Панель приборов

Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,829
Авто
Орландо АТ
Вчера тож словил потухшую приборку. Позавчера вечером поставил-все нормально, вчера с утра поехал на замену переднего хрома, завожу-приборка мертвая. Доехал до Фаворита, показал приборку-постучали кулаком по торпеде, не помогло.xD
Приехал домой, скинул плюсовую клему на пару сек. Все заработало. Чудны дела твои..ЖМ.
 
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
7
Авто
Chevrolet cruze 1.8MT
Всем доброго дня!
Уважаемые модераторы,прошу не удаляйте мой пост-для меня важно мнение форумчан.
Продолжаю долюбливаться до своего авто))
1. заметил небольшое колебание стрелки тахометра на холостом ходу в пределах 50 об.мин.
2. Заметил небольшое колебание стрелки спидометра при постоянной скорости около 100 км.ч.(участок дороги заведомо ровный) и одинаковом положении педали газа вмпределах 3 км.ч.
Вопрос-это штатно или нет. Спасибо всем кто откликается.
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Леонид32, По тахометру-есть такое,к спидометру не приглядывался.
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
Леонид32, Я тоже замечал по тахометру есть чутка колебания.
 
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
7
Авто
Chevrolet cruze 1.8MT
Андрей222, РАФИК, спасибо. Значит это похоже на штатную работу,я так и думал. Если будет возможность обратит внимание на спидометр. Касается именно движения с постоянной скоростью (я замечал при более ста) без разгона,просто её поддержание.
Отпишитесь,пожалуйста,по возможности.
 
Последнее редактирование:

DOG

*****
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
680
Авто
Вместо бесшабашных танцев белый Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT 2013 м.г.
не скачет не та, не другая стрелка. Когда вкючаю круиз вообще никаких шевелений. В теме про тахометр даже видео выкладывал по стрелке тахометра.
 
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
67
Авто
Шевроле Орландо
подогрев сидений перестал работать
Вернее сказать: как перестал?
При работающем двигателе нажимаем кнопочку подогрева сидения (любого). Загораются все три лампочки индикатора. Нажимаем для уменьшения: та-дам!!!! всё погасло и не включается до следующего выключения-включения двигателя.
В чем трабл? Предохранителю хана?

И хотелось бы уточнить (так, для самоопределения и возможного использования в практических целях): Что за датчик над зеркалом заднего вида (вернее сказать в коробочке на переднем стекле) в том месте где крепится зеркало? Заметил, когда по осени меняли стекло (по гарантии). Идет питающий провод, а что, к чему - не пойму. Вроде даже такого индикатора нету. Может датчик дождя? Почему тогда не работает?
И можно ли использовать питающий провод для подключения видеорегистратора, чтобы провода через пол-передка не тянулись?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Заметил небольшое колебание стрелки спидометра при постоянной скорости около 100 км.ч.(участок дороги заведомо ровный) и одинаковом положении педали газа вмпределах 3 км.ч.
Вопрос-это штатно или нет. Спасибо всем кто откликается.

Это НЕШТАТНО.

У меня раньше этого не было - стрелка спидометра стояла как вкопанная, плавно изменяя показания.

А недавно заметил, что она "ПЛАВАЕТ", как будто ямки-кочки ее раскачивают, как вода в стакане.

Колебания небольшие, но неприятно и НЕПОНЯТНО почему так случилось !!! xD
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
mamax написал(а):
Идет питающий провод, а что, к чему - не пойму. Вроде даже такого индикатора нету. Может датчик дождя?
Может датчик света?
 
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
9
Авто
Chevrolet Orlando LT 1.8 AT 2014
Добрый день!

Прошу помощи в определении проблемы.
Загорелся индикатор неисправности и внешнее освещение (зеленые фары влево-вправо) и горят постоянно после завода двигателя. При этом регулятор освещения стоит в положение выключен. При заведенном двигателе горят габариты и ближний свет как обычно.
Проверил все лампы, кроме заднего ходового фонаря (забыл проверить, когда помощник был и на зад смотрел) - все светится как положено.
Как на зло, послезавтра уезжаю в дальнюю дорогу в Белоруссию, а тут такая неприятность :(
 
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
9
Авто
Chevrolet Orlando LT 1.8 AT 2014
Добрый день!

Прошу помощи в определении проблемы.
Загорелся индикатор неисправности и внешнее освещение (зеленые фары влево-вправо) и горят постоянно после завода двигателя. При этом регулятор освещения стоит в положение выключен. При заведенном двигателе горят габариты и ближний свет как обычно.
Проверил все лампы, кроме заднего ходового фонаря (забыл проверить, когда помощник был и на зад смотрел) - все светится как положено.
Как на зло, послезавтра уезжаю в дальнюю дорогу в Белоруссию, а тут такая неприятность :(
Наверное все-таки и не связано никак со светом, сначала мне подумалось, что индикатор внешнего освещения раньше не горел при регуляторе освещения в положении выкл. Сейчас уже сомневаюсь. Но и других намеков, что сломалось, нет. На диагностику уже наверное не успею :(
Кто-нибудь знает, коды ошибок, описанные в инструкции по эксплуатации, выводятся на экранчик бортового компьютера принудительно, или надо как-то переключиться в режим их отображения? Покрутил бортовой компьютер - не нашел режима вывода ошибок.
 
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
26
Авто
Chevrolet
Здравствуйте всем! У меня все приборы показывают что хотят,спидометр скачет, уровень топлива врёт, расход топлива тоже врёт. Хочу снять весь щиток,посмотреть может там что в контактах или в разъеме. Если кто знает подскажите как снять щиток приборов? Заранее всем спасибо!
 
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
29
Авто
Orlando LS
подогрев сидений перестал работать
Вернее сказать: как перестал?
При работающем двигателе нажимаем кнопочку подогрева сидения (любого). Загораются все три лампочки индикатора. Нажимаем для уменьшения: та-дам!!!! всё погасло и не включается до следующего выключения-включения двигателя.
В чем трабл? Предохранителю хана?

И хотелось бы уточнить (так, для самоопределения и возможного использования в практических целях): Что за датчик над зеркалом заднего вида (вернее сказать в коробочке на переднем стекле) в том месте где крепится зеркало? Заметил, когда по осени меняли стекло (по гарантии). Идет питающий провод, а что, к чему - не пойму. Вроде даже такого индикатора нету. Может датчик дождя? Почему тогда не работает?
И можно ли использовать питающий провод для подключения видеорегистратора, чтобы провода через пол-передка не тянулись?
По подогреву сидений - возможно нужно менять блок управления климатом, они любят выходить из строя.
Датчик на верху стекла - это радиомодуль, связывающийся с ключом авто, для открытия и закрытия дверей и т.п.
 
Сверху