Чип-тюнинг

Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
59
Авто
Orlando
Чипанулся и поменял дросель у SVV вчера. Ну что сказать? Это - фантастика! Машина полетела... Сравниваю со своим прошлым авто - Х-Trail 2.0, вариатор, который тоже был со 140 кобылами, теперь мой Орёл едет реально лучше (раньше было ощущение, что поменял на тошнотика). Реакция на нажатие педали газа - мнгновенная, передачи стали переключаться быстрее и чётче, проблема с "пинком после первой" стала практически не заметна. Ощущение такое, что раньше ездил с гирей, привязанной сзади. Кроче - доволен как слон! До чиповки средний расход был 11,8 (ежедневно 80 км трасса + 40 км московские пробки), теперь тот же маршрут - 10,6.
Виталий, огромное Вам человеческое Спасибо! И очень жду от Вас перепрошивку для АКПП.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Чипанулся и поменял дросель у SVV вчера. Ну что сказать? Это - фантастика! Машина полетела... Сравниваю со своим прошлым авто - Х-Trail 2.0, вариатор, который тоже был со 140 кобылами, теперь мой Орёл едет реально лучше (раньше было ощущение, что поменял на тошнотика). Реакция на нажатие педали газа - мнгновенная, передачи стали переключаться быстрее и чётче, проблема с "пинком после первой" стала практически не заметна. Ощущение такое, что раньше ездил с гирей, привязанной сзади. Кроче - доволен как слон! До чиповки средний расход был 11,8 (ежедневно 80 км трасса + 40 км московские пробки), теперь тот же маршрут - 10,6.
Виталий, огромное Вам человеческое Спасибо! И очень жду от Вас перепрошивку для АКПП.
Цена всего этого удовольствия?
 
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
59
Авто
Orlando
Для членов клуба спеццена - 8000 за чип и дросель. По времени 30 минут.
 
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
757
Авто
Санта Фе 4
Чипанулся и поменял дросель у SVV вчера. Ну что сказать? Это - фантастика! Машина полетела... Сравниваю со своим прошлым авто - Х-Trail 2.0, вариатор, который тоже был со 140 кобылами, теперь мой Орёл едет реально лучше (раньше было ощущение, что поменял на тошнотика). Реакция на нажатие педали газа - мнгновенная, передачи стали переключаться быстрее и чётче, проблема с "пинком после первой" стала практически не заметна. Ощущение такое, что раньше ездил с гирей, привязанной сзади. Кроче - доволен как слон! До чиповки средний расход был 11,8 (ежедневно 80 км трасса + 40 км московские пробки), теперь тот же маршрут - 10,6.
Виталий, огромное Вам человеческое Спасибо! И очень жду от Вас перепрошивку для АКПП.
А передачи-то с чего ?
Кулису не менял вродь ?
 
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
67
Авто
Orlando МТ
Пипл написал(а):
А передачи-то с чего
Это тоже эффект "плаценты" xD Судя по сообщениям St.Wolf , только зарегистрировался уже все прочиповал. Тут год катаешься и думаешь, а надо ли?
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Это тоже эффект "плаценты" xD Судя по сообщениям St.Wolf , только зарегистрировался уже все прочиповал. Тут год катаешься и думаешь, а надо ли?
Попахивает вирусной рекламой xD передачи стали переключаться быстрее и чётче. Это как на автомате четче??? вроде как у вас по описанию автомат а не мкпп.
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
Чипанулся и поменял дросель у SVV вчера. Ну что сказать? Это - фантастика! Машина полетела... Сравниваю со своим прошлым авто - Х-Trail 2.0, вариатор, который тоже был со 140 кобылами, теперь мой Орёл едет реально лучше (раньше было ощущение, что поменял на тошнотика). Реакция на нажатие педали газа - мнгновенная, передачи стали переключаться быстрее и чётче, проблема с "пинком после первой" стала практически не заметна. Ощущение такое, что раньше ездил с гирей, привязанной сзади. Кроче - доволен как слон! До чиповки средний расход был 11,8 (ежедневно 80 км трасса + 40 км московские пробки), теперь тот же маршрут - 10,6.
Виталий, огромное Вам человеческое Спасибо! И очень жду от Вас перепрошивку для АКПП.
Хорошая попытка, SVV. Но я тебе не верю. :)
Нежелание объяснить "на пальцах" в чём дело (аргументы - "не поймёте всё равно", "мы тут на стендах меряли графики" - чушь!), неадекватно резкая негативная реакция на _просто_вопросы_ - по жизненному опыту я знаю прекрасно, что это означает. :)


Добавлено через 1 минуту
Попахивает вирусной рекламой xD передачи стали переключаться быстрее и чётче. Это как на автомате четче??? вроде как у вас по описанию автомат а не мкпп.
Что не понятно-то? Толчок теперь сильнее! И теперь между каждой передачей - чётко чувствуется...
 
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
59
Авто
Orlando
Под четким переключением я имел ввиду более корректную работу АКПП. Зарегистрировался недавно, но форум читаю с августа, а на Орле катаюсь с сентября, пробег 11000. По ощущениям прибавка около 15лс, и отличная тяга на низах. Это именно то чего мне не хватало.
 
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
59
Авто
Orlando
Тут год катаешься и думаешь, а надо ли?
Если год катаетесь и всё ещё думаете, то скорее всего Вам не надо :)...
Мне с первого дня было понятно, что машина едет не так как мне хочется, ну или не так как я привык (после X-Trail).
 
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
757
Авто
Санта Фе 4
Цитата:
Сообщение от St.Wolf
Для членов клуба спеццена - 8000 за чип и дросель. По времени 30 минут.

Территориально где ?
Есть Орлан для сравнения ?
 
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
59
Авто
Orlando
Цитата:
Сообщение от St.Wolf
Для членов клуба спеццена - 8000 за чип и дросель. По времени 30 минут.

Территориально где ?
Есть Орлан для сравнения ?
Территориально - Минская ул., между Мосфильмовской и Кутузовским.
Если под "Орланом для сравнения" Вы понимаете машину для "тест драйва", то нет. Там типичный "Гараж-сервис" (чисто внешне).
Однако, как мне сказали, если клиенту доработки не нравятся - вернут стоковые настройки и деньги.
 

svv

Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
906
Авто
круз
Территориально - Минская ул., между Мосфильмовской и Кутузовским.
Если под "Орланом для сравнения" Вы понимаете машину для "тест драйва", то нет. Там типичный "Гараж-сервис" (чисто внешне).
Однако, как мне сказали, если клиенту доработки не нравятся - вернут стоковые настройки и деньги.
Вечер добрый St.Wolf. Как машина, что с расходом, акпп как себя ведет?
 
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
284
Авто
Х-trail. Juke
Под четким переключением я имел ввиду более корректную работу АКПП. Зарегистрировался недавно, но форум читаю с августа, а на Орле катаюсь с сентября, пробег 11000. По ощущениям прибавка около 15лс, и отличная тяга на низах. Это именно то чего мне не хватало.
Надо же 15лс., по ощущениям. Каким органом столь точно ощущается прибавка? может плацентой?xD
 

svv

Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
906
Авто
круз
Надо же 15лс., по ощущениям. Каким органом столь точно ощущается прибавка? может плацентой?xD
Иваново, город невест!!! xDxDxDxDxD


Добавлено через 3 минуты
Хорошая попытка, SVV. Но я тебе не верю. :)
На ты мы не переходили. Я с вами не знаком и особого желания не имею. Держите дистанцию Уважаемый.Ваши подозрения, ошибочны.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Чипанулся и поменял дросель у SVV вчера. Ну что сказать? Это - фантастика! Машина полетела... Сравниваю со своим прошлым авто - Х-Trail 2.0, вариатор, который тоже был со 140 кобылами, теперь мой Орёл едет реально лучше (раньше было ощущение, что поменял на тошнотика). Реакция на нажатие педали газа - мнгновенная, передачи стали переключаться быстрее и чётче, проблема с "пинком после первой" стала практически не заметна. Ощущение такое, что раньше ездил с гирей, привязанной сзади. Кроче - доволен как слон! До чиповки средний расход был 11,8 (ежедневно 80 км трасса + 40 км московские пробки), теперь тот же маршрут - 10,6.
Виталий, огромное Вам человеческое Спасибо! И очень жду от Вас перепрошивку для АКПП.
Казачок то походу засланный! Хотя сам против прошивки ни чего не имею, но проблема где её взять адекватную, ведь всё что нам толкают это сток с минимальными изменениями. Все современные авто в принципе не едут и виной всему, так называемые экологические требования, хотя из-за них повышается расход. Но ни одна контора, если это не НИИ или что-то подобное не в состоянии оттестировать прошивку на практике, а на одной теории далеко не уедешь. Вот и толкают нам всякое...
 

svv

Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
906
Авто
круз
Казачок то походу засланный! Хотя сам против прошивки ни чего не имею, но проблема где её взять адекватную, ведь всё что нам толкают это сток с минимальными изменениями. Все современные авто в принципе не едут и виной всему, так называемые экологические требования, хотя из-за них повышается расход. Но ни одна контора, если это не НИИ или что-то подобное не в состоянии оттестировать прошивку на практике, а на одной теории далеко не уедешь. Вот и толкают нам всякое...
Вы очень сильно заблуждаетесь. Не одно НИИ не будет этим заниматься. Там другие цели и задачи. Поверьте я 16 лет в НАМИ отработал в Бюро моторной экспертизы.Вам никто ничего не толкает. Все прошивки докалибровываются из заводских. Там есть, что накрутить,поверьте на слово. Запас довольно большой.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Вы очень сильно заблуждаетесь. Не одно НИИ не будет этим заниматься. Там другие цели и задачи. Поверьте я 16 лет в НАМИ отработал в Бюро моторной экспертизы.Вам никто ничего не толкает. Все прошивки докалибровываются из заводских. Там есть, что накрутить,поверьте на слово. Запас довольно большой.
То есть даже серьезным организациям это не надо (не по корману). Спасибо, что развеили мои последние сомнения. Теперь я уже точно знаю, что к прошивке надо относиться с большим недоверием. Но я точно знаю, что прошивка (плюс замена некоторых датчиков и элементов) могут сотварить чудо. Но к сожалению миром правит бабло.
 
Последнее редактирование:

svv

Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
906
Авто
круз
То есть даже серьезным организациям это не надо (не по корману). Спасибо, что развеили мои последние сомнения. Теперь я уже точно знаю, что к прошивке надо относиться с большим недоверием. Но я точно знаю, что прошивка (плюс замена некоторых датчиков и элементов) могут сорварить чудо. Но к сожалению миром правит бабло.
Опять ошибаетесь. К этим вещам можно относиться совершенно нормально, если делать это не в шиномонтаже за 500р. Люди которые серьезно занимаются этими вещами, имеют большой опыт работы, достойное оборудование они известны в кругах тюнеров и не только и несут полную ответственность за свою работу.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Чип-тюнинг это как БАДы в медицине. Творят чудеса для тех кто в них верят.
 
  • Нравится
Реакции: MAE
Сверху