмотрим статистику ДТП...првльно, в основном мужчины, или виновные в них. Иногда тоже ругаюсь на деУшек, что творят на дороге, но в основе своей и мужчины подвергаются чаще гневу. Девочки осторожнее ездят, особенно если у них дети в салоне (по себе знаю). Только мой совет, возьмите опытного спокойного инструктора для "обкатки". Именно такой отучил меня бояться дороги...сколько лет прошло, вспоминаю его часто :) Не знаю Вашего характера, может и подойдёте xD
А на маленькой машинке её точно заклюют :(
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
SVETIK, мы говорим о большинстве женщин, но не о всех. Вот человек с опытом, Юрий Гейко, говорит, что в потоке машин с вероятностью 95% сразу определю авто с женщиной за рулем. Также можно пройтись по парковке и достаточно точно понять, что парковалась женщина.
Никто не спорит, мужиков таких тоже хватает. Но тут, думаю, разделение по Парето: 80/20.
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
354
Авто
LT 2012
я к женщинам за рулем отношусь скептически-снисходительно. Понятно, что так качественно, как мужчина женщина не будет водить никогда.
Кому понятно? ))) Типа все долбаны на дорогах это женщины? )))
И что значит "качественно" ???
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
715
Авто
Mitsubishi Galant 2008-2013, Honda Accord 2013-наст. время
Поздравляю с появлением трезвого водителя))) Иногда очень выручает) Ну и супругу с правами, конечно же!

А как не доверять? Если не доверять, то какой смысл в ее трудах по подготовке и сдаче экзаменов? И, не доверяя, ничего не сдвинется с места.
Поэтому доверяй, направляй, подсказывай и обучай) Опыт нужен как ни крути. Отучай сразу от типичных женских привычек типа парковки передом, перестроения в левые полосы при движении не более 60км в час и пр и пр)))
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Кому понятно? ))) Типа все долбаны на дорогах это женщины? )))
И что значит "качественно" ???
На первую часть тебе фуэго ответил чуть выше с цитировпнием Гейко.
Ну а качественно....
Ну например как я.xD


Добавлено через 2 минуты
Света, мужчины виновны больше, потому что их численно больше надороге, чем женщин.
Статистику можно интерпритировать абсолютно по разному.
Статистика - продажна, как шлюхи в одном произведении Куприна.


Добавлено через 1 минуту
У меня жена когда права получила мы сразу купили ей авто. без практики права - это кусок картона.
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
SVETIK написал(а):
Не знаю Вашего характера, может и подойдёте
Я человек спокойный, но надо быть просто Иисусом Христом xD
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Света, мужчины виновны больше, потому что их численно больше на дороге, чем женщин.
Да ладно, не численностью они берут, а...ну думаю сам поймёшь ;)


У меня жена когда права получила мы сразу купили ей авто. без практики права - это кусок картона.
Это безусловно :) Если она так настойчиво сдавала на права, значит есть напористость и главное желание. Из такой деУшки может получиться хороший водитель.
Личная машина-это супер (главное, чтобы не маленькая), но Shurman спрашивал про Орлика ;)


Добавлено через 9 минут
Я человек спокойный, но надо быть просто Иисусом Христом xD
Ну где-то точно xD Или таким как мой "обкатник".
Уже писала ранее, что как сдала на права, пристала к админам школы: "Дайте мне ну самого классного инструктора, чтобы такую как я обкатать" :D Они: "Зачем деньги тратить?" Но я была настойчива xD При этом ещё договорилась с другом поездить со мной. Инструктор учил как надо (ну в основном...), а друг как ездиЮт все xD Благодарна до сих пор обоим. Зато уверенность на дороге сразу пришла.

Поэтому уверенна, что лучше с чужим человеком получить опыт, а свой родненький пусть шлифует xD
Я по первости папе Коле сказала, что высажу, если будет приставать со своими пассажирскими советами...хотя он выдержан до безобразия, но всё равно позволял себе иногда xD
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
354
Авто
LT 2012
На первую часть тебе фуэго ответил чуть выше с цитировпнием Гейко.
Ну а качественно....
Ну например как я.xD
Да у тебя и Гейки просто комплексы ))
Придумали себе "качество", а объяснить не могут.

Женщины нарушают меньше.
Они могут не включить поворотник, например, или забыть вынуть пистолет на заправке. Так среди мужиков полно таких же, а невключающих поворотники при перестроении просто армия.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
По моим наблюдениям, лучше всех водят незамужние женщины. Отступать-то некуда! )))
Те, кто замужем, обычно предпочитают, чтобы их муж возил. ))) Даже если у неё и права, и стаж. Мы в эти игры с женой наигрались, с 2 машинами в семье и т.п. В результате её машина больше стояла, чем ездила. Ей рядом со мной было приятнее, чем одной за рулём! xD

Впрочем, знаю несколько обратных случаев - жена водит прекрасно, муж сидит рядом, не водитель ни разу... но это происходит как бы вынужденно, опять же по принципу "если не я, то кто?"

Вообще моё мнение — если человек хочет за руль, он за него сядет, независимо от пола, обстоятельств и т.п.
Если человек боится садиться за руль — не стоит и начинать. Как-то так...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Да у тебя и Гейки просто комплексы ))
Придумали себе "качество", а объяснить не могут.

Женщины нарушают меньше.
Они могут не включить поворотник, например, или забыть вынуть пистолет на заправке. Так среди мужиков полно таких же, а невключающих поворотники при перестроении просто армия.
А как же дамы с синдромами "Йа принцесса" и "Йа богиня")))?
Поворотники и заправочный шланг - это саиое безобидное что могут исполнить такие кошелки.
 
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
Если едем вместе то или скользко или темно или мозоль от каблуков и все что только возможно.А если одной надо то все нормально сразу.Маму встретить может в ураган .А женщины никогда не пропускают с прилегающих,даже если стоят
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
колхозник написал(а):
А женщины никогда не пропускают с прилегающих,даже если стоят
И практически никогда на пешеходном.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
SVETIK да я про г.Москва и окрестности
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
SVETIK да я про г.Москва и окрестности
Да ладно, вот теперь оба оправдывайтесь xD
Есть такие тётеньки, едет, вцепившись в руль, страшно ей xD Какой там пропустить, самой бы доехать xD и в потоке перестраивается и пофиг, что кто-то в полосе. Почти каждый день таких встречаю.
Глупые, а как приятно, когда человеку поможешь, особенно когда никто не пропускает...а ещё несколько раз рука вверх и долго машет в знак благодарности ;)
У меня папа когда первый раз увидел, обалдел...говорит, что сразу настроение поднялось и пробка показалась прекрасной xD
Но я не идеальна, наглецов могу не пропустить и когда создам помеху соседям.
При заезде на мосты (питерские знают) именно девчонки и чаще на крутых авто придерживают правый ряд и пропускают.
Как опыт показывает, так всегда быстрее добираемся до необходимой точки.
Позавчера пропустила с прилегающей ментовку, дык они в рупор что-то хрипнули (от неожиданности не поняла) xD
 
Сверху