Гонит масло

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Скорее всего датчика именно уровня масла нет, есть датчик давления масла. Вот когда маслонасос хватанет воздуха от низкого уровня, тогда по идее лампочка и срабатывает.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Скорее всего датчика именно уровня масла нет, есть датчик давления масла. Вот когда маслонасос хватанет воздуха от низкого уровня, тогда по идее лампочка и срабатывает.
На дизелях есть датчик аварийного уровня масла (во-всяком случае у меня есть).
 

7165380

Не мешай механизму работать, а ПОМОГАЙ
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
5
Добрый день) help! Машина стояла пару месяцев, а потом пришел завелся, мин 15 работала всё ок и тут как давонёт масло с расширительного бачка, выдавило где то литру масла. Мосло шло в расширительный бачёк с о стороны маленького патрубка (обратка)
 

7165380

Не мешай механизму работать, а ПОМОГАЙ
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
5
Ну как я понял это теплообменник или маслоохладитель по другому) вопрос: как к нему добраться малой кровью?)
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Подскажите пожалуйста что за трубка подтекает?? На ней масло с пылью.

Пробег 80 тыс. дизель.
+ Несколько капель внизу на защите двигателя.
Я так понимаю сей проблема у всех по умолчанию? Просто не обращал внимания! Машина стоит в сервисе , ничего не сказали по этому поводу, но обнаружили неполадки с турбиной, что-то попало и лопатку одну погнуло и нарушилась геометрия. Далее замена маслосъемных колпачков , замена поршневых колец , клапан картерных газов ну и две свечи сдохли - поменял все четыре (ну это так до кучи , к жору масла не имеет отношения) . А все это я говорю к тому , что в олин прекрасный день машина попросила долить ей масла, ну я всегда доливал по чуть-чуть, литрухи смело хватало на 15т.к.(ТО делаю каждые 8-10т.к)
А тут я проверил уровень масла и отметка была на максимуме, хотя до этого я масло не доливал после ТО , и при смене масла, новое когда залили , оставили по классике на средней отметке . Соответственно я нихера не понял, машина просит долить масла , а его как бы много если судить по щупу. Далее машина постояла ночь и утром уровень был идентичный вечернему - максимум! Поехал , и весь день машина ни слова не сказала , что надо масла долить . Потом через неделю/полторы машина попросила долить масла, ну я глянул щуп - минимум! В моей голове произошла ошибка)))) Ну щас мол ладно , да мало масла , а в тот раз что было ? Глюк?
Едем дальше, проходит неделя активного использования машины и она опять просит долить масла, ну думаю окей - заливаю остаток ~ 0,5л проверяю уровень - минимум ... Опять ошалел, благо рядом был сервис фила , заехал к ним и долили еще литр!!!!!!!!!! Ну и потом я ездил , доливал вечно и посчитал , что на 3.000 км я заливал ~1-1,2 л. масла.
Патрубок от интеркулера который у меня вечно в масле , да и еще с таким пыльным налётом , что без слез не взглянешь , вот в конце недели будут делать «лайт» ремонт двигателя . Встрял на приличную сумму :(
 
Сверху