Тормозные колодки

  • Автор темы Себастьян Перейра
  • Дата начала
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
26 тыс. полет нормальный, где то 50% наглаз.
Что я делаю не так???
Тормоза придумали трусы, - это не про меня...
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Я проехал 49000км до замены. И износ на всех колодках одинаковый. Я даже был удивлен.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Извините, сейчас все больше слышу что люди меняют колодки раз в 20т.км ... это стиль вождения агрессивный или колодки сейчас мало выхаживают?
Тайна сия велика есть. На моей машине пробег 51 тьс. км.
Колодки с завода. Состояние "надо бы скоро поменять". :bn:

Стиль вождения не пенсионерский..
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Евгений1864, спасибо за ссылку, на крайняк у них закажу. Но был еще какой то интернет-магазин + несколько точек по москве. Одна из точек где то на Ленинградском проспекте..
Блин-блин-блин... Склероз мать иво :(
 
С

Себастьян Перейра

Guest
У меня на Хендае НФ Сонате родные колодки кончились на 8 тыщах, купил оригинал вначале, хватило на 9, потом пользовался сангшином, его на 20 хватило. Но я гонщег.....
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
...а вот чтобы задние раньше передних кочились первый раз слышу
Буквально вчера услышал мнение, что у водителей, у которых часто срабатывает система стабилизации, задние колодки могут износиться быстрее. Не знаю, правда, насколько это соответствует действительности...
Но, кстати, задние немного тоньше изначально.

Вчера запаниковал, услышав какой-то металлический скрежет, увеличивающийся при повышении скорости, подумал, что хана колодкам и, возможно, замяло пискун или супорта уже трутся... Сегодня посмотрели - износ 50% (пробег 21 тыс.). Звук вроде пропал... Не знаю что это было... Может камень словил и он где-то брякал?..
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Я тат как то описывал проблему прохождения ТО, где мне указали на износ колодок и !!! Дисков!!!..
Я мучался сомнениями, но колодки поменял (сам)... На какие-то дешмановский (1200р)
На очередном ТО мне даже никто не о чем не намекнул.....
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
ну так все верно: обычно для штатных колодок считается нормой две замены, далее замена вместе с диском.
не хотите менять диск, ищите мягкие колодки, они меняются чаще, но не едят диск
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Граждане-москвичи, скажите пжалста, 600р за замену колодок - нормальный прайс? Во избежание разночтений, уточню: Перед 600р., зад - 600р.

Речь про "Ара-сервис".
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
cooper2000, мне в "мастерской svv" (там, где народ чипуется) объявили такую же сумму.
Но сняв колесо честно сказали, что сейчас бы не меняли, т. к. износ чуть больше 50%.

Кстати, кто-нить может с фотками выложить процесс замены задних колодок?
Про перед здесь был отчетец, а с задними пишут, что нужно что-то давить и одновременно крутить... В общем - непонятно.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
отец-герой, у меня пробег на родных колодках - 52 тыс :) Визуально видно что уже усе + сегодня скрипун появился :)) Так что без варьянтов :)

Возиться самому времени нет (хотя и могу), поэтому готов пострадать рублем.
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
591
Авто
Chevrolet Orlando LT, белый
cooper2000, если контрольки заскрипели (ну после скрипа есть запас небольшой, смотря как на педаль давить), то почти пора менять. Я себе тоже купил колодки ещё 2 мес назад. Недавно был на ТО-3. сказали, что на передних остаток 5%, пока катаюсь, засвистят буду сам менять. 48400 км
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Да я это знаю... Скрип раздражает :(
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
591
Авто
Chevrolet Orlando LT, белый
Без него нельзя. А скрипит сильно?
 
С

Себастьян Перейра

Guest
я на скрипунах около 1000 км проехал. Они скрипят только когда тормоза разогреты... Или после нескольких более-менее плотных торможений, по крайней мере у меня так было. А когда начался ахтунг с постоянным скрипом, я тут же поменял.
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
591
Авто
Chevrolet Orlando LT, белый
Себастьян Перейра, наверное скоро и у меня заскрипят. а менял все или только передние?
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
Граждане-москвичи, скажите пжалста, 600р за замену колодок - нормальный прайс? Во избежание разночтений, уточню: Перед 600р., зад - 600р.

Речь про "Ара-сервис".
цена приемлемая для гаражного сервиса, но при замене колодок рекомендуется проверка-смазка направляющих суппортов, за эти деньги явно никто делать не будет
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
554
Авто
Шевроле орландо МКПП, LT+(компл. 1QQ75KAG4). Круиз + проставки от SerIgor76
цена приемлемая для гаражного сервиса, но при замене колодок рекомендуется проверка-смазка направляющих суппортов, за эти деньги явно никто делать не будет
Звонил сейчас в клубный сервис рено(раньше рено там обслуживал), по ценам:
- перед 500 руб;
- зад 750 руб;

чистка(щетка по металлу)-смазка проушин(медная) + смазка пальцев = бесплатно(включено).


 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
ЮРИЙ74, скрипит противно.. %) не услышать невозможно..
 
Сверху