Зимняя Олимпиада 2018

Ваше отношения к решениям Международного Олимпийского Комитета


  • Всего проголосовало
    59

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
....
Я посмотрю как Вы будете доказывать в суде, когда Вас будут лишать прав, что Вы сами не пили, это Вас заставили, и Вы даете честно-пречестное слово что Вы невиновны, т.к. не занете откуда спирт в Вашей крови. Разумеется Суд Вам поверит, и вернет права незаконно отобранные плохими гаишниками. xD
...
Я извиняюсь за оффтопик. Эта фраза всколыхнула в памяти одну историю.

Лет11-12 назад дело было... Поцапался я как то на дороге я с одним водителем крутэлыком неадекватом. Когда начался базар, я понял, что он пьяный. .... Короче, когда он умчался, я позвонил 02 с заявой, что за рулём пьяный.
.......
Через несколько недель меня вызвали в районную прокуратуру. ...... Оказалось, что было возбуждено дело против ...... барабанная дробь.... ГАИШНИКА, который задержал эту пьянь. Ибо эта тварь оказался СУДЬЁЙ. .... Занавес!
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Это ответ на вопрос почему в аналогичных случаях спортсмены представляющие другие страны пытаются доказать свою невиновность?
приводят различные варианты непреднамеренного попадания препарата внутрь, даже граничашие с здравым смыслом.
Вот тупые, да?
Нужно признавать факт нарушения антидопинговых правил и всё!
Так победим. А то придумали всякие там суды. Всеж и так ясно!
Ваша позиция ясна.
Кому они доказывают? CAS? Никто не оспаривает сам факт наличия допинга в крови.

Как раз они и доказывают своей федерации непреднамеренное, неумышленное, случайное попадание допинга в организм и в итоге выходят или сухими из воды, или с минимальными сроками дисквалификации. Если решение кого-то не устраивает: федерацию, спортсмена, WADA - то решение обжалуется в CAS.

Как например Сундбю. Был пойман, дисквалифицирован, результаты аннулированы, но в результате грамотной работы адвокатов получил всего 2 месяца.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Слушайте, ну а где, как не в суде это делать-то?xD
Да в суде, но другом. Потом.


Добавлено через 4 минуты
Кому они доказывают?
Т.е. нет таких случаев?
Нет конечно, никто никогда не судится. Это миф.
Никто не оспаривает сам факт наличия допинга в крови.
Все признают нарушение правил и отказываются от слушаний и и расследования, да?

Как раз они и доказывают своей федерации непреднамеренное, неумышленное, случайное попадание допинга в организм
Улетев из страны где будет заседание.
и в итоге выходят или сухими из воды, или с минимальными сроками дисквалификации. Если решение кого-то не устраивает: федерацию, спортсмена, WADA - то решение обжалуется в CAS.
Поэтому крушельский отказался идти в суд CAS. Логично.

Но общая мысль прекрасна. сечас в суд не пойдем, а вот потом ух, как пойдем в суд и всех победим. Но потом.
Или не пойдем, вдруг несильно накажут.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Я поеду на независмую экспертизу. если знаю, что я не пил.
Независимая экспертиза показывает - алкоголь есть.
Дальше что?

Подозревать офицеров вада в подлоге. Искать других недоброжелателей.
требовать предоставления информации с камер наблюдения. Анализов еды, напитков и т.д.
Подозревать можно всех и вся, но суду подозрения неинтересны,суду нужны факты.
Суд не будет ждать пока Вы соберете факты, факты или есть, или их нет.
На данный момент их нет.

Факт наличия допинга в организме невозможно опровергнуть, он или есть, или его нет.
Если он есть, то это автоматически дисквалификация и аннулирование результатов.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Независимая экспертиза показывает - алкоголь есть.
Дальше что?
Незнаю. Но в случае если я точно знаю что не пил буду настаивать на проверке на полиграфе меня как доказательство для суда. Требовать проверить правильность работы приборов на которых проводится диагностика.
И еще момент, а что уже была в рассматриваемом случае независимая экспертиза?

Подозревать можно всех и вся, но суду подозрения неинтересны,суду нужны факты.
Суд не будет ждать пока Вы соберете факты, факты или есть, или их нет.
На данный момент их нет.
Факт наличия допинга в организме невозможно опровергнуть, он или есть, или его нет.
Если он есть, то это автоматически дисквалификация и аннулирование результатов.
Ваша позиция ясна.
Вы считаете что нужно признаваться в том что не совершал, раз представлено доказательство.
Вы считаете суд ненужной инстанцией.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Т.е. нет таких случаев?
А они есть, если Вы о них знаете, приведите примеры.
Болтать ведь не мешки ворочать :)

Нет конечно, никто никогда не судится. Это миф.
Все судятся, только по разным причинам

Все признают нарушение правил и отказываются от слушаний и и расследования, да?
Нарушения правил признают все, от расследования никто не отказывается, и наш спортсмен тоже

Поэтому крушельский отказался идти в суд CAS. Логично.
На данный момент спортсмен не наказан, он отстранен, его результаты аннулированы, т.к. в его организме найден допинг.

Даже если будет найден шпион подкинувший допинг нашему спортсмену, это не вернет медаль и результаты на олимпиаде, т.к. сам ФАКТ наличия допинга в организме доказан 2-я пробами.
Если только не будет доказана подмена, на данный момент таких доказательств нет.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
А они есть, если Вы о них знаете, приведите примеры.
Болтать ведь не мешки ворочать :)
Да конечно, их нет. успокойтесь уже. Никто никогда ничего не оспаривал.

Все судятся, только по разным причинам
Да нет, никто не судится, вы же сами там повыше про мешки ворочить заявляли.

Нарушения правил признают все, от расследования никто не отказывается, и наш спортсмен тоже
Крушельницкий отказался от слушаний в арбитраже.
Вы в курсе что это означает с юридической точки зрения.

На данный момент спортсмен не наказан, он отстранен, его результаты аннулированы, т.к. в его организме найден допинг.
Совсем не наказан, подумаешь медаль забрали. Бессмысленная железка. Ха.
И не наказан он пока. Т..к. суда не было еще.

Даже если будет найден шпион подкинувший допинг нашему спортсмену, это не вернет медаль и результаты на олимпиаде, т.к. сам ФАКТ наличия допинга в организме доказан 2-я пробами.
Если только не будет доказана подмена, на данный момент таких доказательств нет.
А с чего кто-то кого -то будет искать и разбираться.
Вы знаете зачем назначают слушания в суде?
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Незнаю. Но в случае если я точно знаю что не пил буду настаивать на проверке на полиграфе меня как доказательство для суда. Требовать проверить правильность работы приборов на которых проводится диагностика.
Я думаю суд первой инстанции не будет ждать пока Вы проверите все приборы в лабораториях, он примет решение ихсодя из имеющихся фактов. Потом вы вольны искать любые доказательства своей невиновности и обжаловать решение в установленные законом сроки.

И еще момент, а что уже была в рассматриваемом случае независимая экспертиза?
Не знаю. Я бы сделал.


Вы считаете что нужно признаваться в том что не совершал, раз представлено доказательство.
Вы считаете суд ненужной инстанцией.
Наш спортсмен не признавал факт ПРИМЕНЕНИЯ допинга, он признал только факт НАЛИЧИЯ допинга.
Именно из факта НАЛИЧИЯ допинга спортсмен лишен медали, а не потому что он принимал или не принимал допинг.
Теперь федерация будет проводить расследование, кто, где, почему, зачем и исходи из этого расследования принимать решение, налагать дисквалификацию, или нет, и именно здесь важны нюансы.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Я думаю суд первой инстанции не будет ждать пока Вы проверите все приборы в лабораториях, он примет решение ихсодя из имеющихся фактов. Потом вы вольны искать любые доказательства своей невиновности и обжаловать решение в установленные законом сроки.
Но суду первой инстанции можно обо всем этом заявить .
И возможно что он будет ждать.

Не знаю. Я бы сделал.
Ну так она была или нет?

Наш спортсмен не признавал факт ПРИМЕНЕНИЯ допинга, он признал только факт НАЛИЧИЯ допинга.
Он признал факт нарушения антидопинговых правил.

Именно из факта НАЛИЧИЯ допинга спортсмен лишен медали, а не потому что он принимал или не принимал допинг.
Вопрос вовсе не в этом.

Теперь федерация будет проводить расследование, кто, где, почему, зачем и исходи из этого расследования принимать решение, налагать дисквалификацию, или нет, и именно здесь важны нюансы.
Да неужели? И есть основания думать что есть эти нюансы? тут совсем недавно по надуманным поводам шашкой рубили. а сейчас-то всё по -другому будет.
Вы ответьте на простой вопрос:
Крушельницкий принимал мельдоний или нет? Ваше мнение.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Да конечно, их нет. успокойтесь уже. Никто никогда ничего не оспаривал.


Да нет, никто не судится, вы же сами там повыше про мешки ворочить заявляли.
Понятно, есть такая профессия - балабол...


Крушельницкий отказался от слушаний в арбитраже.
Вы в курсе что это означает с юридической точки зрения.
А вы поясните...
CAS принимал решения о наличии в пробах спортсмена допинга, он не расследовал почему он оказался в организме спортсмена. Этим будет заниматься федерация


Совсем не наказан, подумаешь медаль забрали. Бессмысленная железка. Ха.
И не наказан он пока. Т..к. суда не было еще.
Решение CAS:
Спортивный арбитражный суд (CAS) признал российского керлингиста Александра Крушельницкого виновным в нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде-2018 и лишил бронзовой медали Игр
Вы знаете зачем назначают слушания в суде?
смотря какое дело рассматривается в суде. в данном вопрсе рассматривалось дело НАЛИЧИЯ допинга в организме спортсмена, почему он там оказался суд не интересовало, это будет интересовать федерацию, когда она будет выносить наказание спортсмену
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Кстати, насчёт полиграфа - здравая мысль. Ну или там сыворотку правды вколоть. Как папаша-цээрушник в "Знакомстве с Факерами". xD
Действительно, если спортсмен невиновен, почему бы ему не пройти вышеуказанные процедуры? А потом можно и дальше копать.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Но суду первой инстанции можно обо всем этом заявить .
И возможно что он будет ждать.
А знаешь, все еще будет,
Южный ветер еще подует
И весну еще наколдует,
И память перелистает,

Алла Пугачева

Ну так она была или нет?
Когда мне звонил глава CAS, я как-то забыл спросить.
Я у Баха спрошу, как он мне ответит, сразу напишу.

Он признал факт нарушения антидопинговых правил.
Факт наличия допинга в организме - это нарушение правил.


Крушельницкий принимал мельдоний или нет? Ваше мнение.
Я не знаю, есть единственный человек который знает это на 100% - это он сам. Спросите его.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Понятно, есть такая профессия - балабол...
Конечно, конечно.

А вы поясните...
CAS принимал решения о наличии в пробах спортсмена допинга, он не расследовал почему он оказался в организме спортсмена. Этим будет заниматься федерация
И поэтому на слушаниях с суде совершенно незачем озвучивать позицию спортсмена, позицию федерации керлинга России. Не нужно приводить никаких вариантов попадания допинга в организм спортсмена.
нужно просто принять решение суда и всё.

Которое было принято после принятия спортсменом решения о непринятии участия в слушаниях арбитража. И зачем их только назначают. Смысла в них нет, да? Так?

смотря какое дело рассматривается в суде. в данном вопрсе рассматривалось дело НАЛИЧИЯ допинга в организме спортсмена, почему он там оказался суд не интересовало,
А нужно было бы чтоб заинтересовало.
Создать огласку. давить на ненужность допинга в данном виде спорта. Приводить мнение экспертов по этому поводу.
На основании слов экспертов высказывать сомнение в том что данный запрещенный препарат мог влиять на результаты соревнований.
Предоставить медицинские обоснования необходимости приема спортсменом данного препарата.
Это как раз и есть работа юристов спортсмена, если они у него есть.
это будет интересовать федерацию,
не будет.
у нищих слуг нет. кто сам ничего не делает, тому никто помогать и не будет.


Добавлено через 3 минуты
Я не знаю, есть единственный человек который знает это на 100% - это он сам. Спросите его.
Ну т.е. считаем что он принимал допинг умышленно? Или нет? Я спрашивал Ваше мнение.
Ведь есть разница, отмазывать "своего сукина сына" и тогда это полностью подтверждает доклад Макларена о наличии системы допинга в Россие или речь идет о безусловно непринимавшем допинг спортсмене и его дискредитации на фоне принятия важного для страны решения о разрешении прохода с флагом на закрытии игр.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
И поэтому на слушаниях с суде совершенно незачем озвучивать позицию спортсмена, позицию федерации керлинга России. Не нужно приводить никаких вариантов попадания допинга в организм спортсмена.
нужно просто принять решение суда и всё.
Это все будет при расследовании данного случая, который инициирует федерация керлинга. СAS расследований не ведет, это суд.
Разве суд может вести следствие?

Которое было принято после принятия спортсменом решения о непринятии участия в слушаниях арбитража. И зачем их только назначают. Смысла в них нет, да? Так?
В чем нет смысла?


А нужно было бы чтоб заинтересовало.
Создать огласку. давить на ненужность допинга в данном виде спорта. Приводить мнение экспертов по этому поводу.
На основании слов экспертов высказывать сомнение в том что данный запрещенный препарат мог влиять на результаты соревнований.
Предоставить медицинские обоснования необходимости приема спортсменом данного препарата.
Это как раз и есть работа юристов спортсмена, если они у него есть.
Это может как-то повлиять на наличие допинга в крови спортсмена?
Т.е. получается, если допинг не влияет на результаты, то это и не допинг и его можно легально принимать?

не будет.
у нищих слуг нет. кто сам ничего не делает, тому никто помогать и не будет.
Вам видней, мне вот из федерации не звонили, а Вам похоже позвонили и все рассказали :)


Добавлено через 3 минуты

Ну т.е. считаем что он принимал допинг умышленно? Или нет? Я спрашивал Ваше мнение.
Ведь есть разница, отмазывать "своего сукина сына" и тогда это полностью подтверждает доклад Макларена о наличии системы допинга в Россие или речь идет о безусловно непринимавшем допинг спортсмене и его дискредитации на фоне принятия важного для страны решения о разрешении прохода с флагом на закрытии игр.
Вряд ли Крушельницкий принимал допинг умышленно, т.к. в этом нет смысла, но к сожалению по текущим спортивным законам спортсмен НЕСЕТ ПОЛНУЮ ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность за все что он есть, пьет, принимает и допинг найденный в его организме.

Как только в пробе спортсмена находят допинг, все его результаты с этой пробы аннулируется, спортсмен ВРЕМЕННО отстраняется или CAS или федерацией, потом идет следствие и окончательное решение и дисквалификации, а вот какая будет дисквалификация зависит от фактов которые нароет следствие и защита спортсмена.


Добавлено через 7 минут
Кстати, насчёт полиграфа - здравая мысль. Ну или там сыворотку правды вколоть. Как папаша-цээрушник в "Знакомстве с Факерами". xD
Действительно, если спортсмен невиновен, почему бы ему не пройти вышеуказанные процедуры? А потом можно и дальше копать.
Если спортсмен невиновен в ПРИЕМЕ допинга, ему все равно не вернут медаль и результаты, т.к. спортсмен под допингом не может участвовать в соревнованиях.
Вот не налагать на него дополнительную дисквалификацию, этого можно добиться, чем федерация керлинга и должна теперь заниматься.

Представьте, на предприятии поймали работника с парами алкоголя, его ведь все равно надо отстранять от работы, даже если он будет говорить что он нечаянно глотнул из бутылки, или что ему влили насильно, или это не влияет на его работу.
Все равно отстранят.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Кто там говорил о том, что нам не дадут выиграть золото на Олимпиаде?
Предлагаю вам распечатать свои посты и съесть их.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Фонд поддержки олимпийцев России закупил для российских призеров Олимпийских игр 2018 года партию автомобилей немецкого производителя.

Отмечается, что для каждого из спортсменов, завоевавшего золотую, серебряную и бронзовую медали, будет приготовлена определенная модель. Всего фондом закуплено 140 автомобилей, на дверях и капотах которых изображена символика организации.

Кроме того, олимпийцам будут выплачены премиальные, размер которых будет достигать до четырех млн рублей.

В попечительский совет Фонда поддержки олимпийцев России входит премьер-министр России Дмитрий Медведев, являющийся главой организации.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Болеем за наших! 0,5 секунды до конца периода и первая шайба! Круто!
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Мооодцыыы!!!! Хорошо сегодня играют. И не нужны нхловцы)))
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Есть контакт !
 
Сверху