Голова на Android

Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
33
Авто
Chevrolet Orlahdo, LTZ, 1.8, 2014
У меня именно S200. По крайней мере на борту коробки крупно написано так (надеюсь не по аналогии с забором) :) На мануале тоже красуется крупная надпись "S200". В пятницу повезу свой пипелац к установщикам. Там потом, как говорил немец - ...будем посматрэть... Попутно отписался своему китайцу-продавалке с Али. Фотки слотов ему отправил. Посмотрим, что он ответит. Если конечто порядочным окажется.
Ну а я потом отчёт держать буду перед честным народом - расскажу, что получится.
 
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
33
Авто
Chevrolet Orlahdo, LTZ, 1.8, 2014
Китаец с Али мне ответил - "Уважаемый ДЕНИС,
S200 с android 8.0 системы, android 8.0 системы не позволяют на карте с помощью SD карты, что мы почему GPS SD слот не могут быть использованы. мы устанавливать карты в встроенной вспышки, вы можете использовать карту непосредственно"
 
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
169
Авто
Orlando 2.0 Diesel AT LTZ 2013 г.
Китаец с Али мне ответил - "Уважаемый ДЕНИС,
S200 с android 8.0 системы, android 8.0 системы не позволяют на карте с помощью SD карты, что мы почему GPS SD слот не могут быть использованы. мы устанавливать карты в встроенной вспышки, вы можете использовать карту непосредственно"
Так а в чем именно проблема, не очень понял?
 
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
33
Авто
Chevrolet Orlahdo, LTZ, 1.8, 2014
По ощущениям - в этом слоте "GPS" вставлена заглушка. Но надо дожить до пятницы - установят ГУ расскажу.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
169
Авто
Orlando 2.0 Diesel AT LTZ 2013 г.
Скажите, а на Андроид голове можно смотреть на навигатор (яндекс) и по телефону говорить? На экране как это выглядит?
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando LTZ
Мне кажется телефон глушит все приложения, в том числе и навигаторы :) В общем надо уточнить.
 
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
33
Авто
Chevrolet Orlahdo, LTZ, 1.8, 2014
Приветствую всех. Установили мне Winca S200. Пока поделюсь первыми впечатлениями. Чуть позже оформлю более подробно с фотоотчётом. Катастрофически нет времени разобраться с девайсом и написать обзор.
Операционка - Андройд 8.
Пока первыё впечатления - двоякие.
К вопросу как работает телефонный вызов при активной навигации. Я установил с маркета Яндекс-навигатор. При поступлении тел. вызова, экран навигации не сворачивается. В нижней части экрана, поверх карты появляется доп. окно во всю ширину экрана, высотой около 2-ух см. В нём с одной стороны иконка трубки телефона зелёного цвета, с другой стороны красного (снять/положить), на них можно нажимать - они активные. По середине информация о входящем контакте. Навигация в итоге не сворачивается и не останавливается.
По быстродействию - шустрости не хватает. К итернету подключил от своего телефона через точку доступа WiFi. Телефонные контакты загрузил по блютузу. Имеются два выхода USB. Мне их встромили под бордачок (тот что под ГУ) - один вместо штатного, второй рядом, удалив АУКС айфоновский в его гнездо вставили. Не люблю лишних хвостов-проводов а Ауксом я нипользуюсь.
Попутно установили ТВ тюнер DVB-T2. Он активируется тапнув на иконку АУКС экрана. От него правда выведен один хвост HDML.
Камера переднего вида работает адекватно. Заднего вида - есть нарекания. Брал её фирмы AVIS, прицельно с матрицей CCD. Таковая оказалась еще и с динамической разметкой. Вроде это плюс. Но реализация динамической разметки карявая. Линии изгибаются только в движении (задним ходом естественно). Стоит при этом притормозить (руль остаётся выкрученным), линии возвращаются в прямой положении. Начинаешь трогаться - с некоторой задержки они изменяют направление. Теперь, зная этот нюанс, было бы лучше брать с линиями, но статическими. Это мой совет всем на будующее.
Алгоритм работы камер реализован через блок управлениями камер фирмы AVIS следующим образом. При включении зажигания активируется передняя камера на 10 сек. за тем отключается. Задняя включается всегда при переводе селектора в положение "R". При начале движения (или просто перевести селектор в положение"D") на те же 10 сек. активируется передняя камера. Ещё выведена кнопка. По принципу той, что у нас не активная. При её нажатии всегда активируется передняя камера и работает до повторного нажатия на эту кнопку. Кнопка входила в комплек поставки с блоком управления работы камер.
Следующий момент - автоматическая регулировка яркости экрана не заметил, что работает - в моей комплектации LTZ автосвет работает и в штатной голове яркость менялась.
Что непонятно - кнопка включения/отключения магнитолы на панели не работает. При её нажатии активируется "муть". Ну в смысле звук отключается/включается полностью. Причём штатная кнопка на панели мультимедиа также работает по своему назначению. В общем теперь к меня две кнопки "муть".
Предустановлен NAVITEL. С ним пока детально не разбирался. По крайней мере карта Москвы и области работает. То, что бесплатно, хорошо конечно. Но у меня имеется купленная версия. Покупал для поездок за грагицей на арендованых авто. В принципе можно было установить и мою версию. Но по Москве я пользуюсь Яндексом.
Если кратко то так. Дальше буду разбираться.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
33
Авто
Chevrolet Orlahdo, LTZ, 1.8, 2014
Winca S200, вот ряд фото. Это начало. Стояла задача установить эти элементы:










Добавлено через 9 минут
Получилось следующее:



























































































 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Круто, гораздо лучше выглядит чем 160-я.
А кнопка стар/стоп не подошла?
 
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
33
Авто
Chevrolet Orlahdo, LTZ, 1.8, 2014
На счёт кнопки активации передней камеры. Умельцы не рискнули её мне установливать. Поясню. Блок управления работой камерами шёл с уже имеющейся кнопкой. Та самая, что мне "присабачили" по верх. Я конечно прикупил штатную, но мои умельцы не рискнули перерезать ту кнопку, что шла в комплекте с блоком и прозванивать концы - побоялись, что неполучится. Это я про кнопку старт/стоп. Осталась на будующее. Может найдутся умельцы.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
На счёт кнопки активации передней камеры. Умельцы не рискнули её мне установливать. Поясню. Блок управления работой камерами шёл с уже имеющейся кнопкой. Та самая, что мне "присабачили" по верх. Я конечно прикупил штатную, но мои умельцы не рискнули перерезать ту кнопку, что шла в комплекте с блоком и прозванивать концы - побоялись, что неполучится. Это я про кнопку старт/стоп. Осталась на будующее. Может найдутся умельцы.
а примеряли?
а то была инфа что она не подходит
 
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
33
Авто
Chevrolet Orlahdo, LTZ, 1.8, 2014
а примеряли?
а то была инфа что она не подходит
Визуально вроде подходит. Но весь вопрос стал в преславутой распиновке и поиске концов.


Добавлено через 8 минут
На счёт фото, где красным написано"нажмите кнопку на руле". Это приложение - обучение руля. Я так понял переназначать кнопки. Но либо оно тут не работает. Либо у меня руки кривые. Но думаю, что всё таки первое.


Добавлено через 6 минут
В файловом менеджере определяется внутренняя память общим объёмом в 32 ГБ. и вставленная SD карта, та что на 8 ГБ. Когда всавляю флешки в USB порт, то и они соответственно начинают определятся.
Та штуковина, что вставлена в разъём "GPS", рядом с SD картой, похоже на заглушку. По крайней мере ни каких элементов больше не определяется.
 
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
33
Авто
Chevrolet Orlahdo, LTZ, 1.8, 2014
Два пульта - мелкий от самой головы. Тот, что побольше от цифрового ТВ Тюнера. По размерам можно судить по очкам.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
metr128, камера ЗХ не самая удачная - лампочка будет часто перегорать, поскольку не защищена от воздействия окружающей среды. А в целом выглядит очень хорошо, симпатичнее S160.
Еще, если не ошибаюсь, то у Вас разметка сзади включена как на ГУ, так и на камере. ГУ отключаемая.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
DAK, не то что защищаю S160, но я особо не заметил в чем круче? Разве что отображение настроек климата гораздо лучше сделали - в родных цветах и крупно.

Mike_T, у меня точно такая камера ЗХ уже полтора года стоит, лампочку подсветки пока не менял.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
DAK, не то что защищаю S160, но я особо не заметил в чем круче? Разве что отображение настроек климата гораздо лучше сделали - в родных цветах и крупно.
Вот и я сразу на это внимание обратил.
Потому что данное меню используется очень часто, а выполнено на 160 убого.
И кстати у меня еще и половина опций типа менюшек с данными напряжении не активны, а тут всё работает.
 
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
33
Авто
Chevrolet Orlahdo, LTZ, 1.8, 2014
metr128, камера ЗХ не самая удачная - лампочка будет часто перегорать, поскольку не защищена от воздействия окружающей среды. А в целом выглядит очень хорошо, симпатичнее S160.
Еще, если не ошибаюсь, то у Вас разметка сзади включена как на ГУ, так и на камере. ГУ отключаемая.
Согласен. Но, к моему сожалению я уже после установки понял. По защищённости посмотрим, но скажите о чём речь .."перегорать будет..." В камере нет подсветки. Но есть приславутые линии динамической разметки.
И вот вопрос ко всем форумчанам - КАК ИХ МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ? Точнее не сами линии, а чтобы они стали статичными и не изменяли своё направление от поворота руля.
Поясню ещё раз. Не комфортно реализована их динамическая составляющая. Они начинают изгибаться только при начале движения. И стоит притормозить (руль при этом остаётся выкрученным), эти линии устанавливаются прямо. ЭТО ОЧЕНЬ ДЕЗОРИЕНТИРУЕТ. Если бы они оставались статичными, было бы очень комфортно. Ради комфорта же эти все прибамбасы мы устанавливаем.
Программно я не нашёл той опции, что регулировала хоть как бы эти линии.
ПРОШУ совета!
 
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
33
Авто
Chevrolet Orlahdo, LTZ, 1.8, 2014
Вот и я сразу на это внимание обратил.
Потому что данное меню используется очень часто, а выполнено на 160 убого.
И кстати у меня еще и половина опций типа менюшек с данными напряжении не активны, а тут всё работает.
Меню климата реализовано конечно красиво, но не более того. К примеру картинка прорисована для двух зонного климата. (справа и слева температура). Естественно смысла в этом нет. Скорее всего прошивка заточена на некую универсальность. Значит надо искать прошивку прицельно для нашего Орлика.
Хотя подогрев сидений по уровням отображается для каждой сидушки раздельно.
И ещё момент на счёт меню климата - иконки экрана в нём, если на них нажимать, не реагируют на нажатия.
 
Последнее редактирование:
Сверху