Тормозные колодки

  • Автор темы Себастьян Перейра
  • Дата начала
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Ставил я себе эти SANGSIN колдки на Гетц, они за пару -700 руб стоили ,проехали примерно столько же, сколько и родные- около 20 000 км. Как было с первой парой- не помню ,но поставил потом вторую пару таких же, и за несколько тыщ км - замучился скрипом от них, так и продавал авто - со скрипом ;) Так чт оу меня пока больше нет желания покупать колодки этой фирмы. Отпишитесь, кто себе поставил SANGSIN на Орландо - как они себя ведут?
На опель брал колодки TEXTAR - с виду один в один, как оригинальные (ребята на форуме писали ,что именно эти колодки и идут ,как оригинал), только без штампика GM, ну поэксплуатировал я их не долго- тысяч 5 только проехал, но вроде нормальные колодки ,только дешевле оригинальных более чем в 2 раза.
А кто для Орландо колодки делает? Может тоже найти такие же ,но без клейма GM ,так оно наверняка дешевле :)
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
сегодня появился скрип с передка. купил колодки и заменил. пробег почти 40000 км. цена вопроса 1200 рублей. покупал в Кореане.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
вижайКА написал(а):
сегодня появился скрип с передка. купил колодки и заменил. пробег почти 40000 км. цена вопроса 1200 рублей. покупал в Кореане.
Может глянешь старые, если не выбросил, кто производитель колодок на конвейер, GM то сам не занимается изготовлением, только номер свой лепит на них или на коробку.
 
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
128
Авто
Chevrolet Orlando LTZ+NAVI 600, 2012 г.в. (2013 м.г.); Крайслер Себринг, 2.4, 2004г.
Я себе на Крайслер поставил колодки FrictionMaster. Очень приятные впечатления. На Орландо делают, к сожалению, только задние, т.к. задние тормозные механизмы - BOSCH, а на передние нет, т.к. тормозные механизмы корейские - MANDO, а жаль.
 
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
Заказал 4го утром оригинальные тормозные колодки передние и задние на экзисте, сразу оплатил 6600. Сегодня пришло сообщение.

Exist
От кого: МАКСИМ ТОРОПЧИН <bash_mt@exist.ru>
Кому: <a_n_k_v@mail.ru>
Сегодня, 15:47
Добрый день! В Вашем заказе снято поставщиком колодки тормозные задние, т.к. на момент закупки на складе поставщика данной детали не оказалось в наличии, Вы можете перезаказать эту позицию на сайте самостоятельно, либо связаться с нашим офисом для уточнения!
С уважением Торопчин Максим

ппц. с таким еще не сталкивался. что посоветуете?
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
АлексейНК, А зачем тебе колодки за такую цену?
Простой пример: на Зафире А менял ступичный подшипник(он же ступица с АБС, там так устроено), оригинал от GM - 8тыр., купил SKF за 3тыр., когда сняли старый, сравнил - в точности такой же SKF.
Как правило GM выступает в роли упаковщика - запчасти, которые идут на конвейер(или не идут), пакует в свою красивую коробку, лепит номер и вуаля - оригинал от GM готов, но в 2-3 раза дороже.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
Может глянешь старые, если не выбросил, кто производитель колодок на конвейер, GM то сам не занимается изготовлением, только номер свой лепит на них или на коробку.
поздно увидел сообщение. вчерась поменяли. остаток где то 2-3 мм. поставил корейцев себе.
 
  • Нравится
Реакции: John
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
Кстати, колодки передние и задние меняются за 30 минут, + час на ожидание мастера в оф сервисе автостиль уфа, задние меняются только со специальным приспособлением, мастер забыл уменьшить уровень тормозухи, xD потом со спокойным лицом все брызги тормозухи растер тряпкой в подкапотном пространстве :cool: , и до кучи своим дурацким пистолетом свернул шпильку на заднем правом колесе. :) за два дня до поездки в Москву xD

P.S. шпильки в продаже есть, а гаек нету (ее уже я испортил об свернутую шпильку). :cool:
 
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
Использую Сангшин и спереди(полгода)и сзади(месяц),разницы со стоком не почувствовал.Пробег 50т.Следующая замена передних всместе с дисками.Для свистунов ,свистят как правило диски а не колодки.Сверху полочка на диске от износа.Устраняется напильником на колодке обрабатываешь соответствующий край ,что бы исключить контакт.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Ключем от болгарки не очень удобно. там надо и крутить и давить одновременно. Я сделал преспособу из трубы. Очень удобно, вкрутились легко. Попозже попробую выложить фото.
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
Ключем от болгарки не очень удобно. там надо и крутить и давить одновременно. Я сделал преспособу из трубы. Очень удобно, вкрутились легко. Попозже попробую выложить фото.
Ключ от болгарки или велосипедный это если больше ничего под рукой нет.
Я для Пассата вот такую приспособу прикупил, думаю что и к Орландо подойдет, цена вопроса 600 руб.
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Голлеги!
Может обсуждалось, но уже горит...
Срочный вопрос: у нас передние колодки такие же как и на Крузе или нет?
Спасибо.
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
Голлеги!
Может обсуждалось, но уже горит...
Срочный вопрос: у нас передние колодки такие же как и на Крузе или нет?
Спасибо.
Такие же, но не всех производителей!
Делфи дает разные номера, АТЕ одинаковые.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Так, я правильно понимаю, что выбор клуба - колодки Sangsin ? :)

Номера: Sangsin SP1362 (перед), SP1363 (зад)

Ребят, а где заказывать кошерно в Мск?
Была ссылка на гамазин, да протерялась где то:((

Спасибо
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
Как вариант рассмотрите TRW.
Немецкая фирма, специализируется на тормозных, рулевых системах.
Официальный поставщик рено.

Раньше рено владел, на нем рулевая рейка, тяги, наконечники были TRW.
Так же задние колодки, тормозной барабан, производства TRW ставил.

У них онлайн каталог есть, вот по нему смотрел для орландо:


По цене: 1600 + 1300.
Дороговато, зато на 100% качественное изделие.

Независимые испытания тормозных колодок Cotec от TRW


Заказываю в
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
354
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS+ АКПП красный+ Чип-тюнинг+термостат
cooper2000 написал(а):
Так, я правильно понимаю, что выбор клуба - колодки Sangsin ?

Номера: Sangsin SP1362 (перед), SP1363 (зад)

Ребят, а где заказывать кошерно в Мск?
Была ссылка на гамазин, да протерялась где то
посмотри здесь
 
С

Себастьян Перейра

Guest
Значит вчера поменял себе все-таки колодки. Скрип пискунов достал. Менял мне знакомый, в сервисе где он приемщиком работает. Пробег 17200 передние еще на четверть живые оказались, а вот задние всего 5 процентов осталось.... из-за этого писк стал при любом движении, а до этого попискивало в осном после трассы, где торможения идут с больших скоростей.
Поставил Сангшин, использовал изделия этой фирмы на предыдущей машине и был доволен.


Добавлено через 1 минуту
Поменял перед и зад сразу. Хотя вопрос почему такой неравномерный износ не понятен.
 
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
151
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1.8 5MT (2014 model year)
Значит вчера поменял себе все-таки колодки. Скрип пискунов достал. Менял мне знакомый, в сервисе где он приемщиком работает. Пробег 17200 передние еще на четверть живые оказались, а вот задние всего 5 процентов осталось.... из-за этого писк стал при любом движении, а до этого попискивало в осном после трассы, где торможения идут с больших скоростей.
Поставил Сангшин, использовал изделия этой фирмы на предыдущей машине и был доволен.


Добавлено через 1 минуту
Поменял перед и зад сразу. Хотя вопрос почему такой неравномерный износ не понятен.
Извините, сейчас все больше слышу что люди меняют колодки раз в 20т.км ... это стиль вождения агрессивный или колодки сейчас мало выхаживают?
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
это вес машины большой просто


Добавлено через 3 минуты
Значит вчера поменял себе все-таки колодки. Скрип пискунов достал. Менял мне знакомый, в сервисе где он приемщиком работает. Пробег 17200 передние еще на четверть живые оказались, а вот задние всего 5 процентов осталось.... из-за этого писк стал при любом движении, а до этого попискивало в осном после трассы, где торможения идут с больших скоростей.
Поставил Сангшин, использовал изделия этой фирмы на предыдущей машине и был доволен.


Добавлено через 1 минуту
Поменял перед и зад сразу. Хотя вопрос почему такой неравномерный износ не понятен.
а вот чтобы задние раньше передних кочились первый раз слышу
 
Сверху