Передние стойки и шаровые

Van

Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
11
Авто
Orlando LTZ серый
Где-то на форуме читал, люди от инсигнии ставят рычаги болт-он:chevy:
дешевле
Покурив тему, поставил Lemforder (для инсигнии которые). Родные рычаги прошли 150 тыс. Приговорена была правая шаровая и сайлентблоки (левый и правый). Развал сделал без проблем. Посмотрим сколько походят :)
 
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
10
Авто
Chevrolet Orlando MT LS+ 2012
autopiter выдает на замену оригинальному рычагу 94544265 Ac Delco 19372058. Может, кто уже в курсе, подходит он один в один или со смещением? Предстоит замена левого рычага, цена отличается в 3 раза.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
igogi, 19372057 да действительно это правый а этот Ac Delco 19372058 левый. и в инет магазинах пишут применимость ШЕВРОЛЕ ОРЛАНДО!!!!!!!
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
А что требует замену рычага? Что в разносе?
Мне тут на днях на диагностике подвески заявили, что задний сайлентблок надо менять. Пока с сети сам сайлентблок найти не смог... Вот терзают вопросы, а не попал ли я на рычаг целиком?
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Дядя Федор, в нашем рычаге три узла, которые могут поломаться - шаровая, и два сайлентблока - передний (маленький и дешевый) и задний (большой и дорогой). Ну , хотя бывают и случаи поломки самого рычага, но крайне редко и в основном при авариях.
Самая неприятная поломка - шаровая. Если стоит стоковый рычаг (13359600 и 13359601), то его нужно менять полностью или есть конторы которые реставрируют (например - ). Сейчас появились рычаги со съемной шаровой. Их номера - 94544265 и 94544266.
Сайлентблоки идут в комплекте нового рычага, но можно купить отдельно. Номер оригинальных передних сайлентов - 13318894, задних - 13359599. Задние у нас в Беларуси стоят порядка 52$ за штуку, передние - 17$. Есть и аналоги с разной ценой и качеством.
В последнее время некоторые коллеги стали ставить рычаги от Опель Инсигния, которые лучше всех подходят к Орландо, но при этом стоят подемократичнее -
 
Последнее редактирование:

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
igogi, 19372057 да действительно это правый а этот Ac Delco 19372058 левый. и в инет магазинах пишут применимость ШЕВРОЛЕ ОРЛАНДО!!!!!!!
С#%&!
Только 2 недели назад был у официалов в планете авто.
Как раз по этой теме. Нет, мля, не знали они аналогов, а теперь в их интернет магазине этот рычаг чуть дешевле 5тыр.
 
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
10
Авто
Chevrolet Orlando MT LS+ 2012
Шаровая накрылась. вчера был у официала, у них в каталоге только оригинал со скидкой стоит более 15 тыр, аналогов типа нет. Вот и возник вопрос о соответствии параметров аналога оригиналу


Добавлено через 44 секунды
А что требует замену рычага? Что в разносе?
Мне тут на днях на диагностике подвески заявили, что задний сайлентблок надо менять. Пока с сети сам сайлентблок найти не смог... Вот терзают вопросы, а не попал ли я на рычаг целиком?
Шаровая
 
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
10
Прива всем!!! Потекли передние стойки , встал вопрос о замене. Осилил прочесть чуть больше половины этой темы - не хочу ни кого обидеть - конкретики ( ответ на вопрос) какие советуете стойки к Орлику, не нашел. Решил копаться сам. Посоветовали кроме стоек брать, заменить отбойники. По стойкам выбор пал на SACHS,но вылез нежданно ВОПРОС при выборе отбойников. Брать тоже решил SACHS, но там два комплекта :(
ВОПРОС - Когда выпущена моя машина, в какой месяц ???? :)
Поясню. Один комплект отбойника идет на Орландо выпуск до 10.2012г., а второй после 11.2012. Может глубоко копаю, но зачем так сделано и есть ли разница, хотя визуальное отличие на лицо. Спасибко братишки. Надеюсь кто-нибудь ответит.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Анатолий Журкин, SACHS не стоит покупать. Судя по отзывам они вообще разлетаются по запчастям!!! Уж лучше Каябу. Хотя и на них нареканий много.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Анатолий Журкин, лично я по совету ув. Алексея Шевролешки поставил передние стойки якобы от Круза. Номера такие - General Motors 13402939 (правая), General Motors 13402938 (левая). Менял сам. Пробег на них уже 30 ткм. Доволен.
 
  • Нравится
Реакции: DAK
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
Анатолий Журкин, SACHS не стоит покупать. Судя по отзывам они вообще разлетаются по запчастям!!! Уж лучше Каябу. Хотя и на них нареканий много.
Покажите нарекания орландоводов на Sachs. Некоторое время назад потратил много свободного времени на изучение темы спроса,, предложения и качества амортизаторов.. Насколько я помню,, именно на данном форуме заксы ставили не более 4-5 человек. Не видел негативных откликов
Пара человек написали в личку,, что все гуд по прошествии лет.

Регионы завалены фэйковыми стойками,, и не только заксами. Причем очень большого труда не составляет внешне отличить откровенный левак,, может многие не заморачиваются и потом удивляются?

Каяба будет однозначно жестче стока,, тут нечего даже думать.

В принципе для себя я тему рынка стоек и отзывов изучил,, остался только такой вопрос - что есть за качество АсDelco,, который идет под оригинал GM, по крайней мере задние по цене между 1,5-2т? Кто-нибудь откатал на них хотя бы год? Нормальный скажем так оригинал стоит раза в три больше...
С передними еще веселей.

И смысл ставить крузовские?
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Jeremy, Спорить здесь я ни собираюсь. Скажу одно. На GM передних амортах я откатал 100.000 !!!!!!!!!
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
На GM передних амортах я откатал 100.000
я тоже, причем они еще живы-здоровы :ay:
Только вот пружины просели. Не скажу что критично, но проставки 25 мм почти незаметны :(
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Анатолий Журкин, SACHS не стоит покупать. Судя по отзывам они вообще разлетаются по запчастям!!! Уж лучше Каябу. Хотя и на них нареканий много.
Женя, у меня саксы стоят, уже третий год. Полёт нормальный.
Кстати, пыльники с отбойниками оставил заводские.
Родные стойки застучали ровно в 50 тыс.км.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
Jeremy, Спорить здесь я ни собираюсь. Скажу одно. На GM передних амортах я откатал 100.000 !!!!!!!!!
Я никогда ни с кем не спорю.. Просто обратил внимание на обоснование Ваших выводов по качеству.

Против родных стоек ничего,, кроме картохи,, не имею против,, а вполне за.. И сам на них еще езжу.

И снова повторюсь,, не известно что лучше -GM за 1900 р by AcDelco или kayaba/sachs за их обычную цену.
Если брать настоящий оригинал,, там все гуд,, кроме цены.
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
231
Авто
LS АТ 1.8
Пока снимал полуось случайно порезал жестянкой отбойника пыльник шаровой.
Вопрос: отдельно резинку пыльник реально найти или только с рычагом в сборе?
 
Сверху