Зеркало заднего вида

Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Baron von Braun, если про салонное зеркало, то оно не снимается убедился когда снял оригинал, и кстати оно у меня где то валяется.
 
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
Уважаемые форумчане, знает ли кто нить парт номер штыря на котором зеркало вертится? Как то не хочется из за одной маленькой детальки новое зеркало покупать((
Штырь отдельно в продаже не встречал.
У всборе артикулов много, инфа на gmsklad.ru есть

Baron von Braun, если про салонное зеркало, то оно не снимается убедился когда снял оригинал, и кстати оно у меня где то валяется.
Как так-то? Сам снимал и зеркало отдельно, и крепление, там винтики внутри, три вроде, пластинка на лобовухе приклеенная остается только.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Подскажите в каком направлении копать.
При замене зеркального элемента сплавилась проводка на правом зеркале.
Разобрал корпус зеркала, проводку поменял.
При включении кнопки обогрева, ничего не работает; ни обогрев зеркал, ни обогрев заднего стекла. Предохранитель визуально цел.
 
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
28
Авто
Orlando LS
Проверь, есть ли напряжение на реле обогрева заднего стекла при включённой кнопке обогрева и при выключенной. От этого реле и зеркала греются. Блок предохранителей в моторном отсеке, называется реле "KR5" (если верить описанию), предохранитель на 7.5А.
 
  • Нравится
Реакции: vasa

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Доброго всем дня.
Может кто-то знает, отличаются ли корпуса зеркал у машин с механизмом складывания и без него. И отличаются ли корпуса зеркал у машин разного года выпуска.
Жена чуток не вписалась в столбик, а потому возник вопрос с приобретением нового корпуса зеркала заднего вида.
Ну а раз менять, то есть желание взять корпуса с повторителями поворотов.
Вот такие например:

Но уважаемые продавцы к сожалению не могут ответить ни вопрос применимости данных корпусов на машине 2012 года выпуска с зеркалами с электроприводом складывания.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
409
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
А какой смысл в этом? Обвешаться поворотниками? Так надо ещё провода будет тащить через двери в зеркала. К тому же у машин, в которых наличие поворотников в зеркалах зависит от комплектации, предусмотрены декоративные заглушки, закрывающие дырки в крыльях(например у КИА РИО). А у нас с переходом повторителей в зеркала крылья стали глухими. То есть в Вашем случае надо будет или менять крылья, или чем-то глушить дырки от поворотников, или оставлять штатные повторители с сохранением их функции или без оной...
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Эти корпуса зеркал ни чем от родных не отличаются. Внутренности со старых перекидываете в новые, тяните провода, которые идут в комплекте через двери к блоку комфорта. У меня стоят точно такие же. Ставил я сам. Провода получилось протянуть без снятия обшивки двери. Как подключать в блоке я уже когда-то писал на форуме.


Добавлено через 4 минуты
Во,нашёл:
Хочу немного поправить отчёт по установке, в частности подключение к блоку в салоне. Левый поворотник подключаем к левому синебелому проводу(про второй забываем) плюсом, а минус берём во второй или третей колодке слева(не помню точно...он там один толстый такой чёрный кабель). Правый соответственно так же-плюс на зелёнофиолетовый, а минус на тот-же чёрный. Всё отлично работает. Надеюсь кому-то поможет.
Вот тема, где это обсуждали
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Проверь, есть ли напряжение на реле обогрева заднего стекла при включённой кнопке обогрева и при выключенной. От этого реле и зеркала греются. Блок предохранителей в моторном отсеке, называется реле "KR5" (если верить описанию), предохранитель на 7.5А.
История такая, реле исправно, но от кнопки не приходит питание, т.е. в ручную реле замыкаем - обогрев работает, от кнопки нет - сигнализатор включения кнопки работает. Что дальше разбирать? Снимать кнопку? Может кто-нибудь скинуть эл. схему включения обогрева зеркал? Или на пальцах рассказать принцип работы.
 
Регистрация
22 Май 2017
Сообщения
2
Авто
Шевроле Орландо
всем доброго времени суток. подскажите есть ли возможность приобрести отдельно элемент крепления зеркала к двери? в салонах говорят, что зеркала продаются лишь в сборе, а у нас с зеркалом полный порядок. нужно лишь крепление.



Добавлено через 2 минуты
Андрей 6601, Андрей . Зеркала новые из Америки с повторителями поворотов стоят пара- 5.000 руб В цвет кузова.
Простите, не подскажете номер зеркала правого пассажирского внешнего? я бы не прочь поискать его на ebay. буду признательна за помощь
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
История такая, реле исправно, но от кнопки не приходит питание, т.е. в ручную реле замыкаем - обогрев работает, от кнопки нет - сигнализатор включения кнопки работает. Что дальше разбирать? Снимать кнопку? Может кто-нибудь скинуть эл. схему включения обогрева зеркал? Или на пальцах рассказать принцип работы.
Приятно общаться с толковым собеседником, но...:chevy:
Итак, была снята накладка рычага АКПП с целью добраться до кнопки включения обогрева зеркал.
Вскрытие показало, что не.рен там делать, из блока выходит три провода, внутри одни микросхемы.
Итак опять одни размышления...
При нажатой кнопке горит световой индикатор, значит сигнал с кнопки идет? Да, или не факт?
Как проверить? Через диагностический разьем на предмет наличия ошибок?
Если сигнал с кнопки все-таки идет, то он проходит через "мозги" а/м или есть еще какой-то блок?
Знатоки, минута пошла...;)
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
95
Авто
Chevrolet Orlando LT
vasa,может поможет
Снимок.jpg
 
  • Нравится
Реакции: vasa
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Спасибо за отклик, данную схему курили...
Итак, странно, что никто не сталкивался с такой проблемой.
На всякий случай, может кому нибудь пригодится сообщаю, данная тема существует на форуме крузоводов и моя ситуация описана.
Основных причин две:
1. Глюк электронных систем авто (причин масса).
2. Падение напряжения аккумулятора.
Решение проблемы: скидывание клеммы, прошивка программного ПО климат контроля, зарядка/замена аккумулятора.

ПыСы Эл. система нашего авто очень капризная, поэтому если у вас сел аккумулятор, где-то произошел коротыш, вы прикуривали а/м с заведенным двигателем, ударила молния и т.д. и т.п., готовьтесь к проблемам. При решении начинайте со скидывания клеммы, далее просмотр системы а/м сканером на наличие ошибок и т.д.
 
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
4
Авто
CHEVROLE ORLANDO
Добрый день. Нет ли у кого оправки зеркала левого 95262029. срок большой по доставки и гарантии, что придёт нет.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
ЮРИЙ 50, А может проще зеркальный элемент в оправе на АВИТО купить?
 
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
4
Авто
CHEVROLE ORLANDO
ЮРИЙ 50, А может проще зеркальный элемент в оправе на АВИТО купить?
Цена вопроса, зеркало в нормальном состоянии не меньше 5000₽, оправа на existe 1300 ₽. Но вот прийдёт ли она, я заказал до 18 мая жду.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
ЮРИЙ 50, Только что смотрел на Авито. Есть зеркала. Надо звонить и торговаться.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Господа, а кто-нить сталкивался вот с этим? -
Это стойка зеркала, точнее то, что скрыто за пластмассками. Давно во время мойки заметил, что от туда вымываются какие-то ошметки. Даже после обычного дождя на двери под кронштейнами грязевые разводы. Забыл зафотить. Таки вскрыл сегодня и о...афигел! Залежи окислов от силуминовой стойки...Ваши мнения , господа?
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
BROO Дершафт, вот ни хрена себе!! А как это разбирается? Думаю разобрать, очистить и обработать Raststop.
Тоже недавно обратил внимание на потёки, но думал, что мойщики халтурят.
 
Сверху